Карамбулкул• 05 сентября 2012

Возраст для садика

Девочки,с какого возраста берут в сад?Мы своего записали-сказали приводите после двух лет(нам 1,7),а соседка малую вчера отдала в тот-же сад,так она на месяц младьше...
lisi4ka• 05 сентября 2012
оптимально с 3х, имхо

Аноним• 05 сентября 2012
мои пошли в ясли 1.8 и 2.3
Аноним• 05 сентября 2012
Я, например, не понимаю, при чем здесь возраст. Что вы подстраиваетесь по соседку??? У вас есть желание и необходимость отдать ребенка в сад - отдавайте... Если вы сидите дома, у вас куча свободного времени и общение с ребенком вам доставляет кучу позитива - там зачем сад??? Да, отдать ребенка в сад нужно, но мне кажется, что минимум в три года, максимум в пять!
dtatianan• 05 сентября 2012
пост номер 3 мой, случайно нажала анонима
Аноним• 05 сентября 2012
а племяника отдали в 1.3 или 1.4 точно не помню
super.mavka• 05 сентября 2012
В ясли принимают с 1,5лет.
vishnevskaya• 05 сентября 2012
Мы пошли в 1,10 была необходимость выходить на работу
Со вторым ребенком ( если будет) буду сидеть до трех лет
У каждого своя ситуация в семье, оптимально думаю отдавать в 2-3 года, но не позже трех))
автор Аноним • 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну во первых у меня нет особой возможности сидеть дома,а во вторых,сказали же ’приводите после двух лет’!
Катя Катерина• 05 сентября 2012
Я своих отдала в 2,4 и 1,6. думаю если время терпит то отдавайте своего весной, как раз подрастете.

Алена Золотарская• 05 сентября 2012
моя мама работает в ясельках, берут с 2-х, бывает с 1,5, но ребенок должен уметь сам кушать и ходить на горшок. Свою буду сдавать в 3 года.
Finena• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
мне чисто для себя интересно, а зачем в 5 уже в сад отдавать? сейчас ведь в школу с 6, так что можно уже и не отдавать особенно если учесть, что некоторые дети к саду очень долго привыкают
super.mavka• 05 сентября 2012
В нашем саду ребенок не обязан уметь кушать и ходить на горшок.Так и говорят:приводите мы научим.тем более,что детки друг на друга смотрят и учаться в коллективе.Мы пошли с 2-хлет.На горшок начала проситься с 1,3мес.,за это в садике сказали большое спасибо.А кушать сама и сейчас не хочет.Ничего нянечка кормит.Им легче накормить,чем какашки убирать.Хотя и с этим справляются,конечно!
dtatianan• 05 сентября 2012
Ответ дляFinena
и в пять отдают, чтобы получить базу к школе
Алена Золотарская• 05 сентября 2012
Если один ребенок в группе не умеет кушать, то накормят конечно, у нас в ясельных группах по 25-30 деток. Всех физически не накормишь. Но конечно в коллективе они учатся очень быстро - это факт:)
Катя Катерина• 05 сентября 2012
Ответ дляsuper.mavka
у нас тоже требований таких нет, старший умел в 2,4 и есть сам и на горшок ходить, а вот младший 1,6 только кушал хорошо сам, а на горшок научился за 2-3 недели ходить.
b_natalia• 05 сентября 2012
У нас в яслях(ходим 3 дня),есть девочка которой 1,4 года,моя пошла в 2,3 года.
Finena• 05 сентября 2012
Ответ дляdtatianan
какую???? сейчас разве чему-то в садике учат? у меня племяшка в этом году в школу пошла. в школе сказали, что нужно уже уметь читать, писать, считать, а в саду этому их не учат, поэтому пришлось в ту же школу ходить на подготовительные занятия то ли весь год, то ли полгода. Я была с этого в шоке т.к помню, что нас в первом классе учили писать и читать, читать не помню
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Согласна на все 100%
ldemchuk• 05 сентября 2012
автор,деньги многое решают,если очень надо -заплатите и уже завтра будете в группе.

автор Аноним • 05 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
может подскажете сколько,даже примерно не представляю))
ldemchuk• 05 сентября 2012
Ответ дляFinena
капец!а что ж тогда делать в первом классе если уже умеешь ч ,п и с?может сразу во
второй?
Djyl• 05 сентября 2012
Раньше 3 нет смЫсла отдавать!!!
ldemchuk• 05 сентября 2012
зависит где вы живете.у меня в Тернополе 500грн
автор Аноним • 05 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
спасибо,думаю у нас примерно так-же
super.mavka• 05 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
второй?
Их в первом классе грузят по полной программе.Как и вообще в начальной школе.Только потом у детей после этого начинаются сколиозы и проблемы со зрением.В программе садика подготовки к школе нет(воспитатели сами проявляют иннициативу и учат немного детей),а в школу если прийдешь не подготовленный-капец нервной системе и мамы,и ребенку.Очень сложно.Мы это прошли,уже 4-й класс.Рефераты пишем со второго,причем должен быть отпечатанный вариант.Задания для родителей.
Finena• 05 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
второй?
так я тоже задалась этим вопросом. Мне помнится, что у нас в первом классе были прописи и мы учились писать, считать, что-то там обводить. Так мы шли в школу с 7 лет.
А теперь с 6 и уже нужно все уметь.
Нужно будет у сестры узнать что они там делают в 1м классе
mysh• 05 сентября 2012
Ответ дляFinena
конечно учат, у нас в саду каждый день в последний год было по 4 занятия, в школу ребенок пошел полностью подготовленным
Finena• 05 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
ну я б так не сказала. В Киеве с этим напряжно, подруга обошла все садики, предлагала деньги, но не смогла устроить ребенка в сад :(
mysh• 05 сентября 2012
Ответ дляFinena
А теперь с 6 и уже нужно все уметь.
мой сын сегодня вот третий день в первом классе, пишут черточки, читать правда нужно, в букваре букв нет, одни тексты
dtatianan• 05 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
второй?
английский начинают учить))))))