Накладная• 18 января 2017

есть 2 кг гороховой крупы. что из нее приготовить???

раньше я суп варила. но в последнее время семья отказалась от первых блюд. и лежит крупа. что из нее можно приготовить кроме супа???? поделитесь рецептиком
Форточка• 18 января 2017
кашу, пирожки с гороховой начинкой
Нифига_ни_ни• 18 января 2017
гороховое пюре 1 кг уйдет.
Своего не предлагать• 18 января 2017
сварить крупу, отдельно поджарить лук с грибами и потмо смешать
автор Накладная • 18 января 2017
Ответ длясама себе прекрасная
гороховое пюре 1 кг уйдет.
и что оно вкусное? ни разу не пробовала
автор Накладная • 18 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
ничем не заправлять?
Пончик Солнечный• 18 января 2017
Сварить кашу на копченых реюрышках.
Своего не предлагать• 18 января 2017
Ответ дляНакладная
ничем не заправлять?
вы ж в подсолнечном масле будете лук с грибами поджаривать, вот его и хватит. захотите, попробуйте чуть соевого соуса добавить. но лучше отдельно себе в тарелке, вдруг не понравится.
Чучело-Мяучело• 18 января 2017
Пюре гороховое с котлеткой.. классика)))
ПС. Я не пищевой тролик)))
Нифига_ни_ни• 18 января 2017
Ответ дляНакладная
и что оно вкусное? ни разу не пробовала
Странно....

Вкусно будет ели хорошо разварить, для этого лучше предваритено на ночь промыть и замочить в холодной воде, а потом уже варить, тоже в воде.

И вкусно если вы в меру посолите, солить в конце.
Иногда добавляют пару столовых ложек сахара, тоже в конце, но это на любителей. Можно простосоль и пару ст ложек подсолнечного масла в конце..
долой_лама• 18 января 2017
Суп гороховый с копченостями. В качестве копченостей использую колбаски охотничьи.
автор Накладная • 18 января 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Странно....

спасибо.попробую
Форточка• 18 января 2017
Ответ дляНакладная
и что оно вкусное? ни разу не пробовала
главное не пересолить.
Форточка• 18 января 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Странно....

Замачивать в теплой воде, но не наночь, часов на 3-4. Я воду сливаю, в которой замачиваю. Потом беру огнеупорную кастрюлю(у меня керамические кастрюли для газа и духовки), засыпаю крупу, наливаю воды и... в духовку, горох там томиться и разваривается в пюре, потом заправить по вкусу
Бабочки в моём животе• 18 января 2017
Как это?!!! не едите 1 блюд?!!!

Я люблю гороховое пюре. Делаю в пароварке или мультиварке.