Улыбчик• 29 июля 2013

А Вы просите денег у МЧ, не у мужа, а у того, кто претендует на него?

Вот в общем то и вопрос...

Вот, например, ситуация... У меня заболел ребенок (от первого брака), оставила малышку с бабушкой, сама прибежала на работу, по пути забежала в аптеку, в кошельке 150гр., у нас ангина, болеем редко, думала хватит на лекарство, ааа нет, обломали меня на кассе, не хватило 40гр., терминала нет, надо бежать в банкомат, думаю, ладно, буду идти с работы, куплю...   Прибежала на работу, пожаловалась сотруднице и тут через пару минут приходит мой милый (1,5 года так сказать встречаемся, планриуем начать жить вместе) я естественно никогда в жизни не просила денег ни у кого, даже у мамы родной, могу отдолжить, но не просить дай мне, а тем более у мужчины, сотрудница знает так в кратце наши с ним отношения, она возьми да и скажи ему, типа дай ей денег, не хватило малявке на лекарство, вроде бы даже в шутку (я этого не слышала, рассказала она) в ответ получила: "Пусть попросит!" Она ему типа, ну как просить, ты что сам не можешь дать? А он опять из серии чего я должен давать, если она не просит, пусть попросит...

Я в шоке, честно скажу... Мне не нужны его деньги, я бы их еще и не взяла, но вот сама постановка вопроса меня убила, сижу и думаю, а стоит ли вообще что то начинать с таким человек, если в такой ситуации был такой ответ...

Результат:
вже голосів: 131
47 (35.88%) Посмотреть результат
42 (32.06%) Нет, сам дает
27 (20.61%) Прошу
15 (11.45%) Не прошу и не дает
reddi8• 29 июля 2013
Что, так и не дал??

автор Улыбчик • 29 июля 2013
Ответ дляreddi8
Что, так и не дал??
Неа Я была занята работой, он поболтал с сотрудницей, увидел, что я раздраженная ситуацией и ушел
Подметайло• 29 июля 2013
Что это вы через подружку общаетесь? имейте ввиду, что из этого ничего хорошего не выйдет. Посредников в любовных отношениях нет и быть не может. Он одно имел ввиду, а Рабинович напел что-то другое...
Светка-пипетка• 29 июля 2013
я у мужа прошу, и то ответ спрашивает где детские деньги
Русская Богатырша• 29 июля 2013
у меня у знакомой муж в командировку уезжает и ни копейки не оставляет. и уже не первый раз ребенок болеет и хоть караул кричи без денег. козел. оно Вам надо?
автор Улыбчик • 29 июля 2013
Ответ дляB i r u z a
Да кто ж через нее общается, она сама решила носик свой всунуть, я ей спасибо за это тоже не сказала, попросила больше так не делать, но теперь сижу и думаю, может она мне глаза открыла этим, а я на нее сержусь
reddi8• 29 июля 2013
А вы верите свой сотруднице? Может она все Вам не так приподнесла, а он и не знает ничего. Надо срочно все выяснить

natalli1• 29 июля 2013
С таким человеком нечего начинать что-то серьезное. Если он так ответил, то будете сами все тянуть на себе. И оплату квартиры и продукты и шматье. Просить унижаться не для меня. Мой муж (гражданский)сам видит что мне нужно и дает деньги если они у него есть. Конечно сейчас жизнь такая что деньги не всегда есть.
Бойцовская• 29 июля 2013
Правильно, ваша подруга советовала. Так вообще их и нужно проверять.
Аноним Анонимыч• 29 июля 2013
Ээ жлоб (извините конечно)
Любовь Калистратовна• 29 июля 2013
Ответ дляУлыбчик
хорошо ,что он ещё не ваш муж-и не надо такого! ведь дальше только хуже будет!
Чебураха с перцем• 29 июля 2013
Семейние деньги у меня, муж никогда не спрашивает где дела, но когда мы встречались никогда не просила, а он никогда и не подумал дать
Ух ты какая Я• 29 июля 2013
девочки вы путаете муж и МЧ. Это разные вещи.
Я ответила не просила и не давал.
Сейчас прошу иногда, часто сам оставляет, иногда забывает оставить, иногда в меня просит)))
Подметайло• 29 июля 2013
Ответ дляУлыбчик
сотрудницу в сад! никто не знает, что у нее на уме.
С МЧ общайтесь лично и выводы делайте самостоятельно по его поступкам.
Ух ты какая Я• 29 июля 2013
Ответ дляБойцовская
это как деньги канючить? На каких таких основаниях?
автор Улыбчик • 29 июля 2013
Ответ дляreddi8
Натолкнули на мысль... Привыкла доверять людям, не знаю даже, вряд ли бы она придумала это все, у нее язычок длинный, вполне в ее репертуаре
Раиса_киев• 29 июля 2013
я не просила. Но никогда он не давал мне рассчитываться, если мы проводим время вместе. Про 40 грн. я бы попросила - это не те деньги. Ну и он мне деньги давал - типа на маникюр, педикюр, на депиляцию. Когда ему что-то покупали он обязательно покупал и мне. Как-то так было.
Раиса_киев• 29 июля 2013
ой, я не дочитала. Если это так, как описывает подружка - я бы очень засомневалась в мч. Что значит - пусть попросит? речь о ребенке идет. Мой бы узнал - спросил что купить.
автор Улыбчик • 29 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Ну в плане отдыха, рассчета в маг., кафе, тут речи нет вообще, всегда везде платит он, но вот дать на что то мне, например тот же маникюр или педикюр, ни разу... Но я никогда и не просила))) Все покупки каждый совершает сам себе, было даже, что заходим в магаз. я за свою корзинку рассчитываюсь, он за свою, но я не придавала этому значения... А попросить даже и 5гр. не смогла бы

