Петриківна• 15 января 2017

Семья, двое детей, однокомнатная квартира и секс

Семья обычная. Работаем оба, достатка средние. Двое детей 7 и 4 года. Живем в однокомнатной квартире. Она же детская, она же гостиная и она же спальня родителей. Раньше муж соглашался, что нужно поменять на большую с доплатой. Уже с полгода у него доходы стали меньше. Разговоры ушли в никуда, т.е. прекратились. Новая проблема это супружеский долг в общей камнате 14 КВ.м . Как? Дети подрастают, ночью иногда по несколько раз просыпаются... Короче говоря, сегодня ночью опять скандал. Сейчас ушел на работу. Сижу и думаю, разве я не права? Что-то рано у него опустились руки. А подрастут дети, вообще дурдом будет. Вопрос поменять мужа не обсуждается, двое деток и с ними он хорошо ладит. Как быть?
С перепою• 15 января 2017
Ответ дляMs.Кот
А мне было проьивно в детстве %бли наблюдать в соседнец кровати. Хоть потом и переехали в двушку, ибо сестра родилась, но сих пор высказываю матери, а она до сих пор прощения просит.
Какие комплексы. За что прощение просить,?

АлександраА• 15 января 2017
Ответ дляПетриківна
я думаю, ему удобно не понимать.
Сочувствую... Тогда все и правда сложно, т.к. кроме денежного вопроса, при любой операции с недвижимостью (как при любой крупной покупке в принципе) необходимо быстро-быстро грести лапками обоим. Можно и одной справится, конечно, но когда двое работают над вопросом, то все быстрее и качественнее.

Я с таким жила. Была трешка. Но комнату отдельную ребенку он делать не понимал зачем. Это печалька.
ТочноБудет• 15 января 2017
Ответ дляАлександраА
Все так с мужем плохо? Он реально сам не понимает необходимость отдельной спальни родителей, что ’пришибить’ его можно только целибатом?
мне кажется, это психология. если мужик не предприниматель, что он видит, какую задачу? нужно купить двушку. условно, есть 1комнатная (пусть тысяч 30), и нужно еще тысяч 20, чтобы продать эту и купить бОльшую. 20 тысяч долларов! да откуда он возьмет такие огромные деньги?! их же за всю жизнь не заработать!

очень часто таких мужчин нужно садить за стол, и в спокойной обстановке составлять с ними план. заранее готовиться - еще лучше. вот брать и считать - если разделить эту сумму, например, на 10 лет, выходит по 2 тыс долл в год. это 167 долл в месяц, или 4300 грн. разве огромная сумма? нет, уже вполне реальная. дальше считать свой доход и сколько можно отложить. дальше смотреть, если не будет хватать на жизнь - менять работать или искать новый заработок.

еще, можно лет через 5 подкопив, уже брать - пусть в кредит, но уже не такой большой. и платить уже живя в своей двушечке.

в таких сложных вопросах нужно рисовать конкретные схемы - тогда они будут не такими страшными.
С перепою• 15 января 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Как все любят давать советы о том, о чем не спрашивают и осуждать. Дамы вы реально задолбали. Нафига заходить в тему,если не можете ничего посоветовать. А лишь выплеснуть ушат грязи.

