кошкомышь• 17 января 2017

Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья (если он не хочет ничего такого)?

Такая вот ситуация. Брат жил с девушкой, женится особо не хотел, да и девушка его не скажу чтобы их гражданским браком была огорчена- всегда говорили и так живем нормально. но то уже их дело личное. В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня ( это было и все предложение, никаких колец и.т.д). Ну то опять таки их личное дело, так как девушка его согласилась на такое предложение. Теперь по словам брата девушка начинает готовиться к свадьбе с платьем, толпой родычей и.т.д, при чем спонсировать почему то это все должна наша семья. У "невесты" приданного только ее носки и трусы. Живут они в квартире которая принадлежит нашей семье, она работает продавцом консультантом, основной бюджет их гражданского брака лежал на брате. Соответсвенно теперь невестушка выбирает платье, туфли, ресторан - и по первой смете уже насчиталось около 50000 грн. Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов). Невесте это не понравилось, теперь родителям названивает отец невесты и говорит давайте как родители поможем. Сами свекры готовы оплатить платье, туфли и прическу с макияжем, остальное мол на женихе. Всю нашу семью такой расклад вообще не устраивает. Сегодня вот будет очная встреча всех родычей по этому поводу, у меня вообще нет желания туда идти, но хочу защитить брата, так как он всех наХ послал: сказал я даю деньги только на отдых. Нужен цирк в ЗАГСЕ оплачивайте сами. Теперь вот интересно должна ли вообще семья жениха что то на организацию свадьбы давать (подарок не в счет) именно на организацию. Например когда я замуж выходила- мы с мужем со своих доходов все организовали- без салютов и лимузинов, но зато и без долгов и помощи родственников.
Дніпрянка• 17 января 2017
Ответ дляНежная Лапка
Это вы по собственному сыну сейчас судите?
Син купував невістці плаття і фату, сам заробив на весілля. Ми з свахою потроху підмогли.
І наречена була щаслива, і син був щасливий, що вона щаслива.
Чого і вам бажаю.

Потрындельница• 17 января 2017
ой ну зачем такие родственники как Вы автор, когда Вас уже свадьба брата доводит до истерики, что Ваш брат по сути может, если у гражданской жены трусы и носки из приданного и за жизнь с ним ничего не нажила, кроме геморроя и горе родственников, сколько лет он копил на тот Тайланд. На месте свекра я бы с Вами и Вашем принцым попрощалась. Оно хочет у Тайланд, а на свадьбу со скрипом соглашается. Зачем такие родственники. Простите за прямоту.
Galina_vinsport• 17 января 2017
Ответ дляЛеди А
только когда следующую встретит, сначала на ковер к сестренке, а потом уже всё остальное.
Зачем? Если сам полюбит по - настоящему то и сам быстренько в ЗАГС поведет..
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляГолубая устрица
А где вы там мужика видите? бабо&б обычный без каких либо обязательств в этой жизни
у семейки истерика, дело до свадьбы дошло, а невеста не того сословия)) а он не в состоянии сам отношения со своей барышней разрулить и решить, кто ему нужен. Ну зачем в такое ярмо влезать и всю жизнь зависеть от его семьи, сам то он никто
Закрывать хотелки даж не жены еще а девушки и ее родителей - это не обязательства)))
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
а барышня сама понять не может что выбор стоит или медовый месяц в Тае или куча неизвестной родни, но шоб все как у людей?!
у каждого свои приоритеты.
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляНарисовалось
с содержанками обычно никто не церемонится
чтобы твой голос имел вес, надо быть состоявшимся человеком
а то хз, что там невеста хочет, которая, то с женихом, то с отцом соглашается. причем материально она пустышка. какие желания у пустышки?
Именно. Она ничего не вложила еще чтобы требовать.
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляНежная Лапка
Ну так и невесту это тоже касается... Она ж не грузчика и не продавца с общаги себе выбрала...хочет повыше запрыгнуть...
откуда вы знаете
живут они не в квартире купленной братом, как тут вещает сестра, а в квартире семьи
может тот пацык на 1000 грн зарабатывает больше а возомнил себя уже прям олигархом
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
вот. тогда вопрос- причем в данном случае сестра?
Четырёхсторонний скотч• 17 января 2017
Ой, про себя напишу. У моего тогдашнего парня была девушка, с которой он провстречался почти 7 лет , последнее время она у него и подживала. Поэтому, когда мы с ним начали жить, жениться он не горел, хотя планировал. Но мне уже было под 30, я уже замужем побывала и хотела ребенка. Поэтому вопрос поставила ребром. Если бы он начал что-то там мяукать, отправила бы его в долгое пешее путешествие. Свадьбу мы оба не хотели. Он принципиально, у меня уже была свадьба до него в 180 человек. В общем расписались мы вдвоем и улетели в Египет. Живем 10лет, есть ребенок. Муж намекает, что 10 лет живем, он хочет обвенчаться. И уже , если я соглашусь, то с условием красивой церемонии, рестораном и гостями. Т.к. и друзьями обзавелись и материальный уровень совершенно другой. Да, и пришла я тогда к нему в его однушку тоже на всё готовое

Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
ну вот вы говорите что я придумываю
может все же вы додумываете того чего нет?
человек работает а не дома сидит и ногти перекрашивает
пусть возможно не много зарабатывает, но и не голодная босая и нищая
в некоторых магазинах зп нехилая такая моджет быть
откуда кто знает?
Я вам показала пример работы на которой не зарабатываешь а еще и денег отдаешь. Тоже, продавец консультант между прочим))) Так что ваш аргумент про работу не катит. Работала бы - заработала бы себе на хотелки а не тянула с жениха.
Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
читаю
Брат никакой гулянки не хочет вообще, предложил просто посидеть с родственниками в день росписи, и уехать в Тай, или Индию (это оплатить от и до он сам готов)
Так вы с самого начала читайте, а не только то, что удобно.

Брат жил с девушкой, женится особо не хотел... В общем в конечном итоге там стал отец этой девушки постоянно на всех праздниках совместных задалбывать, что почему не женишься - не порядок. Короче в конечном итоге брат сказал таки ок, женюсь отстаньте только от меня .

Это нормальное поведение влюбленного мужчины, который собирается вместе с девушкой прожить оставшуюся жизнь, рожать детей, встречать старость?
church_of_one• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
он должен ХОТЕТЬ, а не согласился
я в шоке, это не мужик
это члено-мен
если мужик хочет жениться но не хочет свадьбы, то я еще раз повторяю, берет свою мадам в за 24 часа они уже женаты, щас вон даже такая услуга есть и мужик приходит к тестю берет бутылку садится и доказывает, что теперь он в ИХ семье мужчина и решать будет ОН
Удалено администрацией...
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт

вполне нормальное)) Любого человека))
До свадьбы должны вместе дойти а не выклянчивать штамп)) А потом еще и церемонию))
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
на какие хотелки? на свадьбу?
капец, у меня к моменту моей свадьбы было уже много чего
за нашу свадьбу платил муж, он мне даже сережки купил под платье потому что он мужчина и он обязан меня радовать и он хотел что б я была красива на своей свадьбе и ему было приятно сделать меня счастливой
хотя меня как раз наоборот момент футболка и джинсы устраивали на все 1000
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляchurch_of_one
Удалено администрацией...
ниче, я как то переживу эту информацию
neoba• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт

Не нормально. Своему сыну я бы мозг вынесла по этому поводу. Хотя, есть такие, нерешительные. Штамп петлей им кажется. Вот и девушка, скорее всего, обрадовалась, о, наконец-то! И ударилась во все тяжкие
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
на какие хотелки? на свадьбу?
На свадьбу. На платице, на водку тестю.
Если ваш муж этого хотел то почему нет? В данной ситуации парень не хочет.
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Автор, защищайте брата как только можете.. без шуток.. если человек не хочет жениться то и заставлять не стоит.. даже если они и расстанутся, то встретить ту, с которой захочет Сам и ЗАГС и деток..
Правильно, он же недееспособный слабовольный инфантил. Сестраааааа, на защиту, сомкнуть щиты!)
Завтра не пью• 17 января 2017
Ответ дляЗубожиння
Вот что за народ. Вы ж читаете невнимательно. Девушка хочет свадьбы ...Платье, машина, кольца. А не отец девушки. Отец просто подкатывает что пора оф. Оформить отношения
раз отец подкатывает, пусть и оплачивает. о чем думал все эти годы, имея дочку? не те времена, чтобы просто спихнуть дочу дурачку

