кошкомышь• 17 января 2017

Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?

Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляБелочкой зови
важно для того, чтобы понимать - насколько давно это было
я вам привела пример зп и сьема квартиры
этого должно быть достаточно
я за выходные на рынке зарабатывала свою месячную зп в офисе

Белочкой зови• 17 января 2017
Ответ дляAnnaOst
Я не разводилась. С чего такие странные вопросы?
чего странные? это стандартная формулировка при разводе, надиктовывается помощницами))) я хоть тоже не разводилась, но бывала там по чужим разводам
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
тоесть чужой мужик в дочкиной квартире жить должен?
У дочки должна быть своя квартира)))
Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Там не эгоисты. Парень вполне себе нормальный)) Это у невесты запросы как от прЫнца Уельского))
Запросы кого простите? Погуглите, во сколько обошлась свадьба принца с Кейт. И сравните это с бюджетом в 50 000 грн (2000 дол). 50 000 грн, которые можно заработать за пару месяцев, если не тратить на гульки.
Основная проблема - парень не хочет невесту. Все.
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
я думаю прЫнц Уэльский опозорился бы провинциальной свадьбой за 50 000
КондуктЕр тролейбуса• 17 января 2017
Ответ дляМаурита
Мы бы не вмешивались вообще, если бы нам не начали звонить и спрашивать почему вы участия не принимаете в таком событии? Родители сказали что против воли сына не пойдут ни в выборе невесты, ни в том что он не хочет свадьбы. Теперь вот нас пригласили встретиться лично, не посылать же будущую родню. Брат так и сделал в общем то, сказал, что даст деньги только на отдых, но мне говорит что все равно девушка упорно постоянно организацией свадьбы занимается.
Да не нужно ему жениться,не хочет,рано.
Лучше им расстаться.
Нуждаюсь в общении• 17 января 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Свадьба становится пережитком. Из моего окружения не бедных людей пышная свадьба была у единиц. Большинство зажало бутылку. Наверное, и правильно сделали. Это раньше без свадьбы у мужчины, как правило, не было дома женщины со всеми вытекающими, сейчас все проще в этом смысле. Это раньше старшее поколение имело авторитет и деньги, поэтому требовало уважения и удовлетворения своих амбиций. Впринципе, они чаще всего их сами и оплачивали. В ситуаци, когда парень заработал, но тут подтянулись ушлые родственники невесты покрасоваться и погулять за его счёт, имеет моральное право отправить лесом.
Тому, що це бізнес. Починаючи від ресторанів-плать, закінсуючи підв’язкою та весільними бокалами.
Одна справа, коли гроші жмуть ляшку і не створять великої погоди для сімейного бюджету, можна як завгодно святкувати.
Але ж для наших людей в першу чергу понти, навіть, якщо не можуть цього собі дозволити. Останні труси знімуть, в кредит залізуть, але погуляють на славу.
Жабры жабы• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
а где семья? если одному плохо, а второму пофиг?
А на свадьбе будет наборот. Только будет пофиг уже невесте .
Семья это когда и в хорошо и в плохо вместе
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт
так пусть идет невеста и заработает)) Я ж об этом))

Неваляшкина• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Кожен вирішує сам собі, скільки саме може потратити.
Але в цій ситуації питання про недостачу грошей не стоїть. Питання в тому, що жениху наплювати на наречену навіть на старті. Який буде фініш, неважко здогадатися.
вопрос в том, что он не собирался стать женихом.
и зачем таки стал - еще один вопрос, если не собирался.
так что соглашусь с самыми первым постом в теме, братец - чмошник.
Интимная• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Так это и есть залог успешной семейной жизни. Ибо когда мужу попу на поворотах заносишь, сама себя обеспечиваешь+еще борщи, носки то мужик офигевает. Чему подтверждение куча тем на советчице -муж не помогаент, денег на ребенка не дает, а то и вовсе на диване лежит я все сама-сама-сама. Да почитайте ту же тему в топе про 40-х. Женщина должна ставить себя как принцесса, тогда и муж ее любить и беречь будет. А кто ставит себя бабо-лошадью и я все сама -сама плачут потом горько и к 40 прозревают. А начинается все с мелочей -например самостоятельной оплаты за себя. Мужик должен чувствовать ответственность за женщину, иначе труба.
Я Вас удивлю, но мужик ,если любит и его насильно не заставляют женится, чувствует ответственность за семью независимо от того, какая у енго жена, принцесска или бабо-лошадь. Залог успешной жизни - чесность в отношениях и одинаковый взгяд на жизнь, это я Вам как бабо-лошадь по своей природе говорю
Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Она к этом у придет скоро. И бросит его.
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Белочкой зови• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
этого должно быть достаточно
если с рынком уже устарела ситуация, то все остальное и сейчас вполне аналогично
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Та кому она нужна такая?)) Без ничего и с запросами)))
Rizhulya• 17 января 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
что за пессимизм
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
ключевое слово ВМЕСТЕ а не один хочет второй не хочет и т.д..
по-этому собрать манатки надо уже и валить подальше от этих мужиков, которые ведут себя я хочу и я сказал
Жабры жабы• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Дочь свою должОн чтоб у чужого мужика не жила))
Логично . Дай дочери свое жилье и потом требуй соот-щего отношения . Как состоящейся мужчина .А так смешно выходит
Все возможно• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
Удалено администрацией...
+очень много.

Белочкой зови• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
та в 50 еще вложиться надо. В 2011 году - это был минимальный бюджет небольшой свадьбы на 20 человек в Киеве
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
У дочки должна быть своя квартира)))
шоб там чужие мужики жили? то что МЧ обеспечил где ему проживать с девушкой это нормально, а вот если девушка к себе домой безквартирных мужичков водить начнет -уже не комильфо. А так то у девушки есть где жить, не бомж же она и не под забором до этого жила.
Мядуза аля моргонер• 17 января 2017
Ответ дляБелочкой зови
вспомнила как мы брата женили - договорились, что все пополам, а одевает каждый свое сокровище. и вот ресторан - с нашей стороны 4 гостей, с их стороны - 57. Вот так пополам и оплатили )))))
Напомнило темы здесь про походы в кафе/рестораны: кто-то дорогую еду заказывает, кто-то скромненько каву + до кавы, потом приносят счет: оплата пополам, мы так всегда с подружками делаем ))))))
Я такая наивная• 17 января 2017
знаете, в вашей семье не будет ей житья)) бедняга.
А братик тоже хлюпик- чуть ли не насильно тянут в ЗАГС, он не хочет, но....)) Ох и автор, ох и сестра.
Не нравится- не женись. Прям заставляют.
Голубая устрица• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
я думаю автор трындежник-фантазер или тролль.
Так ото ж) но ’семейные’ бабки пересчитать надо и смету свадьбы быренько сложат)) и всем расскажут, кому шо оплачивать))
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляБелочкой зови
мне кажется, что в торговле я могу заработать из ничего
но мне не интересно уже это
леньки шоле
Белочкой зови• 17 января 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
’гроші жмуть ляшку’ - беру в свой вокабуляр
Леди А• 17 января 2017
я не поняла, каким местом в этих разборках вы?
Интимная• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
я уже на это отвечала, потому что тесть мужик и мч мужик без длинноносой сестренки разберутся
Вообще-то разбираться должны мч и девушка, но если уж задействуем родственников, то всех, а не только со стороны ’ бедной девочки’ Или тесть пусть с мч разбирается, а сестренка пусть с девочкой. Я считаю, что так справедливо
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Ахахаха, дочери не купим квартиру, чтоб там мужики не жили, пусть у чужих моет посуду, а потом еще придем и расскажем как на дочь правильнее деньги тратить)))))
Я надеюсь, вы - тролль))) Нереально жить с таким мировоззрением)))
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляИнтимная
в корне не согласна. Бабо-лошадизм расслабляет любого мужика рано или поздно, а мужик существо такое -надо держать в тонусе иначе фигеет