Принцепесочка• 14 января 2017
Кто должен ухаживать если
родители дали образование, купили квартиру, содержали (в полном смысле этого слова) до 38 лет сыну
дочери не дали ничего: ни образования, ни квартиры, ничего, самостоятельно жила с 16 лет
Кто должен ухаживатьза родителями при таком раскладе?
Пыпысы~под огромным вопросом кому потом достанется квартира в которой живут родители. Так как на этот вопрос они не отвечают и только отшучиваются и загадочно улыбаются.
Результат:
вже голосів:
900 (50.06%)
Должны ухаживать вместе и сын и дочь
634 (35.26%)
Должен ухаживать сын раз все плюшки ему
253 (14.07%)
Посмотреть отчеты
11 (0.61%)
Должна ухаживать дочь. Она же ДОЧЬ!
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
что-то вы не ответили на мой вопрос. а написали чушь какую-то.
может вы не поняли. я спросила, что для вас означает человеческие отношения? это когда одному институт, квартира, машина, а другому какашки? таки отношения вы считаете человеческими?
Удалено администрацией...
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
а где такое написано?
опять придумали. бугагага. у вас какая-то своя реальность и своя интерпретация изложенного.
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Значит родители задали такой тон в отношениях ранее. Почитайте книги по психологии - во всех конфликтах роиьели/ребенок вмегда виноваты родители. Ребенок в 16 лет если уйдет по глупости, то вернется, а если серьезно все, то не вернется никогда. Автор не вернулась.
нельзя жить в дисгармонии с свои началом, это съедает человека, злоба обида на родителей.
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
вы за всех все знаете, бедные ваши дети, а если у вас их еще нет, то не рожайте, не травите им жизнь!
а вы снова нашли кого пожалеть, лишь бы не брошенных родителей
Жертва интернета• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
А родители привили автору другие интересы? Или она прямо с роддома начала требовать переписать на неё квартиру?
Что посеешь...
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляЖертва интернета
Что посеешь...
так зачем эта тема? Отрезать забыть. Что мешает?
Медсестричка• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
да стала бы яблочком, нет не было бы ее. У моей бабушки было 7 детей, некоторые из них уехали учиться в 16-17 лет, она им ничего в мат плане не дала, но какая это была сплоченная семья, уважение. пошана к родителям за жизнь, моя мамочка их досматривала, не злилась любила до последней минуты, я была маленькая и все это наблюдала, и да не бросила в старости ни маму ни папу ни даже тетю, хотя у меня еще двое братьев.
Тон этих отношений и задала Ваша бабушка. )))Вот за это ее стоит уважать, а еще и поучится у нее. Любить своих детей, поддерживать морально - это самое главное, что могут дать родители. И это самое главное, что они должны детям своим дать.
Здесь все иначе.
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
а кто вам дал право осуждать человека зарабатывающего 150 долларов? все мы ходим под Богом.
причем здесь осуждение? человек говорит, что с трудом концы с концами сводит и уже дождаться не может, когда на детей переложит свое содержание - вот меня и заинтересовало о каком таком вкладе речь, что такие ожидания от него? человек мне перечислил вложения, которые явно превышали 150 уе - вот я и уточнила. а дальше выяснилось (что и требовалось доказать), что все перечисленное таки не на 150 долларов, а на зарплату мужа
Жертва интернета• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Что-то мешает, раз пишет. Вот и пытается разобраться.
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
вы сами написали, что не можете прожить на 150 долларов. теперь ваш текст звучит по-новому: не могу прожить на 150 долларов, поэтому живу за счет мужа
а возможности заработать есть, но здесь, конечно, не об этом
Вы мне советовали жить, как в США в старости. Только платят у нас не так, как в США. Я не живу за счет мужа, он зарабатывает, несет свой доход, я свою зарплату. Но откладывать именно со своих доходов я не могу на приличный дом престарелых в старости.
Поэтому надеюсь на своего ребенка.
Если Вам что то непонятно из моего текста, это не моя проблема, а Ваша.
Поэтому и не могу заработать достойную оплату труда, что есть люди, которые из глотки у других вырвут, лишь бы им было сытно, а на других им начхать.
Но на каждом углу вещают о милосердии и великодушии.
Поэтому надеюсь на своего ребенка.
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
так можно сиделку нанять с счет квартиры. так тоже не подходит?
так пусть наймет, флаг ей в руки, обеспечит нормальный уход старикам. И не создает бредовые темы.
Компас Ижевска• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
а за что их жалеть? у них есть двое детей, один отказал, пусть ко второму обратятся, тем более второй куда более обеспечен и обязан своим родителям!
