кошкомышь• 17 января 2017
Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?
Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
Все будет, но потом• 17 января 2017
Ответ дляФизрукая
вашей невестке не платье выбирать надо, а бежать! все равно ведь жизни не дадите! все вам надо! бедная девочка! зачем вот зачем вы вмешиваетесь? скучно жить?
вы тоже голожопая невеста в прошлом?
Жабры жабы• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
если один человек хочет через загс а второй нет, то семьи тут не может быть в любом случае
Кто сказал что не может быть ?
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляИнтимная
Для мужика ( как ВЫ называете тестя) нормальная функция заработать на свадьбу дочери для начала, ну , и научить, что сожительствовать как-то некомильфо)))) Так что уж точно не ему указывать как должен поступать нормальный мужик. Брат свое мнение озвучил. Другое дело, что всем ( особенно невесте и его родственникам) на это мнение наплевать, им главное зацепится хорошо да перед людьми вымахнуться.
А он и не указывает как должен поступать мужик, это я указываю.)
Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляMliss74
Что за фантазии?
Это та, которая понимает, что такое СЕМЬЯ, что такое искусство компромисса, что такое экономика и семейный бюджет, какие траты бывают разумными и оправданными, а какие - бредом сумасшедшего.
В данном конкретном случае, как уже сказали выше, ваши рассуждения - это ’хачу последний айфон с зарплаты уборщицы, и вообще ничего не чешет, хачу и всё тут! А кто не согласен меня облагодетельствовать айфоном в срочном порядке - скупердяй и гад’.
Для полноты картины дайте еще описание образцового мужа)
Ответ дляtasik6
люблю, когда мне рассказывают о моих фантазиях, чувствую себя прям психиатром на приеме в дурке
это ВАШЕ понимание семьи, почему вы считаете, что оно безоговорочно правильное? и все должны жить именно так как ВЫ считаете правильным?
Вообще-то, вы начали с того, что попытались МНЕ приписать более чем странную интерпретацию МОИХ слов. Именно на это я и отвечала.
Разумеется, у каждого свое понимание семьи и свои взгляды на жизнь. Самое главное - чтобы те, кого это непосредственно касается, были на одной, нужной им, волне.
Раз одела не бу• 17 января 2017
Ответ дляМаурита
Мы бы не вмешивались вообще, если бы нам не начали звонить и спрашивать почему вы участия не принимаете в таком событии? Родители сказали что против воли сына не пойдут ни в выборе невесты, ни в том что он не хочет свадьбы. Теперь вот нас пригласили встретиться лично, не посылать же будущую родню. Брат так и сделал в общем то, сказал, что даст деньги только на отдых, но мне говорит что все равно девушка упорно постоянно организацией свадьбы занимается.
Свекр этим добьется, что в итоге все рассорятся, в том числе и жених с невестой и после дорогущей свадьбы будет развод.
Ответ дляJhenya_Sh
ну почему прямо под истерики? заговорил будущий тесть о росписи - парень и согласился. Ну а на пьянки-гулянки человек вполне может и не соглашаться. Многие сейчас просто расписываются и улетают в путешествие.
Хочет жена свадьбу - расходы пополам, в чем проблема? там же будущий тесть хитровыкрученный.
та ладно
если бы барышня не говорила дома маме а маме не вынесла папе мозг то никто бы ничего не начинал
а так это прям по сценарию
барышня маме жалеется, что не хочет петенька на ней жениться, а она ему и куличи, и борщи, и попы вытирает и сопли мокает а он нет и все..
маманя папе мозг выносит, папашка выпив для храбрости 200 грам все высказал зятьку
а так это прям по сценарию
Нуждаюсь в общении• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
В чем бездумность? кто то хочет свадьбу, а кто то нет. невеста хочет, значит эти траты она не считает бездумными.
Наречена хоче банкет та відпочинок в Індії. Я так зрозуміла, що кошти є або те, або на інше. А вибирати вона не хоче.
П.С. Вибрати добу гулянки + кілька місяців нервів та приготувань замість того, щоб поїхати в незабутню подорож, це глупо та по дитячому.
Весілля навряд чи окупиться навіть на половину. Окуповуються великі бенкети з багатими гостями. А так, це гроші в трубу.
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляЗубожиння
я тое этот момент не поняла
девушка работает
я думаю автор трындежник-фантазер или тролль.
Ответ дляtasik6
ну вот, а если бы вы были без штампа то увы..никуда вас не пустили бы
значит штамп все же нужен[smile]mosking[/smile
на сейчас его нет уже несколько лет. так было нужно по обстоятельствам. и меня и мужа это вообще никак не парит. немного парились его родители сначала но походу уже забыли
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
мы ж не знаем папы невесты
может ему больно смотреть как его дочерью пользуются
Жутко пользуются, поселили в свою квартиру и в Тай катают)))
Интимная• 17 января 2017
Ответ дляНе против
Правильно, и потом в декрете должна либо на второй день после выписки из роддома умудряться работать, либо сидеть как мышь и быть благодарной за любую мелочь, купленную мужем, ибо нефик
Либо жить по средствам и прислушиваться к мнению мужа по поводу трат, т.к. они все таки семья....
Ответ дляАлгонавт
Я не очень понимаю, что такое ’образцовый’. Я не знаю ни образцовых жен, ни мужей, ни детей, ни семей.
Но есть признаки наличия ума, а есть признаки его отсутствия. Трезво рассчитывать финансовые возможности - это показатель первого. Руководствоваться в первую очередь хотелками - это показатель второго.
