Петриківна• 15 января 2017
Семья, двое детей, однокомнатная квартира и секс
Семья обычная. Работаем оба, достатка средние. Двое детей 7 и 4 года. Живем в однокомнатной квартире. Она же детская, она же гостиная и она же спальня родителей. Раньше муж соглашался, что нужно поменять на большую с доплатой. Уже с полгода у него доходы стали меньше. Разговоры ушли в никуда, т.е. прекратились. Новая проблема это супружеский долг в общей камнате 14 КВ.м . Как? Дети подрастают, ночью иногда по несколько раз просыпаются... Короче говоря, сегодня ночью опять скандал. Сейчас ушел на работу. Сижу и думаю, разве я не права? Что-то рано у него опустились руки. А подрастут дети, вообще дурдом будет. Вопрос поменять мужа не обсуждается, двое деток и с ними он хорошо ладит. Как быть?
Ответ дляПотрындельница
Я написала зачем - ребенок боится ночью сам идти в туалет, зовет меня. А мне лень подниматься
сделайте подсветку. У нас в коридоре еле светят лампочки от шкафа-купе. В туалете можно сделать такую. что бы на движение реагировала. Если у ребенка страхи действительно, надо искоренять их
Tasha.Kasya• 15 января 2017
Ответ дляБратья Капли
При чем тут похоть...люди живут в таких условиях и других пока нет, значит им на своей личной жизни поставить крест?
А если бабушек нет рядом?
Можно подумать квартиру купить раз плюнуть...
А если бабушек нет рядом?

Дюйм оф о4ка• 15 января 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
в 90-е каждый мог сам поехать и купить, а посреднические услуги вашего мужа остались бы невостребованными) это не надменность, просто мне смешно, когда обычное барыжничество бизнесом называют еще и в пример приводят) какая ответственность? за кого? ответственность у врача, у учителя, у газовщика в конце концов, а тут......сидеть может и проще, я лично не сижу, а работаю...и кстати, я не писала, что нищая) п.с. если что, в 2000 учась в старших классах организовала и курировала компьютерный клуб)
вы много наездили в 90-е? уймитесь.
я вам пишу, что сейчас мы занимаемся услугами (грузоперевозки, сто, кофейня и др.) всю подноготную здесь писать не буду. вам проще всё свернуть на барыжнечество, вам так спокойней оправдывать свою неустроенность и неспособность дать детям то, что обязаны нормальные родители - на здоровье.
и запомните, что в любой сфере есть хорошие специалисты, а есть серый планктон. и грош цена хорошему специалисту, если он стоит три копейки. или он один считает, что хороший специалист.
Языката Хвеська• 15 января 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Я не хочу секситься по расписанию, знаете ли.
И чем ’нет секса’ и ’секс в ванной и кухне’, куда предпочтительнее ’секс есть - детей нет, над покупкой нормальной квартиры работаем’
потому что дети УЖЕ есть и как-то глупо обсуждать ситуацию в ключе: ’если бы да ка бы’.
Дюйм оф о4ка• 15 января 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
пусть так) для меня важно, что мой ребенок гордится моей профессией)
ну у него нет выбора))
Ответ дляБратья Капли
А если бабушек нет рядом?
конечно, квартиру купить тяжело, зачем лишний напряг, делать еще детей на глазах у уже имеющихся намного проще и приятней
Смайлик• 15 января 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
У нас так и есть, только комната 10-12 примерно.
А шо робить?
у Вас вынужденная ситуация, речь о тех, кто осознанно в гостинке рожает больше одного без перспектив расширения.
Упругая попка• 15 января 2017
У нас однушка с большой кухней, на кухне поставили диван. Планируем на будущее перепланировку, кухню вынесем на балкон и разделим комнату на спальню без окна и детскую комнату... Ребенок один, второго в таких условиях не планируем, хотя и очень хочется... Как то так
Смайлик• 15 января 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
угу, такую же малометражку, только еще и до работы пол жизни ехать)
Это просто отмазка. Выход есть всегда, просто для этого усилия нужно приложить, а многим этого делать не хочется, вот и все
40каградусная• 15 января 2017
Ответ дляORTania
Как же противно такое читать
Замороженная селедка• 15 января 2017
Ответ для40каградусная
Как же противно такое читать
ой, а как мне в детстве бы противно слышать стоны родителей, вы бы знали
энциклопУдия• 15 января 2017
отєто тролляра
ну не будет никто в здравом уме плодить в в 14 метрах даже второго
ну
а как ві сношаетесь ка книпример орал сеск
интересно у вас хоть кровать есть или только диван?
и вот как интересно ,ну да там перепих бістріц ванной конечно приеммлим как иногда но что постоянно не иметь места где уединится с мужем єто можно чекнутсся)
хочетс расслабится раскинуть ноги постонать покувіркатся а тут за ..
кароче троллица подкинула трольную тему
ну
кароче троллица подкинула трольную тему
энциклопУдия• 15 января 2017
прямо представила єту картину делаешь минет мужу
в тихую под одеялом а ребенок сбоку играет в паровозик
ой не могу ,ой держите ржу
спальное место• 15 января 2017
Ответ дляПатриотка
Люди от похоти озверели. Какой секс в комнате с детьми, извращенцы. Идите на кухню, в ванную, когда дети у бабушки... Головой думайте и выход найдете, вы же люди, а не животные. А потом в садиках на сончасе дети в секс играют из-за таких родителей.
Вот, блин, а куда деть ночью остальных родственников, которым нужно в ванную или туалет?)
