Мадам БрЮшкина• 29 июля 2013
Сил нет терпеть. Развод?
НЕ знаю с чего начать.... Кто через это реально проходил - поделитесь. Кто нашел свое счастье после развода?
В оф. браке меньше двух лет, живем вместе 2 года. Ребенку 1г и 4мес. Мы с мужем слишком разные. Он придерживается того мнения что он мужик и поэтому крут, кроме того что его надо любить, уважать, все приподносить, убирать, даже бумажку сам в мусор не выбросит и посуду даже до мойки не донесет, доходило до скандала из-за того что я не подала вилку ему, а самому ж западло взять!!! Ну короче быт - просто ад, абсолютно все на мне. Постоянной работы нету, вложил в один бизнес - ок. года по 300 долл месяц из которых часть на бензин. Второй бизнес - особо прибыли не наблюдаю, да конечно, это ж бизнес, надо подождать... бла-бла... но ему скоро 35, а базы никакой нету. Говорит - у меня есть дом на родине. Для его семьи это дача. ПРодавать не хочет, т.к. его строил отец, который умер год назад. Работать на кого-то не хочет, это видите ли ему по статусу не положено. Ну да, проще посидеть да 1-2-3 ночи за компом, полдня поспать потом ехать по делам. Короче финансово он толком не обеспечивает. Живем с моими родителями, ездит на моей машине которую я купила до свадьбы (заработала сама, не папа купил).
Он гражданин другой страны, постоянно приезжают друзья-знакомые-партнеры, с которыми обязательно надо ходить по ресторанам - клубам дискотекам до ночи. Про факты общения с лицами женского пола на сайтах знакомств и изменах предпочитаю не упоминать.
Ребенка вроде любит, но времени особо не уделяет. Надолго посидеть с ним у него терпеня не хватает. Все свободное время - за компом или спит. С нами на улицу гулять выходит раз в полгода.
Секса нету. Говорит ты должна первая проявлять внимания. Т.е. даже в этом не барское это дело к женщине приставать. Ты ДОЛЖНА проявлять внимание как женщина...
Ну еще нервы не в порядке, если скандал то или я получаю (когда отдельно от родителей жили), или летит в пух и прах посуда, ноутбук, телефон и тп.
Говорит семья для него святое, лучшего отца для ребенка чем он не будет... Но часто говорит если не устраивает давай разойдемся. Короче сам себе противоречит.
Я уже устала терпеть весь этот дурдом. По-другому мне семейная жизнь представлялась. Думала, вот, муж с женой все должны вместе делать, гулять семьей, в магазин ходить, с друзьями видеться, время как-то вместе проводить, помогать друг другу... А тут все я сама. Он утверждает что я не могу разделить где моя семья - он или мои родители. Типа переезд к ним все испортил.Когда мы жили отдельно я вечерами все время одна... Рыдала в подушку, вспомнила аж слезы на глаза навернулись. Я ж не виновата что я больше времени с родителями провожу чем с ним...
В материальном плане я не боюсь развода, зарабатывала раньше 1000 долл в мес, есть возможность купить квартиру, сейчас подискиваем. Ухажеров тоже было до свадьбы много, но единственное чего боюсь в разводе - это то что не смогу найти мужчину, который воспримет ребенка и станет ему хорошим отцом.
Спасибо кто дочитал до окнца. Надо было выговориться.
Буду рада читать ваши комментарии. Реально в очередном тупике
Ну не знаю, ни одного положительного момента в Вашей семейной жизни из этой истории я не прочитала. Если действительно так все плохо, то может ну ее эту семейную жизнь. Или смириться и терпеть до тех пор пока терпения хватит, или разводиться. И самый главный вопрос: Вы его любите?
ХуАнита• 29 июля 2013
И где вы такого му..дака нашли? Из вышеописаной ситуации, вы или мазохистка, и вам нравиться страдать и терпеть, или же он просто нашел глупую женщину, которая его полюбит и будет на все закрывать глаза. Тут вы и сами знаете, что делать - гнать его в три шеи, и дальше наслаждаться жизнью.
