Алиса в стране Советчица• 14 января 2017

Сколько у нас бездомных в стране?

Навеяно последними темами...
Результат:
вже голосів: 59
21 (35.59%) У нас есть квартира
17 (28.81%) У нас есть несколько квартир
16 (27.12%) У нас не своего жилья и нет надежды получить в наследство
5 (8.47%) У нас нет жилья, но родители-тетя-дядя-бабушка скоро оставят нам квартиру
Самоучка• 14 января 2017
Тю, я подумала, что вы реально про бездомных....

Карапулька• 14 января 2017
наверно бездомных на советчице,вся страна не отпишется стопудово
автор Алиса в стране Советчица • 14 января 2017
Ответ дляКарапулька
Ну хотя бы так
Карапулька• 14 января 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну хотя бы так
на советчице все жены айтишников
айтишник без квартиры это анекдот
Мы из разряда бездомных. Скопили с горем пополам 1.5 тыс долларов за последний год.
До этого вообще получалось откладывать. Квартиры от 10 тыс в городе, город маленький.
У мужа 300 долл зп, у меня сейчас вообще ничего. Будем ещё долго бомжевать
Карапулька• 14 января 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну хотя бы так
единственное сегодня прочитала что одни снимают 14 лет,вот реально не представляю себе этого.мы с мужем на 3 год уже начали активно собирать деньги,и сейчас в итоге уже купили однушку,но это всего лиш старт ,ну и доллар вы понимаете скачет как сумасшедший
но 14 лет,блин это у.е был по 5 или 8 .и работа была а цены на недвижимость просто слезы были.
либо люди не задумывались ,либо жили для себя,а когда опомнились,поздно пить боржоми
Ответ дляКарапулька
Мы начали снимать в 2011. Тогда казалось нереальным купить квартиру, теперь поняли как заблуждались. Будет младшей хотя бы год, наймем няню, а я буду работать. У мужа нет шансов на повышение зп.

Чудо-Рыба-кит• 14 января 2017
У нас дом, такого варианта нет.
Карапулька• 14 января 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
нет,нет и еще раз нет,с таким настроем дело не пойдет
рассмотрите варианты кредита.ипотеки,вдруг кто уезжает,оплата частями
я тоже из маленького города на юге.но есть цель и мы к ней идем. 3 года назад взяли кредит за 18000 однушку,я сразу перевела в гривны.
вот ждем документы из киева и начинаем оформление квартиры на себя.
так что не опускайте руки
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У нас дом, такого варианта нет.
Да ради бога. Имелось ввиду свое жилье. Не выпендривайтесь. Если принципиально, можете выбрать вариант несколько квартир
Банан-барабан• 14 января 2017
Ответ дляКарапулька
Мы 8 лет снимаем и я рада, что не купила жилье в своём городе (АТО). Я вам даже больше скажу, теперь и не хотим покупать в ближайшее время. Тем более что живём на два города и в планах ехать дальше и пробовать жить в другой стране. Поэтому не стоит удивляться, у всех разные ситуации
Четырёхсторонний скотч• 14 января 2017
Ответ дляСамоучка
Та да,я тоже так подумала
У нас бомж живёт в подъезде,это ужас
Ответ дляКарапулька
так что не опускайте руки
В каком банке вы смогли взять кредит? Муж железнодорожников, они до последнего получали квартиры, до 12 года точно. И давали кредиты практически безпроцентные. Сейчас он говорит не вариант, не дадут. И не стремится особо((( ждет налсдство от дяди, но тот психически нездоров, обещает уйти в дом престарелых и дом и квартиру им переписать
Муж из железнодорожников
Карапулька• 14 января 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
почему,глаза боятся а руки делают,вы знаете мы тоже боялись кредита.
муж работает,я в декрете с двумя вечно болеющими. но мы поставили цель.да мы не ходили в клубы,рестораны,не делали мега дорогих покупок,отдых мой был в селе на 3 месяца,потому что так дешевле,но это все прошло и у нас есть.я очень этому рада. и мы снова планируем подписывать договор с залоговым имуществом,но это уже для детей.чтоб они выросли и у них был старт
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Та да,я тоже так подумала
У нас бомж живёт в подъезде,это ужас
Это тоже ужас, никто не спорит
Карапулька• 14 января 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
банк надра.
ищите варианты,по другому ни как,сегодня наследство есть ,завтра нет
Ответ дляКарапулька
И у меня двое, младшей всего 5 месяцев. Я готова землю грызть под собой лишь было жилье, в первую очередь детям. Не хочу чтобы они маялись как мы
Карапулька• 14 января 2017
Ответ дляБанан-барабан
у вас да, ситуация жесть.
удачи в новых начинаниях.

Ответ дляКарапулька
банк надра.
Я тоже так думаю
Федорино Горе• 14 января 2017
Ответ дляКарапулька
А где ви жили.до того как купили .снимали жилье и в каком городе живете? Есть разние обстоятельства.доллар бил 5 и 8 .так и зарплати били 2500грн
Банан-барабан• 14 января 2017
Ответ дляКарапулька
у вас да, ситуация жесть.
удачи в новых начинаниях.
Спасибо и Вам всех благ
Карапулька• 14 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
город херсон,снимали 7 лет до этого,последние 5 лет по знакомству,в квартире не было ничего,аренда была мизер 900+комм.
з.п у мужа сезонная. работает на морожене и полуфабрикатах
летом отличная з.п но зима вы понимаете,2500+ это в лучшем случаи .
как говорится зима проедает летние запасы
Шиворот Навыворот• 14 января 2017
А мне интересно, кто все эти люди, которые квартиры в новостороях покупают. Спальный район. Рядом новый микрорайон. Почти одна молодёж. И машины возле парадных не москвич.
KatriSSa• 14 января 2017
значит, в покупку жилья вы не верите?
Не прохожу мимо• 14 января 2017
У нас сейчас нет квартиры, но есть перспектива ее купить в этом году.
Наследства точно не будет.
Ленне-Рейма• 15 января 2017
Ответ дляКарапулька
Когда доллар был по 8, цены на квартиры были отнюдь не слезы. Люди брали кредиты и покупали однушки в спальниках за 200 тыс.у.е. (Киев). А сейчас за такие деньги и даже меньше можно конфетку в центре Киева купить из нескольких комнат. Так что, правильно делали, что не покупали квартиры по раздутым ценам. А если еще и в доллары в то время вкладывали, то вообще молодцы. Сейчас любую недвигу могли бы себе позволить, если захотели бы.