Невидимка Майя• 14 января 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я поняла, в теории Вы все знаете. А на практике сколько месяцев будет длиться тяжба? И как выполняются эти решения Вы в курсе? Это тоже что с алиментами....
не поняла в чем суть вопроса ко мне? автору давно пора решить что ей надо, уж далеко на девочка, четко сказать, что не будет помогать и закрыть вопрос.
Медсестричка• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Так гельзя и незнакомых людей оскорблять)))) эта злость тоже сьеает изнутри)))
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляЖертва интернета
кроме материального другой причины не видно. Автор не готова простить родителей за их ошибки.
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кроме зарплаты бывают премии и муж у меня еще работает.
У него побольше доходы.
А если и вокруг дома, то что, не могу на помощь рассчитывать в старости?
У него побольше доходы.
главное про 150 долларов выяснили))) а про старость - все заслуживают, имхо
Наивная Хо• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
теоретические - нет, не считаю. но на практике все не так категорично выглядит. уже сейчас я понимаю, что дети разные бывают и нуждаются в разном количестве помощи - и да, одного будут вытягивать из последних сил, чтоб совсем не пропал, в то время как второму удачному достанется меньше, потому что мозгов при рождении приплыло больше. или вторая девочка - замуж выйти сможет, а пацан без вливаний ни к чему так и не прийдет. это все примеры из жизни я вам набросала.
в 20 лет мне казалось это все дико несправедливым, но уже не в 30 детские сопли на эту тему размазывать.
меня больше пугает, что тут столько инфантильных особ, готовых за детские обида родителей продать
у меня категорически другое мнение на сей счет. я считаю что образование и наследство нужно дать одинаковое всем детям. а вот как они этим распорядятся и как у них жизнь сложится - это уже их ответственность. детей нужно любить как пальцы на своих руках - какой ни порань - болит одинаково. тогда и дети вырастают благодарными и счастливыми, потому-что они знают что обоих любили одинаково и дали одинаковые путевки в жизнь.
Медсестричка• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
К чему такие ярлыки и злость?
Накрыло-не отпускает• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
так что автор мелочиться пусть вообще заберет у них жилье и выбросит на улицу, может тогда ей полегчает?
Так автору от них ничего не нужно. У нее все есть.
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляМедсестричка
Удалено администрацией...
Жертва интернета• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Может в этом причина? Не готова простить. Не может забыть. Она всё ещё травмированный ребёнок. Но это уже другая тема.
Невидимка Майя• 14 января 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
до 18 они ее не докормили.... а должны были...
полного стажа докорма нет, значит назначат меньшую сумму, чем брату.
PANTERA_KET• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Я бы не смогла, это морально давит сильно, во мне 58 кг веса , от меня толку ноль-приготовить, убрать и все. (После тяжелых сумок спина три дня болит). Я за сиделку, тк это тяжело физически и. Морально. Дай бой всем здоровья
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляМедсестричка
К чему такие ярлыки и злость?
Удалено администрацией...
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
так о чем тема?
Медсестричка• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
А как по мне, то Вы себя зеркалите)
Лунтик-паунтик• 14 января 2017
Ответ длямуха в кедах
мне где тут волноваться? главное, чтоб у вас с детьми все так же сложилось в плане человеческих отношений, а не аналогично автору от вас решат отморозиться
У меня все сложилось уже. Зачем Вы меня с автором сравниваете?
Учитесь с людьми общаться без яда.
И собирайте деньги на дом престарелых в США.
Учитесь с людьми общаться без яда.
муха в кедах• 14 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Поэтому надеюсь на своего ребенка.
эт не я советовала - я подключилась к вашей беседе)
дальше вы уходите в какие-то странные рассуждения - детей содержите на две зарплаты, а рассчитываете на СВОЕГО ребенка. муж на него в той же мере может рассчитывать? или в процентном соотношении ваших вкладов в дите?
я, конечно, иронизирую, но не на пустом месте, исходя из сложившегося разговора в теме.
и про ’из глотки вырвут’ поподробнее, пожалуйста - это вы работодателей так? или людей, которые за бесценок труд свой продают?
Губной рояль• 14 января 2017
Ответ дляРву и мечу
автор неготова простить потому, что прощения никто не просит и не считает себя виноватым.
Рву и мечу• 14 января 2017
Ответ дляЖертва интернета
офигеть взрослая тетка травмированный ребенок, как она такая травмированная своих детей вырастит, не лучше ли простить и помощь, обрести душевный покой и гармонию.