КондуктЕр тролейбуса• 16 января 2017
Отдых на море с детьми и ротовирус
Девочки, вопрос о летнем море. И спрашиваю больше не с точки зрения отдыха, а с целью укрепления здоровья детей. Погодки 2 и 4 г. Есть идея поехать на украинское море недели на три для укрепления здоровья. Скорее всего, буду с ними одна. С мужем максимум на неделю получится. Очень боюсь ротовируса. Но осознаю, что пользы от недельного моря не будет. Старшая в сад практически не ходит -болеет. Осенью еще и меньшему идти. Что бы вы выбрали? Может, стоит на даче пробовать закалять? У кого какой опыт по Украине - буду признательна за советы, координаты. На нашем побережье еще не были. Азов? Черное? ???
Результат:
вже голосів:
32 (40.51%)
Дача - отличный вариант
23 (29.11%)
Поехала бы на море даже сама с двумя.
18 (22.78%)
На море всей семьей, с мужем хоть и на неделю
6 (7.59%)
Свой вариант в комментариях
Гладковыбритый шишун• 16 января 2017
Сама с двумя не поехала бы. У меня плохой опыт, с ротовирусом и больницей. И вообще у нас каждый отдых на Украине море проходил с болезнями. Потом 2 года в Болгарии, все гладко. В этом году в лучшем случае светит отдых в нашей стране, а мне уже страшно
Марафетчица• 16 января 2017
Ответ дляКоварная Зая
Средиземное или Красное хоть на недельку, от черного только хуже.
+1000 Мы с Каралино Бугаз приехали с мононуклеозом! Уже 5 мес. прошло,но ребенок 7 лет вечно все хапает(болячки)иммунитет на 0.
Праздничный сервиз• 16 января 2017
Ответ дляКоварная Зая
Что эта неделька даст? 0.0
Лучше на даче! Постоянно улица, хождение босичком
ПростоБелка• 16 января 2017
Ротовирус и в Турции, Болгарии буяет, и даже в Вашем городе. Но по месту жительства помощь лучше получить нежели в переполненном туристами посёлке. Лучше дача+ надувной бассейн под присмотром, свои фрукты/овощи.
СернаМоисеевна• 16 января 2017
А вы уверены в своих силах, усмотрите одновременно за двумя детьми? У меня на речке сын на моих глазах чуть не утонул, так я стояла и смотрела за ним, если б не увидела где он под воду ушел, наверно не нашла бы его. А вокруг много народу и никто внимание не обратил, Надеяться, только на себя, я теперь возле воды с детьми как коршун
А по теме, Азовское море намного теплее, если все же решитесь, почитайте о Генгорке, там очень мелко, вот там для деток как-раз
КондуктЕр тролейбуса
• 16 января 2017
Ответ дляКоварная Зая
Перелет на 4= весь наш бюджет((
КондуктЕр тролейбуса
• 16 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Были в Несебре сами, очень понравилось. Но сейчас с финансами туго очень(((
Гладковыбритый шишун• 16 января 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот и у нас в этом году такая же ситуация. Но сама точно не поеду, как вариант полотпуска с бабушкой, полотпуска с мужем, чтоб была рядом помощь и подстраховка.
КондуктЕр тролейбуса
• 16 января 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Про присмотреть не боюсь. Ходили втроем на пляж, когда малому был годик. Но старшая очень спокойная. А вот что делать, если не дай Бог зараза какая?
Слабый пол• 16 января 2017
мы живем в частном доме - киевская обл, все лето сын во дворе) но с морем это не сравниться!!! там даже воздух - укрепляет иммунитет) мы после первого года в саду, поехали на три недели на море - сын потом пол года не болел(а перед этим год болячек). А ротавирус и остальные инфекции даже дома могут быть...
А поговорить?• 16 января 2017
Запаситесь лекарствами и снимайте там, где есть недалеко врачи и аптека.
Но наше море сейчас с таким наплывом отдыхающих, грязное, что я бы не ехала. Лучше на даче босиком, но все лето.
Или месяц на море и два на даче.
КондуктЕр тролейбуса
• 16 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Бабушка и море не сочетаемы(( Хотя она у нас золотая. Мама мужа не помогает вообще. В прошлом году подруга предлагала ехать: она с мамой и трехлеткой, а я сама с малыми 3 и 1
КондуктЕр тролейбуса
• 16 января 2017
Ответ дляСлабый пол
Спасибо. Где были?