Автор если по теме. У меня знакомая пара. У них одна комната,двое деток. Они выкручиваются по разному. Часто не ночью это делают,используя моменты,когда дети в школе или гуляют,или в гостях у друзей. Ванну тоже задействуют. И в комнате с детками,только сползают тогда с кровати на пол,чтоб без лишних звуков.
Вы можете по выходным отправлять детей например в кино, хоть иногда)
Именно Задолбали. Сидят тут такие умные в подаренных родителями квартирах.
Бюст Березуцкого• 15 января 2017
Ответ дляПетриківна
гуляла с детьми, обед, сон, только перечитывал сообщения.
О автор))))
Я там раньше описала ситуацию своих родственников, что бы вас подбодрить)
Все познается в сравнении.
У вас еще терпимо.
ТочноБудет• 15 января 2017
Ответ дляMs.Кот
как зачем? А вещи где нужно было хранить? Угловой диван, диван-гном для ребенка(до него кроватка стояла), компьютерный стол, стенка-гостиная(там телек стоял, книги и прочее), комод и шкаф с антресолью. Для однушки - этого много, но и необходимо, особенно семье из трех человек.
ну вот все эти телеки и стенки мне всегда казались ненужным хламом. я бы и в просторную не ставила. шкаф-купе, стол, диван - все)
Артура Пирожкова• 15 января 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
вы много наездили в 90-е? уймитесь.
я вам пишу, что сейчас мы занимаемся услугами (грузоперевозки, сто, кофейня и др.) всю подноготную здесь писать не буду. вам проще всё свернуть на барыжнечество, вам так спокойней оправдывать свою неустроенность и неспособность дать детям то, что обязаны нормальные родители - на здоровье.
и запомните, что в любой сфере есть хорошие специалисты, а есть серый планктон. и грош цена хорошему специалисту, если он стоит три копейки. или он один считает, что хороший специалист.
я смотрю за живое задело?) хм, аж ’воспитание’ наружу полезло) но ч все же отвечу, мне не нужно было ездить в 90-е, у меня и так всю жизнь были норм вещи, и мне комфортнее иметь норм работу, которая приносит пользу людям, а не перепродавать товар людям) п.с. и прощу заметить, я о своей нищите нигде не писала, а даже наоборот писала, что расширяемся до собственного дома из 2-х к квартиры)
Братья Капли• 15 января 2017
Ответ дляORTania
конечно, квартиру купить тяжело, зачем лишний напряг, делать еще детей на глазах у уже имеющихся намного проще и приятней
если почитать, то большая часть написавших говорят, что и первого нельзя в 1 комн. квартире, а о втором и думать даже эгоизм и садизм.
Артура Пирожкова• 15 января 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну у него нет выбора))
в смысле? многие дети отмалчиваются о работе родителей, а моей приятно рассказывать кем ее мама работает)

Пенек Возмездия• 15 января 2017
Ответ дляПетриківна
Бог дал детей, даст и на детей. Я спрашивала как сдвинуть мужа с мертвой точки?
вам не Бог детей дал а половая жизнь без предохранения
Даже животные не размножаются в тесных клетках
А люди хуже животных
Зачем размножались ,раз знали что условий нет?
Артура Пирожкова• 15 января 2017
Ответ дляСмайлик
Это просто отмазка. Выход есть всегда, просто для этого усилия нужно приложить, а многим этого делать не хочется, вот и все
ну...все же не всегда....но менять Киев на пригород нет никакого смысла в плане финансов, только потратишься на оформление...
С перепою• 15 января 2017
Ответ дляПенек Возмездия
А люди хуже животных
Действительно. Пойти, повеситься сразу. Бо квартира не светит.
ORTania• 15 января 2017
Ответ дляПенек Возмездия
А люди хуже животных
да, кстати, шиншилла долго не беременела, как переехали в витрину, так сразу трое
Пенек Возмездия• 15 января 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Меня и двух моих сестер родители родили и вырастили в однокомнатной квартире 22 квадрата. Было весело и уютно нам, детям. Никогда до своих 14 лет я не задумывалась про секс и что он бывает у родителей. Мало ого к нам постоянно приезжали гости по 3-4 человека с ночевками !
У родителей была просторная кровать на троих за занавеской, туда иногда приходил спать кто-то из детей. Мы, дети, спали на двух кроватях в той же комнате. Ни разу наши родители не были пойманы. Сама не знаю как. На кухне был диванчик, может туда ходили.
И в этом полном дурдоме когда старшая сестра стала старше, она приводила своего парня и они уединялись в ванне и в той же кухне. Детство у меня было драйвовое!! Никто из детей психологически не пострадал. А родители после 25 лет жизни разошлись. Ибо мама не уделяла должного ’того’ внимания папе в последнее время, но им было по 49. Сама не знаю как так можно было жить, сейчас в голове не укладывается, но тогда все было просто чудесно.
вот видите,раз родители развелись значит в таком дурдоме им невесело было
У родителей,кроме детей видимо ничего не было в жизни
Грустно так профукать всю молодость
ORTania• 15 января 2017
Ответ дляС перепою
а где вариант купить, а потом рожать?
Артура Пирожкова• 15 января 2017
Ответ дляТоскующая
Так вот поэтому, МЫ - те кому помогали родители и которым повезло родиться в любящих успешных семьях, хотим и своим детям дать не меньше!!!!! А больше! Чтобы они были ещё успешнее нас. Мне родители купили квартиру, и мужу, а на текущий момент мы уже заработали сами ещё на 2 е квартиры) ребенок один! Т.к я хочу его отправить учиться в Европу (слава богу мальчик умный и старательный). А плодиться в однушках, чтобы потом дети в общагах жили.... Ну не жизнь это!!!!!! Это выживание. Жила бы в однушке- одного бы родила обязательно, и обеспечила. Но больше- в нашей стране это очень, очень тяжело! С такими ценами и тарифами. Чего стоит в школу собрать ребёнка, отдохнуть поехать, а если это умножать на 3, на 3. В обносах не хочу.
я писала выше, что в 1 к квартире рожать больше одного ребенка не здорово) знаете, это хорошо, что у вас жилья как у собаки блох, но не всем так повезло/не повезло, но это не значит, что их любили меньше или дали меньше, все хорошо в балансе)
Пенек Возмездия• 15 января 2017
Ответ дляС перепою
Второго зачем плодить было раз квартирный вопрос не решен?
Нужно было деньги копить а не в декретах рассиживать
ТочноБудет• 15 января 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Грустно так профукать всю молодость
свекры мои 20 лет прожили в однокомнатной с 2 детьми. переехали в двушку, когда уже детей женили.
живут вон, за ручку держатся.
ORTania• 15 января 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
в 90-е каждый мог сам поехать и купить, а посреднические услуги вашего мужа остались бы невостребованными) это не надменность, просто мне смешно, когда обычное барыжничество бизнесом называют еще и в пример приводят) какая ответственность? за кого? ответственность у врача, у учителя, у газовщика в конце концов, а тут......сидеть может и проще, я лично не сижу, а работаю...и кстати, я не писала, что нищая) п.с. если что, в 2000 учась в старших классах организовала и курировала компьютерный клуб)
простите, а те люди, к которым вы относитесь с таким надмением/презрением воры? убийцы? что с ними не так? чем их работа хуже вафей ’прохфесии’?

