Снежнакомка• 14 января 2017
вы бы согласились
будучи бабушкой, не пенсионеркой, оставить работу и за деньги смотреть за внуком, отводить в сад, забирать, сидеть с ним когда болеет?
Снежнакомка
• 14 января 2017
почему? если платят за внука столько же сколько получаешь на работе, а времени свободного больше?
Не за Будка• 14 января 2017
Не знаю. Ещё не тот возраст) если бы работа была низкооплачиваемая и неинтересная, кроме того, уже был бы стаж, необходимый для начисления пенсии, то скорее всего согласилась бы.
Стетоскопуло• 14 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
а потом и пенсию будете платить бабушке или пенсионные взносы за бабушку?
Вкаблучках• 14 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
думаєте бабусі, крім дітей, не повинні мати інших інтересів?
Цветок Мира• 14 января 2017
нет,потом и упрекать буду сидит с внуками за деньги ,теперь такие детки....
Девушка Прасковья• 14 января 2017
Ответ дляНе за Будка
Согласна. Смотря какую работу оставлять. Высокооплачиваемую или ту, которая приносит моральное удовлетворение ´ не согласилась.
Та никада в жизни• 14 января 2017
У нас так бабушку уговорили оставить работу, водить внучку старшего сына в школу, из школы, делать уроки, вечером отводить родителям. Ребёнок походил в школу полгода и поменял её на другую. Бабушка и без работы и ухаживать за внучкой уже не надо - за ней стала вторая бабушка ухаживать (школа ближе к той бабушке). Она потом очень жалела, что оставила работу.
ПушАпница• 14 января 2017
Нет. Я доцент в вузе. Работу свою обожаю. Надеюсь, к возрасту бабушкинства буду доктором наук и профессором. Вот оно мне надо - попы подтирать?
Петросянша• 14 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
Потому что работая ни от кого не зависишь. А так всегда тебя могут упрекнуть что тебе денег платят, а ты такая-сякая то не так сделала и это не так. А если что случится с внуком? Потом в жизни не простят. Оно надо такая ответственность?
Кина_не_будет• 14 января 2017
Нет, ответственность такая, какой нет на работе. Платить нужно больше, чем на работе она получает... Но даже при таких раскладах она попадает к вам в ’ рабство ’ )))) Маленькие детки - это тааакоой головняк ...
Петросянша• 14 января 2017
Тем-более, что в любой момент все может измениться и уже не будет необходимости следить за внуком. И без работы останетесь.
Пьера Безухова• 14 января 2017
нет, мне нравится то, чем я занимаюсь, почему я должна бросать свою профессию?
Пьера Безухова• 14 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
вы думаете, все работают исключительно из-за денег?
Беззубовна• 14 января 2017
Ответ дляaromat1
Я так и знала, что есть разница.
Разница не во внуках.
А в уверенности в его матери. Кто его знает, что невестке завтра в голову стукнет
Самохвалова• 14 января 2017
Я бы не согласилась на бабушку-няню. Слова лишнего не скажешь, пожелания мамы проигнорировали, а деньги плати. Нет уж, лучше чужая тетя. Да и предпочитаю более молодых нянь, нежели бабушки. Как и дети. Сомневаюсь, что бабушка будет плясать-прыгать. А для дремоты в кресле у меня и кошка есть.