Кошка Мурка• 29 июля 2013
Задайте себе вопрос - Вы любите его или нет? Складывается впечатление, что нет - тогда зачем жить вместе? Ребёнку нужна нормальная семья.
Кашка-маняшка• 29 июля 2013
вы, наверное, не готовы сами морально к разводу. вы боитесь одиночества, а что будет дальше? ребенок подрастет, увидит все картину, и у него закладется определенный стереотип, мама тянет папу и будет повторять вашу судьбу.
Мадам БрЮшкина
• 29 июля 2013
Ответ дляyokogama
я тоже посл время если честно не вижу. аж плакать хочется. останавливает ребенок и страх остаться одной
ПотеряласЯ Я...• 29 июля 2013
Развод развод развод и точка!.Я замужем второй год,4года встречались у меня реально семья-у вас черте что!Не бойтесь разводится. Меня вот знакомая 35 лет -у нее трое детей от РАЗНЫХ МУЖЕЙ!и ниче четвертого нашла.....в Америке,через месяц перезжает к нему в Маями с детьми!!при том что она адекватная,красивая,умная-просто попадались козлы-как ваш ,например,и в итоге дети появлялись!)))удачи вам!
КучМала• 29 июля 2013
а этот что- хороший отец ребенку? по моему терять нечего
выкинуть на фиг- пусть едет к себе, и не вздумайте еще и квартиру ’ вместе’ покупать
Апрель Ивановна• 29 июля 2013
Да на фига такое счастье,пора вам заканчивать с такой жизнью,будет еще достойный мужчина,тем более вы можете быть самодостаточной....
АнтиТанкист• 29 июля 2013
Станет ли чюжой мужчина отцом,этого некогда не угадаешь.Но стаким жить я бы не смогла и толку с него типа он нормальный отец,он классно у вас пристроился на халяву.Если нет любви гоните его нафик!Дальше только хуже будет.
Мадам БрЮшкина
• 29 июля 2013
Ответ дляХуАнита
сама не знаю, еще и бегала за ним... у меня сложный характер, упрямая, не иду на уступки. если мне закрывают рот я отвечу то же самое...
Чебуравлик• 29 июля 2013
Он не боиться потерять семью, т.к. считает, что никуда от него не денетесь. Раздражает, когда чуть-что - давай разойдемся. Скажет в следующий раз так, а вы ему- все расходимся, чтобы через пять минут тебя здесь небыло. Посмотрите на его реакцию, сразу попуститься.
КучМала• 29 июля 2013
И главное что Вам следует усвоить- Вы ему ничего НЕ должны. Выше голову, это ему надо под плинтус забиться
Фенте Фря• 29 июля 2013
Очень много примеров когда чужие мужчины становятся намного большими Отцами чем биологические. Я своего мужа, дочери отца, шесть лет ждала. Царствие небесное ее родному отцу (умер кгда ей было 17 месяцев), но мне кажется он не сделал бы и половины того, что делает мой муж.
Мне кажется, что вам семейная жизнь представлялась правильно. А ему, как когда-то говорил \Отар Кушанашвили: ’Работающий грузин - позор нации’. В данной ситуации я бы меньше всего боялась не найти другого папу. Ребенку важен папа, очень важен. Но счастливая, спокойная, не издерганая и не забитая мама ему нужнее. Он же не отказывается от ребенка? Но такой пример для ребенка - женщина - это предмет интерьера, замена бытовой техники....Если, конечно, вы не горячитесь в пылу ссоры. Я когда подруге жалуюсь, в какой-то момент понимаю, что не права и начинаю мужа защищать...
Мадам БрЮшкина
• 29 июля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
все жду-жду, пока что-то наладится... а все никак. он просто лентяй, привык жить в свое удовольствие. еще один больной момент, который запомню наверное на всю жизнь. Надо было купить ребенку прогулку, он сказал сейчас нет денег, на днях он должен был ехать в Турцию по делам. и приехал оттуда с бутылем шанеля за 100 долл!!! я это ему при каждой ссоре вспоминаю. А когда он еще твердит - правильно сделал - у меня внутри закипает!!! не могу молчать
Пончик Солнечный• 29 июля 2013
тут никто Вам не советчик,решение только за Вами,но на мой взгляд-развод единственный выход.дальше лучше не будет,поверьте,я уже 10 лет в браке,любовь идет на спад и на что,раньше реально не обращал внимания(недостатки)начинает цеплять глаза.а Вы в браке прожили 2 года и видели такое о чем я за свои 10 не знаю.о новом муже ,пока даже не думайте,Вам надо прожить этот период,а кто-то стоящий я думаю встретит Вас и будет счастлив.вот как-то так.выдержки Вам
Фенте Фря• 29 июля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
метко. есть опыт?
Он получил, благодаря Вам, вид на жительство?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 июля 2013
У меня подружка развелась. Имеет ребенка. Сейчас очень счаслива. Нашла настоящего мужчину, вышла замуж. Он ребенка очень любит и девочка легко к нему привыкла.
И еще одна знакомая имея ребенка нашла свое счастье. Так что дети ето не помеха
Мадам БрЮшкина
• 29 июля 2013
Ответ дляКучМала
квартиру покупают родители, того что удалось насобирать за 2 года - ок 10000 долл., из них половина - мои сбережения до свадьбы и часть декретных
Все Вами описанное еще можно терпеть если мужик реально крут. И то такую женщину поискать нужно. А Вашему реб. такой отец нужен. Не ровен час и ваш сын станет копией папы. Пример то перед глазами. Посмотрите на реб.Вы хотите что бы он стал как его отец? Мальчик либо станет как отец и будет считать нормой что бы мать или другая женщина его ублажала, или возненавидит отца за такое отношение к Вам. Итак и так по мне не есть хорошо. Пока реб. маленький найдите ему хорошего папу если не для любви то хотя бы для хорошего примера. А Вам то самой счастья разве не хочется?
вы интересная, молодая, состоявшаяся женщина и мама..зачем вам это? я понимаю если бы лююбовь до гроба, или зависели материально..так нет же..бегите как можно быстрее..никто не даст гарантии что вот завтра встретите нового принца..но! ребенок будет расти со спокойной мамой, а вы, уверена, встретите своего мужчину..а не это ЧУЧЕЛО!
Мадам БрЮшкина
• 29 июля 2013
Ответ дляФенте Фря
нет, еще не получил, но только потому что я этим не занималась - не собрала документы и не пнула в ОВИР. если думаете что поэтому женился - то нет. он здесь 5 лет живет уже
Божья коровка• 29 июля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
метко. есть опыт?
прочитала-сразу так и подумала:и про бизнес,и про друзей,и про лучший папа...к счастью,нет такого опыта,но за подругой наблюдаю,хоть вместе уже и не живут,но пока не развелись,все равно ей жить спокойно не дает...мне кажется нужно просто бежааать от такого...тем более,если Вы самодостаточная и уверены в своем будущем,зачем позволять такое обращение?
Мадам БрЮшкина
• 29 июля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
ребенка бывает порой жалко, если скандал он может при ребенке орать, я веду себя более сдержанно, а его прет. а если пьяного зацепить то это вообще капец....
Фенте Фря• 29 июля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
В том то и дело, пять лет живет а вида на жительство нет. А там прописка, совладение жилплощадью и... Снимайте розовые очки! Ваш милок хорошо устроился, вполне возможно у него в ауле сидит зазноба напророченная еще с самого детства и ждет пока он разбогатеет на чужбине. Он Вас абсолютно не уважает, впрочем Вы сами себя тоже.
Мамочка Бусинки• 29 июля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
метко. есть опыт?
У меня нет опыта, но сразу так и подумала. Уходите. Причем смело! Поверьте, мужчину найдете! Пока молода, пока ребенок маленький. А ребенка он не заберет? У низ ведь там законы дурацкие...