кошкомышь• 17 января 2017

Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?

Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
Интимная• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
А он и не указывает как должен поступать мужик, это я указываю.)
Как раз указывает, со свадьбой давил он, с гулянкой давит он. Поэтому, при таких раскладах семья жениха вполне может так же диктовать условия.

котопёс• 17 января 2017
за ресторан оплачивают каждая сторона своих гостей кол-во так и скажите . итого разделить на ко-во человек с каждой стороны...тестю нужно удивить пятиюродную бабку пусть платит. а платье фотки и еже с ним как раз жених и должен купить. а ресторан дело родителей т.к в основном им это и нужно .а не молодым
Белочкой зови• 17 января 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да уж бедная невестка.
Тю, я думала здесь сейчас невесту с папашкой обвинят в охренении, а тут
Дніпрянка• 17 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
Странно. У меня еще куча важных событий есть . Без свадьбы. И пьяных родственников
Наприклад? Пять корпоративів на роботі і три поїздки в Таіланд? А там і життя закінчилося.
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Ніхто її ще нікуди не катав. Вона три роки тарілки мила.
Так она с них ела?)) И не заработала на них, не купила их))) И квартиру тоже не купила))
Пользуются тут не ей а она)))
Баба на горошине• 17 января 2017
да тут по ходу дела батя невестушки нищеброд,ну сказал он парню давай мол женись уже,паренек согласен на штамп но батя ж хочет побухать на свадьбе
Зубожиння• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
для этого умный мужик пойдет и поговорит с родителями невесты самостоятельно
скажет, что он уже 3 года как является главой их семьи и решать будет он
что б ублажить невесту сделает ей небольшую церемонию а для себя заберет ее до конца вечера и улетят в тай
но он этого не сделает потому что ему ни девка не нужна ни свадьба ни тот тай
ему и так хорошо было, все стально че парится, жила ухаживала сесилась, кормила, убирала чет взбрыкнуть хотела... не понял он
родители моего мужа тоже не хотели свадьбы, говорили сыну подумай
не женись так рано...мы думали ты раньше 30 не женишься (мы поженились в 22 года)
пришли меня сватать с такими речами
я так расстроилась, психанула, расплакалась... встала из-за стола и ушла в другую комнату
мой муж встал, пошел за мной и сказал, не обращай внимание ...моим же родителям надо о чем то говорить
будет так, как решил я ...будем ЗАГС и все как положено
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
Зачем даже такую сумму тратить ? На один день ?
А на что тратить? зачем покупать колбасу можно морковку пожевать? зачем в отпуск в Тай можно к родителям в деревню? зачем тебе вторые туфли ты еще коньки не сносила? так?
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
вот смешные все такие
пришла сестрица и давай гнать на невестку
мож там и невестка не хило зарабатывает то
Продавцом консультантом хорошо заработать можно только в публичном доме...

Жабры жабы• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
Я бы тоже не поняла если бы папа мужа про женицца запел да на всех праздниках долбал
175см55кг19лет (она)• 17 января 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Это точно!
Лезут куда не просят. Молодые сами разберуться
Так я так поняла что оплачивать будут родители и в этом весь кипиш.
Белочкой зови• 17 января 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Одеть жениха - родители жениха, одеть невесту - родители невесты. Ресторан - каждая сторона платит за своего гостя. Организационные - съемка, тамада, ЗАГс и т.д.
вспомнила как мы брата женили - договорились, что все пополам, а одевает каждый свое сокровище. и вот ресторан - с нашей стороны 4 гостей, с их стороны - 57. Вот так пополам и оплатили )))))
Дюйм оф о4ка• 17 января 2017
Никто ничего никому не должен.

Есть возможность- делаете. Нет- не делайте.

Я не собираюсь этого делать в будущем. Я против свадеб. Я за торжественную роспись и вперед в поездку на границу.
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
еще не скатали ни разу
Ну будет глупой и не скатают)))
Жабры жабы• 17 января 2017
Ответ дляkalapynchik
Оговорочка - дочь сама разрешила собой пользоваться.
Вот это и минус гражданских браков - мужчина думает ’она и так здесь зачем еще шевелится и какие-то свадьбы организовывать’.