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
Ключевое ´всем хорошо ´ . А не одна пляшет а второй платит
РокерША• 17 января 2017
Ответ дляФизрукая
И не говорите, сестрица, она же автор, это полный аут, не дай бог таких родственников, это жениха вместе с сестрой нужно на...послать
Нуждаюсь в общении• 17 января 2017
Ответ дляНе против
Якщо в жінки немає НІЧОГО , можливо тоді варто почекати з декретами-дітьми, та для початку чогось досягти, або підстрахувати себе в разі чого?
Щоб потім не створювати теми ’Идти нєкуда’
Жабры жабы• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
50 000 на свадьбу это тонна бабла? да с таим свадебным бюджетом в инсте только опозориться можно
Зачем даже такую сумму тратить ? На один день ?
Неваляшкина• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Може та донька вже вагітна, не думали про це?
а, чтоб ’у ребенка был отЭц’.
ну разве что.
стремная история. инфантильные дети, придурковатые родители.
ну разве что.
Ответ дляЖабры жабы
для этого умный мужик пойдет и поговорит с родителями невесты самостоятельно
скажет, что он уже 3 года как является главой их семьи и решать будет он
что б ублажить невесту сделает ей небольшую церемонию а для себя заберет ее до конца вечера и улетят в тай
но он этого не сделает потому что ему ни девка не нужна ни свадьба ни тот тай
ему и так хорошо было, все стально че парится, жила ухаживала сесилась, кормила, убирала чет взбрыкнуть хотела... не понял он
Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляMliss74
Вы с вашим умом про жену пишите. Так еще и про мужа напишите. Как он должен делать предложение, как должен дальше себя проявлять, после штампа в паспорте) Только не забываем, что муж тоже мудрый и любящий.
Раз одела не бу• 17 января 2017
Ответ дляПетросянша
Девушка, видимо, любит его и старалась подстраиваться всё это время, а сама мечтала о свадьбе, а молодой человек вообще жениться не хочет, да и девушку эту не любит, потому что мужчина, который любит женщину, сделает всё, чтобы она была счастлива. Девочке бежать нужно от него, а не замуж идти..
Это парню нужно от нее бежать, дальше отец невесты захочет домик двухэтажный на берегу моря для доченьки вытребовать и т.д. пока те в итоге не разбегутся. Может у него цель такая-разлучить их таким способом....
Жабры жабы• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
При чому тут інста? У житті людини є три головні події - народження, весілля і смерть. Економити на приданому для новонародженого чи на похороні ще ніхто не додумався? Чи чекати нареченій потім заявку ’Нащо те дитя одягати, краще знову в Таіланд махнути?’.
Странно. У меня еще куча важных событий есть . Без свадьбы. И пьяных родственников
kalapynchik• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
мы ж не знаем папы невесты
Оговорочка - дочь сама разрешила собой пользоваться.
Вот это и минус гражданских браков - мужчина думает ’она и так здесь зачем еще шевелится и какие-то свадьбы организовывать’.
А вообще это даже философский вопрос.
Женщины на сегодняшний день настолько легкодоступны что нет ни малейшего желания ни добиваться их, ни ценить. Их можно с легкостью получить и с легкостью заменить.
Вот вам и яркий пример этой темы.
А вообще это даже философский вопрос.
Вот вам и яркий пример этой темы.
бифидобактерияЖоржик• 17 января 2017
Свадьба становится пережитком. Из моего окружения не бедных людей пышная свадьба была у единиц. Большинство зажало бутылку. Наверное, и правильно сделали. Это раньше без свадьбы у мужчины, как правило, не было дома женщины со всеми вытекающими, сейчас все проще в этом смысле. Это раньше старшее поколение имело авторитет и деньги, поэтому требовало уважения и удовлетворения своих амбиций. Впринципе, они чаще всего их сами и оплачивали. В ситуаци, когда парень заработал, но тут подтянулись ушлые родственники невесты покрасоваться и погулять за его счёт, имеет моральное право отправить лесом.
Ответ дляkalapynchik
А вообще это даже философский вопрос.
Вот вам и яркий пример этой темы.
А вообще это даже философский вопрос.
Вот вам и яркий пример этой темы.
вот я о том же
нефиг годами жить до свадьбы
годик полтора и если не согласны кто то из участников то все... путь дорожка в свободное плаванье
нефиг годами жить до свадьбы
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нареченій та Індія не упала. вона хоче плаття, фату і весілля. ІМХО для дівчини цілком нормальне бажання. Не марсоход же вона хоче. А Тай хоче МЧ. А дівчина така -ну тай так тай. тільки весілля поюбому з платтям і фатою. От десь так.
А про те що весілля непрактично, то то таке. Я думаю переважна більшість дівчат хоче плаття, фату, фотосессію і ляльки на капоті))) незважаючи на непрактичність. Діти також непрактично і в спаходити не практично, але ж люди хочуть непрактичного. Якщо так думати, то і Тай непрактично- краще в бізнес гроші вкласти.
Ответ дляАлгонавт
Я пишу про финансовую ситуацию, стандартную для многих. Муж или жена - значения тут не имеет никакого, с таким же успехом вместо жены можно найти мужа, который также упрется рогом и начнет истерить, что хочет новую Ферарри, и ничего не волнует.
Я пишу про то, что нормальные семьи руководствуются мозгами и трезвыми рассчетами, а не хотелками. К тому, кто, как, когда и в каком виде должен делать предложения, это абсолютно никакого отношения не имеет.
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
еще не скатали ни разу