Уси Пуси• 29 июля 2013
Поделитесь рецептом бисквита, и что надо делать, чтоб он был пышным?
Ангелочек с рожками• 29 июля 2013
Сначала взбить в пышную пену белки(5шт), затем всыпать по 1 ст л. постоянно взбивая 1 ст. сахара, затем взбивая добавить по одному 5 желтков. Затем всыпать 1 ст. муки и быстро секунд за 30 замесить ложкой тесто, как бы подбивая из-под низа. Если долго мешать, бисквит станет сильно плотным и низким. Выливаете в форму, застеленную пергаментом и в разогретую до 180град. духовку, через 10 мин. температуру уменьшить до 160. Духовку не открывать, иначе упадет. Мин. через 40-50 готово. Отключите духовку и откройте дверцу, при таком остывании бисквит не падает.
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 29 июля 2013
Да,белки желательно поставить в холодильник(можно добавить чуток соли) и хорошо взбить.
Конечно в муку добавить разрыхлитель(желательно не польский).
Это 2 главных секрета(правда еще не все белки взбиваются).
Звезда в шоке• 29 июля 2013
Не взбиваю желтки, бисквит довольно пышный, хотя смотря что Вы под пышностью подразумеваете.
Рецепт:
6 холодных белков со щепоткой соли взбить в очень крепкую пену (как вата), не переставая взбивать, добавить 1 стакан сахара, продолжая взбивать добавлять по одному 6 желтков, взбить в однородную массу, продолжая взбивать, добавить 1 стакан муки, пакетик ванильного сахара/ванилина или пару капель ванильной эссенции. Сразу выложить тесто в смазанную сливочным маслом форму и поставить в горячую духовку.
Не знаю, секреты это или нет, но у меня действует три правила:
1. Миксер не выключать вообще - т.е. взбивать тесто непрерывно
2. В процессе выпечки духовку не открывать
3. Тесто после взбивания сразу в форму, форму в духовку.
Вот и все.
Рецепт:
Вот и все.
lady_yelena• 29 июля 2013
обязательно отдельно взбивать белки с сахаром и желтки с сахаром ,потом ввести желтки в белки и добавить муку)) это бисквит как на шарлотку 4 яйца,1 ст.сахара,1 ст.муки
а есть масляный бисквит- мне даже больше нравится))
140 гр масла слив( можно спред) + 180 гр сахара ВЗБИТЬ
4 яйца добавляете поочереди ,взбивая
1 ч.л . разрыхлителя
200гр муки( !!! это больше чем стакан)
а потом сверху фрукты и миндальные хлопья
и выпекать при 180 градусах 40 мин на пергаменте
потом посыпать сахарной пудрой и...
4 яйца добавляете поочереди ,взбивая
1 ч.л . разрыхлителя
200гр муки( !!! это больше чем стакан)
потом посыпать сахарной пудрой и...

lady_yelena• 29 июля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Рецепт:
Вот и все.
Рецепт:
Вот и все.
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
Нетутешня• 29 июля 2013
не обязательно взбивать отдельно белки и желтки!! взбивайте яйца с сахаром просто долго, минут 15-20 а потом добавляете муку и перемешиваете вручную. Я так делаю уже 15 лет и бисквит всегда отменный и высокий. Ни коньяк ни сода, разрыхлитель не нужны.
и при выпечке духовку не открывать
вот Вам почти классический бисквит
попробуйте (начинку ягодную не читатйте). а потом уже будете аврьировать с орехами, с маслом и пр.
О том, почему поднимается бисквит, что делать, чтобы он не оседал и как правильно взбивать - все это можно услышать здесь . Для этого надо в поле передачи ’Шведский стол’ нажать на синий треугольничек play (чтобы посмотреть) или на синий динамик (чтобы послушать). Конкретно про бисквит речь заходит с девятой минуты.
п.с. обожаю рецепты Чадейки! она отлично все пишет и если следовать написаному, то все получается!!
И я напишу как меня научила делать подруга, которая печёт на заказ! Действительно безпроигрышный вариант! 6 белков взбиваем с 250гр. сахара до пены, добавляем 6 желтков, взбиваем, постепенно добавляем 6-7 ложек холодной воды, и всё это время взбиваем, затем 250гр. муки и пакетик разрыхлителя! В разогретую форму выливаем(я застилаю бумагой для выпечки, а края смазываю маслом) выпекаем на медленном огне примерно 15-20мин, достаю-ставлю, он не опадает, как остынет, разрезаю на 2 части и получается с этими коржами нежнеёшие тортики! Проверено, попробуйте,- не пожалеете!!!!
Ответ дляAnnuta82
Annuta82, Вы лично пекли по этому рецепту?
если да, то скажите мне, плз:
1. какова высота испеченного бисквита?
2. ровная у него ’крышечка’ или нет?
3. какими ложками меряете воду?
если да, то скажите мне, плз:
1. какова высота испеченного бисквита?
2. ровная у него ’крышечка’ или нет?
3. какими ложками меряете воду?
SelenaLena• 29 июля 2013
Для тех, кто ценит своё время и не хочет экспериментировать,
предлагаю пропорции и рецепт приготовления классического бисквита!
(выверено, считается идеальными пропорциями)
Расчет классического бисквита:
На 1 яйцо (яйца должны!! быть комнатной температуры), 30гр сахара, 30гр. муки.
Последовательность действий:
-Отделяем белки от желтков
-Взбиваем белки (посуда сухая, не жирная, венчики так же) на одной постоянной скорости до ’мягких пиков’
-Добавляя сахар продолжаем взбивать, белки не должны расслоиться или комочками оставаться на стенках посуды (если это произошло- белки перевзбиты) можно добавлять ваниль, ванилин, ванильный сахар (у кого что есть)
-Вводим желтки, можно все сразу, очень аккуратно перемешиваем силиконовой лопаткой движениями снизу-вверх
-Вводим просеянную муку, лёгкими движениями снизу- вверх доводим до однородной массы
-Застилаем форму пергаментом
в духовку на 30 мин при t=160С
после выпечки, вынимаем, даём остыть.
Расчет классического бисквита:
Последовательность действий:
-Отделяем белки от желтков
-Застилаем форму пергаментом
в духовку на 30 мин при t=160С
после выпечки, вынимаем, даём остыть.
Аноним Секретарь• 29 июля 2013
Ответ дляНетутешня
и при выпечке духовку не открывать
и я так делаю,но даже долго не взбиваю,как только яйца с сахаром в пену превратятся и сахар раствориться,добавляю муку очень аккуратно вручную.
Ответ дляmena
если да, то скажите мне, плз:
1. какова высота испеченного бисквита?
2. ровная у него ’крышечка’ или нет?
3. какими ложками меряете воду?
если да, то скажите мне, плз:
1. какова высота испеченного бисквита?
2. ровная у него ’крышечка’ или нет?
3. какими ложками меряете воду?
Лично пекла несколько раз! 1. высота-около 7 см. у меня прямоугольный глубокий лист. крышечка ровная-если равномерно распределили тесто, вода столовыми ложками!