ТочноБудет• 15 января 2017
Ответ дляПенек Возмездия
а я вот хочу поскорей родить второго, подрастить и начать работать. будем откладывать.
Дюйм оф о4ка• 15 января 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
я не читала все ваши посты, вообще не обращала внимание, пока вы не обратились ко мне с бестактым вопросом (что скажете о своём воспитании?)о том чем мой муж заработал на квартиру. нужно было вообще ничего вам не отвечать, смысла в этом нет. очень хорошо знаю такую категорию людей как вы.
давайте больше не спамить тему, она не об этом. каждый сказал, что хотел.
Дюйм оф о4ка• 15 января 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
вы изобрели лекарство, которое излечивает от неизлечимой болезни или спасли от смерти сотни людей, или может великий художник или режиссёр? чем же вы так кичитесь и ставите себя выше многих людей?
что у вас за профессия такая полезная ? поделитесь.
Артура Пирожкова• 15 января 2017
Ответ дляORTania
я к ним нормально отношусь, просто мне смешно, что все они советуют заняться ’бизнесом’, а на деле это банальное купи-продай, и им не понять, что если все пойдут торговать, то кто будет лечить/учить и т.д.....
Артура Пирожкова• 15 января 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
ясно)
ORTania• 15 января 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
лечить будут люди, которым дано, это при условии что учить будут не за деньги. Не все кто с деньгами могут лечить, надо быть врачем от Бога.
Учить, так же, те, кому дано. Мне сложно кого-то учить, сама знаю, а обьяснить не могу.
И для банального купи-продай тоже учиться надо, это не так легко на деле, если речь конечно не о хобби и продажах б/у.
И не переживайте что все пойдут торговать, это тоже не всем дано.
Артура Пирожкова• 15 января 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
моя професия позволила сохранить не одну семью, уберечь не одного ребенка от печальной судьбы, помогает людям отстаивать свои права) вопрос не в выше, а вопрос в том, что нужно вещи называть своими именами , а не считать, что все должны торговать)
Артура Пирожкова• 15 января 2017
Ответ дляORTania
та я не переживаю, все не пойдут) вот мне лично это чуждо, хочу пользу приносить)
Дюйм оф о4ка• 15 января 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
так назовите её! о любой профессии и вообще человеке можно сказать, что он кого-то спас или помог. давайте прямо, без тумана.
ORTania• 15 января 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
вы пожалуйста не покупайте ничего ни у кого, даже в магазинах, не пополняйте карманы не приносящих пользу людей).
И раскройте все же тайну, какая работа (ваша конкретно) пользу приносит, хочу знать на кого учить детей
Санта Барбара• 15 января 2017
Ответ дляПетриківна
круто. А мне детей дал муж, ему и давать надо на детей.
Просите у Бога, чег вы к мужу пристали?