Все будет, но потом• 16 января 2017
Едьте в июне, ротавирус гуляет в основном позже. И воду покупать бутылированную, такую же как у нас, напимер, моршинскую. А то растройство может быть от смены воды. Следите, чтоб не пили воду в море и все будет хорошо. Удачного отдыха!!!
КондуктЕр тролейбуса
• 16 января 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Спасибо. Отпуск июль-август.
У меня дочь очень часто болеет. Помогает только море. В сад практически не ходила, сидела с няней дома или с бабушкой. Первый раз были с ней на море в 2113 г, в Феодосии 14 дней, ей было 4,5 года, после отдыха полгода не болела совсем, потом снова ОРВИ начались, но без осложнений. В прошлом году пошла в 1 класс, проболела пол второй и всю третью четверть. В июне были на море в Коблево - 10 дней, пока не пропускала школу. Я бы советовала ехать Вам, но лучше с мужем, конечно.
Виннипуховна• 16 января 2017
Я одна воспитываю ребелка с 1,5 лет и мы каждый год уже почти 8 лет в обязательном порядке дважды в год бываем на море по 2 недели как за границей,так и в Украине.Что такое ротовирус вообще не знаю.Я за море!
Ответ дляВиннипуховна
Мы переболели ротовирусом всей семьей 1,5 года назад, дома. Первым заболел младший 10 месячный, потом я, дочь, муж, свекровь. . Очень неприятная болезнь, меня капали 2 дня, у дочери рвота была 6 дней сильная. У мужа температура не сбивалась
Мадам Подлинник• 16 января 2017
кто придумал, что море укрепляет иммунитет?! вот реально вопрос? наше море его только подорвет..советы на недельку в Турцию тоже глупые...
ребенок если месяц в сосновом лесу поживет вот это иммунитет..уж лучше в горы в карпаты..чем наше море..только хуже будет..
КондуктЕр тролейбуса
• 16 января 2017
Дача в сосновом лесу... Кто его вообще знает, что укрепляет иммунитет. Дома малая не болела вообще. Никто не кутал никогда. В саду дольше 4 дней не были. Лечим месяц((
ПесиКот• 16 января 2017
Ответ дляМалинка
боитесь ротавируса - сделайте прививку
Поздно. Ее делают, пока ребенку не исполнится полгода.
ПесиКот• 16 января 2017
Никогда не ездила и не поеду с маленькой дочкой на наши ’моря’. Нервы и здоровье дороже.
Если не будет возможности отдохнуть на Эгейском, Средиземном или Адриатическом, буду сидеть с ней в Закарпатье - здоровее будем.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот и у нас так было. Болела всем подряд в саду. За первые 3 месяца, ларингит, ангина, бронхит и пневмония. Море действительно помогло.
автор, мои родители дивут в Скадовске, пожтому мы каждое лето там по месяцу-полтора дивем. Из своего опыта-ротовирус начинает гулять с середины сезона, а к концу сезона так вообще в море не ходим и кафе обходим стороной. Поэтому советую ехать в самом начале лета. ВСкадовскн, к примеру, сезон начинается в июле. Езать туда можно в июне. За Скадовск не агитирую, море там не очень, просто привожу пример.
Курочка-чубаточка• 16 января 2017
Много лет подряд отдыхаем в Кирилловке и с одним ребёнком, и с двумя. У мужа на 2 недели не получается, нас отвозит, сам приезжает в конце недели и ещё неделю отдыхаем все вместе. Мне нравится и не сложно. Может потому, что разница у детей 9 лет, оба мальчишки. Старшему 14, младшему 5. И ездим к одним хозяевам, двор хороший с бассейном. Ротавирус цепляли, но правильное лечение и через пару дней всё ок. За то дети оздоровляются . У младшего атопический дерматит прошёл после моря. Многие плюются на Кирилловку, а нам нравится.
Компас Ижевска• 16 января 2017
В Болгарии в крутой 5* переболели с сыном так ротовирусом, что у меня сутки была такая температура, что теряла сознание.Мне тогда реально страшно стало. Думала уже все...
КондуктЕр тролейбуса
• 16 января 2017
Ответ дляkicyunka
Где были, не подскажите?
КондуктЕр тролейбуса
• 16 января 2017
Ответ дляoksana li
Тоже хотела в июне, но отпуск у меня только с июля.