Ответ дляВоленс-неволенс
У нас все на балконе+на шкафу сверху в коробках+под кроватью, еще и коляска
У нас в трёшке оба балкона забиты санками, лыжами, самокатами, велосипедами, роликами, электромобилем и прочей ерундой, на шкафу от обувных коробок уже места нет, а в шкафах двери не закрываются от количества шмоток. Не представляю как живут большими семьями в однушках. Мы когда втроем в однушке жили, так у нас коробки с обувью даже на кухне хранились
∆, а в зале всё было заставлено мебелью, что ребенку и поиграть негде было.
спальное место• 15 января 2017
Ответ дляДежурняшная
я не розумію для чого створювати сім’ю і жити з батьками. Якщо ж тимчасово попадаємо в обмежені умови, то є ванна, кухня. балкон.
В ванную и кухню могут захотеть зайти родители)
спальное место• 15 января 2017
Ответ дляДежурняшная
для таких випадків оренду придумали, свою в кредит брали
Здорово. Ну, арендовали мы до рождения ребенка. Три года такие отдельно жили. А отложить на свое вообще никак. 1 зп на аренду, вторая на проживание. Теперь вышла на работу, а доходов не хватает по той же схеме на троих. На большую зп не получается пока.
Ход конём• 15 января 2017
Ответ дляMs.Кот
ого. У нас с пол года как трешка. 2 взрослых и ребенок. И я не могу сказать что у меня прями все забито
один балкон пустой, там чаще белье сохнет. На втором балконе да, живет стол книжка, велосипед, беговел (скоро переедет к племяшке) но места там еще много. Есть шкаф с вещами у ребенка в комнате - 1 или 2 полки пустые. Шкаф у нас в спальне - тоже не сильно забит. Шкаф в коридоре - исключительно верхняя одежда + сумки/рюкзаки + одна полка с постельным для гостей + на одной полке то, что не нужно нам но выкинуть рука не поднимается :)))
В кладовке обувь у одном углу в коробках. Там же сейчас живут снегокат, пылесос и 2 чемоданчика с инструментами :))))
В общем.. Либо у нас семейка не правильная, либо у Вас с шмотками и остальным перебор
один балкон пустой, там чаще белье сохнет. На втором балконе да, живет стол книжка, велосипед, беговел (скоро переедет к племяшке) но места там еще много. Есть шкаф с вещами у ребенка в комнате - 1 или 2 полки пустые. Шкаф у нас в спальне - тоже не сильно забит. Шкаф в коридоре - исключительно верхняя одежда + сумки/рюкзаки + одна полка с постельным для гостей + на одной полке то, что не нужно нам но выкинуть рука не поднимается :))) В кладовке обувь у одном углу в коробках. Там же сейчас живут снегокат, пылесос и 2 чемоданчика с инструментами :))))
С перепою• 15 января 2017
Ответ дляСмайлик
А я вот не пойму таких, как вы. А если квартира не светит? Не рожать, не тр@х@ться?
Если бы мои родители ждали квартиру, то и нас бы не было. А нас трое. Жили в гостинке.
Я вообще родилась, когда родители в общаге жили.
Капец, у вас рассуждения.
С перепою• 15 января 2017
Ответ дляMs.Кот
Ого, а зачем столько хлама?
Бюст Березуцкого• 15 января 2017
Автор. Да у вас палаты царские))))
Мои дальние родственники живут в 12 метровой гостинке блочного типа. Это значит что ванна туалет и кухня на 4 комнаты. В каждой комнате по семье. Балкона нет. Так вот они живут в этой комнатенке в шестером. И еще жена старшего сына беременна вторым. Типо ж надо двух деточек. Ну что бы была родная душа через 50 лет)))
Перспектив нет. Люди не активные и ленивые.
Там такие бойни происходят.....
Бюст Березуцкого• 15 января 2017
Вопрос как они там е..ться?
Извиняюсь....
Там старшей паре под 45 и младшей под 25.
Извиняюсь....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 января 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Вопрос как они там е..ться?
Извиняюсь....
оргии?
АлександраА• 15 января 2017
Что анекдот вспомнился про то, как родители спали со включенным светом и под наблюдением старших детей :-)
По теме - не смешно, конечно. Не понимаю как тех, кто рассказывает, что в однушке надо о детях забыть, так и тех, кто остановился на однушке (особенно с двумя детьми) и лапки сложил, мол, больше не могу и кризис на дворе.
Мое мнение: можно и двоих и троих (хоть пятерых!) родить в однушке. Но и шевелиться надо соответственно. У детей должна у каждого быть своя комната, а у родителей - своя спальня. Это аксиома. Ну а дальше - арбайтен.
Автор, если безперпективняк такой с расширением - может и правда однушку сдать, а двушку снять? Хорошее ведь предложение, на мой взгляд.
АлександраА• 15 января 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Автор. Да у вас палаты царские))))
Там такие бойни происходят.....

Жесть!
Мстящий за Зайца• 15 января 2017
Как все любят давать советы о том, о чем не спрашивают и осуждать. Дамы вы реально задолбали. Нафига заходить в тему,если не можете ничего посоветовать. А лишь выплеснуть ушат грязи.
Автор если по теме. У меня знакомая пара. У них одна комната,двое деток. Они выкручиваются по разному. Часто не ночью это делают,используя моменты,когда дети в школе или гуляют,или в гостях у друзей. Ванну тоже задействуют. И в комнате с детками,только сползают тогда с кровати на пол,чтоб без лишних звуков.
Вы можете по выходным отправлять детей например в кино, хоть иногда)