Уси Пуси• 16 января 2017

Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.

Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
черная мамба• 17 января 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Это школьная поограмма. Но не все все должны знать
Какая программа? Ну алиса, не все читали/смотрели, но в программе школьной этого нет

А я с косою• 17 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Кстати,заметили,что во многих книгах золотистый ретривер присутствует?
Последнее что прочла-цикл Живущий в ночи. И перерыв сделала.Сейчас ударилась во Французскую революцию. Чета мне это все напиминает.Или кого-то.....(
да, ретривер или лабрадор у него практически во всех книгах.
Оде-НУ• 17 января 2017
Ответ дляЗадолбулька
Як бы вы знали ,панычи
Що люди роблять уночи
я дописала продолжение выше)))
Стеклянная мышь• 17 января 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
действительно
как многие тут писали, математика им на фиг не нужна, а уж высшая математика в универе и подавно
У известного профессора метаматики спросили, пригодилась ли ему в реальной жизни высшая математика. Профессор ответил: ’Было такое один раз. Копался я как-то в двигателе свего Жигуленка и гайка упала под мотор, тогда я взял кусок проволоки, согнул ее в форме непределенного интеграла и достал эту гайку’
90x60x90• 17 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Вот только не детская какая-то. Хотя в детстве она казалась мне скучной и глупой,а вот постарше-социальное неравенство,презрение.самопожертвование....таки шедевр
А я с детства прямо влюбилась, и чем старше становилась тем больше открывала для себя в них что-то новое. Обязательно детям буду читать.
feelfree• 17 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
пересмотрела ’Теорию большого взрыва’, так что я в теме
Гравитация, бессердечная ты сука! (С)
Мамзелькин• 17 января 2017
Ответ дляПосудомойка
28 лет парню - Сабонис уже играть бросил, наверное, когда тот родился. Вы б еще про Латынину спросили
Это которая ’домкратом’?))
Мамзелькин• 17 января 2017
Ответ дляОде-НУ
9 термидора?)
Задолбулька• 17 января 2017
Ответ дляМааарковная
Но пишете то вы грамотно?))) Не считая построения реченнь и знаков препинания))) всё слова написаны правильно!
Мне телефон помогает )). Ну вот есть такие странности у меня ,правила могу не запомнить . Зазубрю, расскажу и забуду . А стих-правило буду помнить . И многое другое .
Скажу честно ,на ашипки стала обращать внимание только в инете . После того как стопятсот раз прочла училок с их замечаниями . До этого вообще не замечала . А в интересной книге и сейчас не замечу

Стеклянная мышь• 17 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Коллайдером?У меня квартира маленькая. Так что просто с мужем заходите.
Черт, не брать коллайдер? Блин, как же ж он без нас один дома.. А с собакой можно? Она не большая, правда, дурная..
Оде-НУ• 17 января 2017
Ответ для90x60x90
А вот я как-то напала дома на Консуэло,а потом графиня Рудольштат.Вот где печаль. Мне сказки Уальда чета ближе.
Коренная киевлянка• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
ахахаха, а мой свекр выдал на днях, сидели за столом, вспомнили стих у Лукоморья, сын рассказал... а свекр говорит, ’И днем и ночью кот ученый котят там кормит молоком’
это в его детстве так одноклассник другу подсказал на уроке))
я в садик выучила свое первое стихотворение и ходила всему общежитию рассказывала), а студенты сказали, что не так, надо по другому... я знала что они пошутили), что не надо как они говорят, но...
в общем, вечер перестал был скучным после моего выступления) - до сих пор помню волной ложащихся от хохота родителей и всхлипывающую воспитательницу))) в тот день я стала звездой!
маме опоздавшей на утренник так и сказали))
Оде-НУ• 17 января 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
9 термидора?)
Ага.И мысленно провожу параллели-кто Дантон,кто Робеспьер.....
Стеклянная мышь• 17 января 2017
Ответ дляInogda
Из другого окружения...
Все, спасибо. Блин, зачем я писала, если из ’окружения’. Немецкого, видимо. Всех благ))
Не немецкого, как говаривала моя бабушка - мы евреи с Бессарбки. Как-то так.
А я с косою• 17 января 2017
Ответ дляInogda
Из другого окружения...
Посудомойка• 17 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
гулливер - конфетки
Нее,колбаска, печеночная)
Оде-НУ• 17 января 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Собаку можно.Наша коза все-равно вашей собаки дурнее.Коллайдеру я няню пришлю.
Мамзелькин• 17 января 2017
Ответ дляfeelfree
Улисс считается одной из самых, если не самой сложной книгой в истории.
Я честно делала три попытки. Пока нет.
Спасибо за информацию) Я в курсе, поэтому и задала вопрос.
Работать надо• 17 января 2017
Ну может ее в детстве ни сказки не читали, ни мультики не показывали

90x60x90• 17 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Это совсем другая песТня))
’Счастливый принц’ - это вне времен и народов)) Пол странички а какой шедевр)) Эх, надо точно к вам на плюшки))
Стеклянная мышь• 17 января 2017
Ответ дляОде-НУ
У нас собака-коза, так что устроим соревнования по дурости. Мы идем к вам..
feelfree• 17 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
А мне не нравилось произведеня про Алису так и не читала их и про оловянного солдатика тоже
Тем более, они одного автора.
Водичка• 17 января 2017
Ответ дляfeelfree
Гулливер - это ТРЦ.
А Нильс, наверное - шведская фирма обуви?
А Чингисхан - это ресторан, Наполеон-тортик, а Кутузов - коньяк ))))))))))))
Оде-НУ• 17 января 2017
Ответ для90x60x90
Это совсем другая песТня))
Каки таки плюшки? Вы свой ник -аноним видели? На хлеб и воду)))
Стеклянная мышь• 17 января 2017
Ответ дляfeelfree
Тем более, они одного автора.
Эта.. Вы уверены? Алиса - Льюис Кэролл, Солдатик - Андерсен..
Непостоянная постоянность• 17 января 2017
Ответ дляfeelfree
Гравитация, бессердечная ты сука! (С)

— Они что, смеются над нами?
— Ага.
— Скучаю по тем временам, когда я этого не замечал.
Мамзелькин• 17 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Да, все уже давно случилось и записано в книгах...
Не все их читают, а жаль.
Оде-НУ• 17 января 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Ого,в Чернобыльском питомнике таку зверюгу брали? Давно? Это новая порода?К радиации стойкая? Определенно заходите.
Жабры жабы• 17 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
разве что Шелдон
Шелдон это что-то
Я люблю транзисторы• 17 января 2017
Пора уже уходить от совкового образования и не ставить литературу на первое место. Куда полезнее знание иностранных языков, медицины, диетологии, права. Поверьте, если у девочки жо... на полкласса, то уже все-равно, читала ли она Евгения Онегина. Человек должен оперировать современными знаниями и думаю второсортную классику (типа Тургенев - Толстой (оба) - Лермонтов - Маяковский и т д, чем нас кормил совок в школе) наши дети не должны знать. Это ни уму, ни сердцу.