Снежнакомка• 14 января 2017

вы бы согласились

будучи бабушкой, не пенсионеркой, оставить работу и за деньги смотреть за внуком, отводить в сад, забирать, сидеть с ним когда болеет?
Кыся-брыся• 14 января 2017
нет

Здесь на минутку• 14 января 2017
Нет
Шопингмонстр• 14 января 2017
нет
Вкаблучках• 14 января 2017
категорично ні
автор Снежнакомка • 14 января 2017
почему? если платят за внука столько же сколько получаешь на работе, а времени свободного больше?
Оцененная• 14 января 2017
Нет. Бабушка уже своих вырастила, и хочет работать, общаться с людьми.
Не за Будка• 14 января 2017
Не знаю. Ещё не тот возраст) если бы работа была низкооплачиваемая и неинтересная, кроме того, уже был бы стаж, необходимый для начисления пенсии, то скорее всего согласилась бы.
Стетоскопуло• 14 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
а потом и пенсию будете платить бабушке или пенсионные взносы за бабушку?
Вкаблучках• 14 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
думаєте бабусі, крім дітей, не повинні мати інших інтересів?

Язвочка• 14 января 2017
нет. потом будете очень жалеть!!!!!
Цветок Мира• 14 января 2017
нет,потом и упрекать буду сидит с внуками за деньги ,теперь такие детки....
Девушка Прасковья• 14 января 2017
Ответ дляНе за Будка
Согласна. Смотря какую работу оставлять. Высокооплачиваемую или ту, которая приносит моральное удовлетворение ´ не согласилась.
Та никада в жизни• 14 января 2017
У нас так бабушку уговорили оставить работу, водить внучку старшего сына в школу, из школы, делать уроки, вечером отводить родителям. Ребёнок походил в школу полгода и поменял её на другую. Бабушка и без работы и ухаживать за внучкой уже не надо - за ней стала вторая бабушка ухаживать (школа ближе к той бабушке). Она потом очень жалела, что оставила работу.
ПушАпница• 14 января 2017
Нет. Я доцент в вузе. Работу свою обожаю. Надеюсь, к возрасту бабушкинства буду доктором наук и профессором. Вот оно мне надо - попы подтирать?
Беззубовна• 14 января 2017
Если бы дочкин внук - может быть.
Невестке - однозначно нет .
Бокс-орун• 14 января 2017
НЕТ
Петросянша• 14 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
Потому что работая ни от кого не зависишь. А так всегда тебя могут упрекнуть что тебе денег платят, а ты такая-сякая то не так сделала и это не так. А если что случится с внуком? Потом в жизни не простят. Оно надо такая ответственность?
Петросянша• 14 января 2017
Однозначно нет.
Кина_не_будет• 14 января 2017
Нет, ответственность такая, какой нет на работе. Платить нужно больше, чем на работе она получает... Но даже при таких раскладах она попадает к вам в ’ рабство ’ )))) Маленькие детки - это тааакоой головняк ...

Петросянша• 14 января 2017
Тем-более, что в любой момент все может измениться и уже не будет необходимости следить за внуком. И без работы останетесь.
Пьера Безухова• 14 января 2017
нет, мне нравится то, чем я занимаюсь, почему я должна бросать свою профессию?
Пьера Безухова• 14 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
вы думаете, все работают исключительно из-за денег?
aromat1• 14 января 2017
Ответ дляБеззубовна
Если бы дочкин внук - может быть.
Невестке - однозначно нет .
Я так и знала, что есть разница.
Беззубовна• 14 января 2017
Ответ дляaromat1
Я так и знала, что есть разница.
Разница не во внуках.
А в уверенности в его матери. Кто его знает, что невестке завтра в голову стукнет
Самохвалова• 14 января 2017
Я бы не согласилась на бабушку-няню. Слова лишнего не скажешь, пожелания мамы проигнорировали, а деньги плати. Нет уж, лучше чужая тетя. Да и предпочитаю более молодых нянь, нежели бабушки. Как и дети. Сомневаюсь, что бабушка будет плясать-прыгать. А для дремоты в кресле у меня и кошка есть.