А вообще это даже философский вопрос.
Женщины на сегодняшний день настолько легкодоступны что нет ни малейшего желания ни добиваться их, ни ценить. Их можно с легкостью получить и с легкостью заменить.

Вот вам и яркий пример этой темы.
А замужнюю сменить низзя? Или превратить в бесплатную обслугу? )
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2017
Считаю, что родители должны сообща все решить и оплатить, НО!!! должно быть обоюдное желание, возможности и одинаковое видение этого мероприятия, а не указывать кто кому что и сколько
Зубожиння• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
вот я о том же
нефиг годами жить до свадьбы
годик полтора и если не согласны кто то из участников то все... путь дорожка в свободное плаванье
достаточно повстречаться полтора-два года, естественно за это время иметь интимные отношения, какой-то совместный отдых ...жить так вообще необязательно вместе
Дніпрянка• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Пользуются тут не ей а она)))
Пользуються тут нею. І всі ці сожительства до весілля якраз і призводять до таких ситуацій, що жениху те весілля даром нецікаве.
Був би ні разу не траханий - стояв би під порогом з фатою в зубах.
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
нууу подождите
вы ж не сразу миллионы стали зарабатывать? или сразу?

Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляMliss74
Я пишу про финансовую ситуацию, стандартную для многих. Муж или жена - значения тут не имеет никакого, с таким же успехом вместо жены можно найти мужа, который также упрется рогом и начнет истерить, что хочет новую Ферарри, и ничего не волнует.

Я пишу про то, что нормальные семьи руководствуются мозгами и трезвыми рассчетами, а не хотелками. К тому, кто, как, когда и в каком виде должен делать предложения, это абсолютно никакого отношения не имеет.
Для многих ситуация стандарт - 1) денег на свадьбу нет и потому торжество не делаем; 2) мы ОБА хотим в путешествие и потому свадебное торжество не делаем.
А ситуация 3) деньги есть, но я хочу в путешествие, поэтому невеста обойдется без свадьбы - это ситуация козлов, которые не умеют идти на компромисс и от которых надо бежать роняя тапки.
kalapynchik• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
та ладно
если бы барышня не говорила дома маме а маме не вынесла папе мозг то никто бы ничего не начинал
а так это прям по сценарию
барышня маме жалеется, что не хочет петенька на ней жениться, а она ему и куличи, и борщи, и попы вытирает и сопли мокает а он нет и все..
маманя папе мозг выносит, папашка выпив для храбрости 200 грам все высказал зятьку

Вот как точно вы описали))
Прям 100% попадание
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляИнтимная
вобще то изначально этого всего хочет девушка и свадьбы и гулянки, а папино давление уже вторично тут.
Я не в теме• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
ничего он не хочет
я уже 10 раз писала
кто хочет тот не живет годами и потом под истерики соглашается на загс
может, он рассчитывал только на свои доходы, поэтому особо ничего и не предлагал, потому что не за что было?
Вы сами заработали на часть своей свадьбы?
в моем понимании свадьба - это очень затратное мероприятие, даже если она не сильно дорогая, то это деньги
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляБелочкой зови
комменты советчицы неисповедимы)
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Там не такая ситуация. Там ситуация - я дал квартиру я заработал денег а невеста хочет их потратить без пользы семье))
Жабры жабы• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Чем поездка хуже свадьбы ? Тем что все дружно платьем не восхищаются а из туфли не пьют .
Интимная• 17 января 2017
Ответ дляБелочкой зови
Так тут же большинство таких, как та невеста. Изначально попа голая, а жених с семьей все должны, т.к. она, принцесса, согласилась ему борщ варить да носки стирать ( и не факт, что качественно)
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Пользуются тут не ей а она)))
и шо? и МЧ тоже квартиру не купил. родительская
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
Тем, что тесть не поест
Mliss74• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Я с вами полностью согласна - люди с вашей психологией никогда не смогут ужиться с теми, кто не захочет оплачивать любой ваш каприз.
Посему у меня очень грустные прогнозы на исход данной ситуации, если она действительно такова, как описана.

Тут либо невесте надо урезонить собственного папашу, либо всей ее семьей искать богатого лоха.