Танцепесенная• 29 июля 2013
Ох и мудень. У меня тоже ребенок от первого брака. Я вообще бы в аптеку не пошла, позвонила бы, продиктовала и сказала, чтоб срочно вез. Он у меня не подкаблучник, даже наоборот, такой себе тихий домашний тиранчик, но когда дело касается ребенка - от меня исходят только приказы и распоряжения, и пусть попробует не только вякнуть, а даже нахмуриться. Вот девочки с самого начала приучаете к таким отношениям, а потом посты - мой муж не любит моего сына...Да мне пофик на его любовь или нелюбовь к моему сыну, понятно, что чужой ребенок больше раздражает, чем умиляет. Пусть марку держит, бачили очи шо брали...
автор Улыбчик • 29 июля 2013
Ответ дляB i r u z a
Так вот в фин. плане как то не задумывалась, а сегодняшняя ситуация поднапрягла немного
автор Улыбчик • 29 июля 2013
Ответ дляnatalli1
У него знаю 100% были и есть... Вопрос какой то принципиальный пусть попросит, дам...
Льва• 29 июля 2013
Автор, поставьте себя на его место. Приходит его друг к Вам и грит- Ваське деньги нужны. Вы побежите к Ваське? Я лично - нет. Неизвестно, что у друга на уме,неизвестно, надо ли Ваське деньги вообще, неизвестно сколько надо -40 или 400грн, а еще такой вопрос- не посчитает ли Васька себя униженным,если Вы дадите ему деньги.
Я 100% уверена, что было сказано не так- ’Да пусть попросит,пониужается’,а так ’конечно,пусть скажет,сколько надо, сниму с карты и дам ей’. Не верьте женщине в таких разговорах. Особенность женского мозга - эмоциональная окраска происходящего,даже не желая того. Запомните, чужой самец -всегда привлекателен. Даже если даром не нужен, но ’пусть будет на вся случай’
автор Улыбчик • 29 июля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Я так не могу
Раиса_киев• 29 июля 2013
Ответ дляУлыбчик
да уж. Плохо, что он не придавал значения, что вы рассчитываетесь за свою корзинку (это же не миллион).
Борщец• 29 июля 2013
менше слухайте співробітницю, хай навіть саму хорошу!
Попросіть у нього хай позичить припустимо на день, навіть якщо Вам не потрібно, головне побачите реакцію, і з яким обличчям буде давати ті гроші, зробите для себе висновок.
Раиса_киев• 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
тут другая ситуация. Он видел, что она расстроена. И знает причину - заболел ребенок. Нормальные слова - ’чем я смогу помочь’. Они же не месяц встречаются.
Льва• 29 июля 2013
Ответ дляУлыбчик
Я так не могу
и СБ! будьте собой, ведь держа мужика в ежовых рукавицах- большой шанс, что он сдуется и станет вялой тряпочкой

И еще,Автор, узнайте, как в его семье с деньгами вопрос решается. М.б. у его мамы-папы так принято.
Вообще,я не склонна думать, что произошла трагедия. Просто невыясненный вопрос, у него свои привычки, если бы Вы дали ему список, а он бы сказал-сама бери, был бы другой вопрос. А так...накрутили Вы себя по полной
автор Улыбчик • 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
Есть правда в Ваших словах, но у меня уже другой вопрос возник, зная, что заболела моя дочка, которую он, типа, очень любит и готов растить, как свою, он даже не поинтересовался у меня, может мне что то нужно, может чем то помочь... Я никогда не жаловалась, что у меня не достаточно денег или что то в этом духе, знает, что финансово справляюсь более менее, но и знает прекрасно, что лишних нет никогда, золото в банке не храню...
Льва• 29 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Не все мужчины могут предложить помощь. Далеко не все. Может,он ждет,пока она ему список лекарств даст.
Не верю я сотруднице! Если бы она, Вас,Автор, уважала - да лучше бы соврала,чем так говорить