Языката Хвеська• 17 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
а что секс без свадьбы никак разве?? Да если платой за нормальный секс будет роспись, то нафиг та роспись?! Расписываться нужно тогда, когда не представляешь себя без этого человека.. а не для того, чтоб можно было нормально жить
мне все равно расписаны люди или нет,я не расписана 12 лет.нас этот вопрос не волнует вообще.
но защищать,как вы написали,здорового,половозрелого братца это смешно.
оно само не может за себя постоять и сказать отцу невесты-иван иваныч,а я не хочу 50 гостей,а хочу в тай к трансам.
нет,нужно подключить всех и сестричку с воплями о своей свадьбе.
Голубая устрица• 17 января 2017
Ответ дляНаизнанку
Непонятно что все так накиеулись на брата автора?по моему все адекватно,не хочет человек женится и что заставлять насильно?не нравится невесте пусть уходит,значит не настолько дорога ему,автор первого сообщения посмотрите на себя огорчу вас вы не ангел,заберите свои слова назад!!
Дак ведь не может ’настоящий мужик’ сам это решить без семейного совета и без сестры, так что извините, но из песни слов не выбросить!!
Дніпрянка• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Вона вкладає все своє життя і довіряє свою долю.
Чогось братик не обрав 35-річну тітку з двома дітьми, а обрав молоду гарну дівчину. А напружуватися аж ніяк не хоче.
tasik6• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
На свадьбу. На платице, на водку тестю.
если парень не хочет то пусть девице голову не морочит
так будет по мужски и правильно
мож там девке уже за 40ковник завалило а братцу под 50
уже скоро пора белые тапки обувать а они еще до загса ни разу не дошли
Алгонавт• 17 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
вполне нормальное)) Любого человека))
Ну так вот молодой человек не дошел. Попользовался доверчивой девушкой 3 года и решил, что она недостойна его заботы. Либо соглашается на то, что он ей соизволит предложить, либо с вещами на выход.
И вся суть моей переписки, что мне жалко девушку. И хоть бы она додумалась до правильного решения. Потому что если она заболеет и не сможет обслуживать молодого человека в постели - он ее поменяет на очередную домашнюю зверушку.
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляДніпрянка
Когда в нашей стране за життя и долю начнут денег давать тогда я соглашусь) А так она хочет за чужой счет хорошо погулять))
Ируся-пуся• 17 января 2017
ваш брат, автор, как тряпка - своего мнения нет вообще: не хочет жениться, но согласился! где его логика???
пусть он с невестой сам договаривается, а то он самоустранился. Я б на месте девушки не унижалась бы и разорвала отношения. Это - только цветочки. Почему вы решили. что брата можно под кустом женить? Почему его жена должна без свадьбы остаться?
lina_777• 17 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Искали в городе олигарха и не нашли, то решили хоть за счет жениха пыль в глаза попускать и погулять, а не получается)))
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляtasik6
так будет по мужски и правильно
Ну так уже ситуация стоит - или поездка или церемония)) Ее и обсуждаем.
а не человек ли он из трех букв первая ч, или нет))
Слепок стопы• 17 января 2017
Ответ дляlina_777
Ну так видимо невеста не умеет пользоваться интернетом - давно уже в моде свадьбы с красивым платьем и роскошной фотосессией, но без толпы голодных родычив, которые придут пожрать.
где Вы видите толпу? откуда толпа? бюджет 50 000 -а это и платье и туфли и фата и авто и всякие мелочи типа -бокалы, рушныкы, банктики. ну ту мелочь шо останется какие родычи? дай Бог шоб на папу, маму, сестру, 2-х свидетей и пару бутылок шампанского хватило.
Понапридумують ото -толпа родчів, ага. Вы цены то в магазине видели? а в кафе? за рЭсторацию я вобще уже молчу
Сумчатая кошка• 17 января 2017
Ответ дляАлгонавт
А со штампом не поменяет?)))) После церемонии?)))