Мама Карло• 30 июля 2013

Хочу поставитьвнутриматочную спираль. Вагаюсь

Думаю ставить спираль,но очень жутковато мне становиться от мысли,что во мне что-то будет такое эдакое...Много есть переживаний,девочки  у кого спираль стоит,у меня к вам будет пару вопросиков.
1)Слышала что иногда спираль вызывает прободение(прокалывание по-простому) матки.Это часто происходит?
2)Её нужно поправлять периодически у гинеколога?
3)Она не мешает во время секса?Там же усики какие-то остаются на выходе,это не мешает сексу?Не больно?Партнер не ощущает спираль?
4)Что изменилось у вас после того как поставили спираль?Месячные,цикл??
5) Спираль может вызвать эрозию?
6)Вы ее ощущаете в себе?Она вам не мешает?

Девочки,простите,может мои вопросы кажуться глупыми,но мне правда все это важно знать.))
автор Мама Карло • 30 июля 2013
Такой еще вопрос-а получиться ли скрыть от мужа наличие спирали?

Бабка-ежика• 30 июля 2013
Ответ дляМама Карло
получится, почему ж нет
только стоит ли...
автор Мама Карло • 30 июля 2013
Ответ дляБабка-ежика
получится, почему ж нет
только стоит ли...
Он против этого.Но блин,если что,с пузом-то я буду ходить,а не он.Так что так вот
Бабка-ежика• 30 июля 2013
Ответ дляМама Карло
он против ЧЕГО? предохранения? гормонов? спирали? так пусть сам этим вопросом озаботится
Наивка• 31 июля 2013
Ответ дляИграюся
первый раз ставила спираль - она не прижилась. вторая у меня простояла 7 лет, а ставила на 5 лет. через 3 года проверилась, врач сказал - еще постоит пару лет. через 2 года думала сниму, но ничего не вросло, стояла ровно, дискомфорта никакого, анализы в норме. приходила на прием раз в полгода - все хорошо. вот так еще 2 года прошло. потом решили пополнение заводить и сняла. нельзя вообще так долго с ней ходить.
не ощущается ни внутри ни партнером, если стоит неправильно, то возможно. при первой спирали было такое.
поправлять - не поправляли и не знаю, делают ли такое.
эрозию вылечила перед тем как ставить, больше таких проблем не было.
цикл со спиралью восстановился (+-2дня), хотя был всегда не регулярный.
спираль - не абортивный метод, она препятствует оплодотворению яйцеклетки, так что никакого греха на душу. почитайте в интернете.
единственно, поберечься в первый месяц - тяжелое, переохлаждение, врач скажет.
для меня, лично, это самый лучший метод оказался.
Вот почитала в интернете: ’Внутриматочная спираль это достаточно распространенный метод контрацепции. Много ли Вы знаете о внутриматочной спирали? Оказывается, что действие ее несет не только положительный характер. О том, какие «за» и «против» есть у использования внутриматочной спирали, Вы можете узнать из этой статьи. Необходимо сказать, что информация, получаемая из различных источников по поводу внутриматочной спирали достаточно противоречива. В этой статье медколлегия tiensmed.ru (http://www.tiensmed.ru) постарается предложить Вам максимум сведений. Окончательные выводы делать только Вам самой. Начнем с приятного. Какие плюсы в использовании внутриматочной спирали? Первое и самое основное: внутриматочная спираль элементарна в использовании. От Вас вообще ничего не требуется. Один визит к врачу и на несколько лет можно забыть о контрацепции. К тому же, использование внутриматочной спирали обходится намного дешевле любого иного метода. Купив и установив внутриматочную спираль, Вы больше не инвестируете в нее ни копейки. Если Вы захотите забеременеть, то любой гинеколог в любой день может изъять внутриматочную спираль. И Вы сразу же можете приступить к «изготовлению» будущего наследника (или наследницы). Внутриматочная спираль абсолютно не приносит каких-либо неудобств ни женщине, ни ее партнеру. Вы можете вести активный, здоровый образ жизни, заниматься спортом, купаться в бассейне и это никак не повлияет на действие спирали. Во время совокупления наличие спирали не ощущается. Внутриматочная спираль – это идеальное средство контрацепции для недавно родивших мамочек. Вы можете совершенно спокойно продолжать грудное вскармливание и не бояться нежелательной беременности. Потому что внутриматочная спираль не влияет на ход лактации. Внутриматочная спираль начинает «работать» сразу же, как только ее установят. По мнению некоторых врачей внутриматочная спираль практически не вызывает осложнений и дает высокую эффективность контрацепции. Теперь самое время ознакомиться с «минусами» использования внутриматочной спирали. У многих женщин при использовании внутриматочной спирали менструации становятся обильными и болезненными. Первое время после установки ВМС Вы можете страдать от неприятных ощущений в низу живота или в области поясницы. А на протяжении десяти - пятнадцати дней внутриматочная спираль может провоцировать небольшое выделение крови. Внутриматочная спираль предохраняет только от беременности, но она совершенно не помогает от половых инфекций. И даже больше, если в матке находится ВМС, то она как бы постоянно находится в приоткрытом состоянии. Что дает инфекции возможность очень легко проникать в половые органы. Поэтому, если Вы меняете половых партнеров, этот метод совершенно не подходит. А еще, если Вы заразитесь венерическим заболеванием на фоне ношения спирали, заболевание будет проходить в более сложной форме. Иногда спираль может сама собой выйти из матки. