кошкомышь• 17 января 2017

Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?

Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Так почему родители жены не дали квартиру?))
кому дали? мужика взрослого тесть квартирой обеспечить должОн?

Королева спама• 17 января 2017
Замуж выходила в ооочень юном возрасте,мне хотелось платье, фото и лишь бы любимый рядом. Родители устроили балаган на 100 человек на 2 дня+1.Мои ощущения -быстрее бы всё закончилось!Спустя годы родители упрекнули за растраты на свадьбу,пришлось напомнить,кто это устроил и что хотела я.И до сих пор бывая на многолюдных свадьбах у меня возникает вопрос- зачем всё это?
Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Ахахаха)) Муж пахал но заработали мы)) Квартиру родители дали, но все-равно получили мы)))
Потом такие наивные создают темы на советчице - как отсудить половину родительской квартиры))))))
От того потом так много разводов, что создают семьи без единства, где каждый Я+Я, но каждый Я сам за себя.
То есть вам странно, почему 2 эгоиста не смогли ужиться? (Наивные как раз терпят до последнего вздоха, а не судятся за квартиры)
Жабры жабы• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Тим, що поїздки бувають сто раз в житті, а весілля у фаті - один раз.
Да ладно ,один раз . На пятый раз фату при входе в загз срежут?))
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
Кто сказал что не может быть ?
а где семья? если одному плохо, а второму пофиг?
Я не в теме• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
у меня была дорогущая роспись и да, мамы с папами были просто посажены в лимузин и все..

у мужа это не первая свадьба, но он сказал будет все как ты захочешь, любеее, я хочу что б бы была счастлива
я свадьбы терпеть не могу хотела просто пойти и расписаться благо загс в 200 метрах от дома
но муж меня уговорил на красивенное не белое платье и кое что еще
а через пару недель никто не отменял поездку
ну так, в Вашей ситуации все оплатил Ваш муж, он молодец, ни Вы лично, никто из родственников финансово не вложились, тут же иная ситуация, когда у брата есть деньги только на недорогое застолье в кругу семьи (может, даже с помощью семьи) и поездку заграницу и все
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
И баба зина не восхитится. Да и манька не обзавидуется лимузином))
И-мен-но!!))
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
что за пессимизм
Белочкой зови• 17 января 2017
Ответ дляAnnaOst
как же они жить будут, если они не в состоянии договориться как им жениться? Я бы посоветовала брату отложить свадьбу по причине непримиримых разногласий о том, какой эта свадьба должна быть и объяснить невесте, что в семье решают жена и муж, и главный теперь муж, а не папа
разводились уже?
’по причине непримиримых разгогласий’

Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Дочь свою должОн чтоб у чужого мужика не жила))
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляИнтимная
Так и автора мнение вторично, так почему папе можно высказывать скрытые желания дочери, а автору скрытые желания брата - нет?
я уже на это отвечала, потому что тесть мужик и мч мужик без длинноносой сестренки разберутся
Интимная• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
вы знаете не исповедимы пути господни
сегодня он ее танцует, завтра она за ним лежачим ухаживает и на всю семью зарабатывает
Отчасти согласна, но судя по тому, что плевать они изначально хотели на желания и мнения жениха - этот исход очень сомнителен. Скорее в такой ситуации дама оберет парня до нитки ( ну а как же, я же борщи стирала, детей рожала) и отправит его к родителям.
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2017
Ответ дляAnnaOst
Тоже правильно
Белочкой зови• 17 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
Замуж выйти не напасть...
Про пользование Насмешили .
ну как раз в словах Днипрянки вся суть - так и есть, но сия мораль, к сожалению, задвинута далеко
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Там не эгоисты. Парень вполне себе нормальный)) Это у невесты запросы как от прЫнца Уельского))
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляИнтимная
каким образом? если это его квартира? а если она его то она не делится :)
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я понимаю Вашего брата, тоже не люблю балаганов, у нас была свадьба 10 наших друзей и все и улетели. Зачем собирать весь цыганский табор. если этого хочет сторона невесты, то пусть и оплачивает свои хотелки. При чем тут жених.
Где про циганский табор? автор вобще не указала количество приглашенных и на бюджет 50 000 грн. много циган не позовешь)))
Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляMliss74
Угу. То есть вы считаете, что должно быть ’МЫ хотим МНЕ купить платье, туфли, удовлетворить амбиции МОИХ родителей и закатить пир МОИМ родичам’, да? :)
Я считаю, что в семье должно быть уважение и компромисс. А не Я заработал, значит Я решаю.
Белочкой зови• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
нуу
вы знаете, я за свою карьеру много где работала и даже продавцом консультантом с месячной зп в 800 баксов
и продавцом на рынке с 2 дневной зп в 250 баксов
и работой в офисе с 9 до 18.00 за тех же 250 баксов
оно всякое в жизни бывает
по какому курсу 800 получали?

Голубая устрица• 17 января 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
вы тоже голожопая невеста в прошлом?
Да в том то и дело, что с такой семейкой, как у жениха, точно голожопой останешся)) даже если молодежь и распишется, ’любящая суперсемейка’ все равно им жить спокойно не даст, все трусы у невестки перещитают и скажут, что самые голимые)) и плевать, что на деньги жениха куплены, бо ’основной бюджет их гражданского брака лежал на брате’ и на другие брат не посчитал нужным раскошелиться, семейка на сходняках так решила))
Алиса в стране Советчица• 17 января 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
вообще неправильно это все...... такой ажиотаж со стороны невесты. если они всю жизнь ждали грандиозной свадьбы дочь выдать то и деньги бы собирали...... а так получается они всю жизнь ждала посадить дочь на чью-то шею. ну и девочка........ уж слишком за родителями стелится, хотя замуж собралась. не каждой вон предлагают в Тай в свадебное путешествие отдохнуть......
я ЗА брата!:))))))))
я с Вами)) только приоритеты у всех разные, невеста скорее всего из тех, кому обязательно надо покрасоваться перед подружками какого она мужа отхватила и какое платье у нее богатое -с такими сложно договориться))
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляБелочкой зови
по какому курсу 800 получали?
так какая разница по какому? я получала в у.е, квартиру однушку на Минской снимали за 220 у.е пополам с девочкой
Жабры жабы• 17 января 2017
Ответ дляkalapynchik
Зя-зя

Только если уж мужчина готов на брак, значит она хоть сколько-то для него ценна
А для меня ценность выражается в том ,что мужчина готов сделать для моего благополучия. А когда замуж и зп 5000 и пузом кверху на диване то это бесплатная обслуга
Дніпрянка• 17 января 2017
Ответ дляБелочкой зови
поэтому на него нужно потратить всеи имеющиеся и НЕимеющиеся средства?
Кожен вирішує сам собі, скільки саме може потратити.
Але в цій ситуації питання про недостачу грошей не стоїть. Питання в тому, що жениху наплювати на наречену навіть на старті. Який буде фініш, неважко здогадатися.
AnnaOst• 17 января 2017
Ответ дляБелочкой зови
разводились уже?
’по причине непримиримых разгогласий’
Я не разводилась. С чего такие странные вопросы?
Белочкой зови• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
важно для того, чтобы понимать - насколько давно это было
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Так почему у нее нет уваждения и компромисса к нему, у нее он заработал а я решаю)))
Mysh2015• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Для многих ситуация стандарт - 1) денег на свадьбу нет и потому торжество не делаем; 2) мы ОБА хотим в путешествие и потому свадебное торжество не делаем.
А ситуация 3) деньги есть, но я хочу в путешествие, поэтому невеста обойдется без свадьбы - это ситуация козлов, которые не умеют идти на компромисс и от которых надо бежать роняя тапки.
не, не совсем так. Правильно:
3) деньги есть, но я хочу в путешествие а невеста хочет пышную свадьбу.
Если это ситуация козлов, то козлов тут как минимум два. Он и она.
И так как деньги все-таки зарабатывает он, а свадьба дело добровольное, с согласия ОБОИХ, то наверное стоит учитывать и его мнение/желания, не?
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
тоесть чужой мужик в дочкиной квартире жить должен?
Дніпрянка• 17 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
Ви б хотіли, щоб так думала наречена вашого сина???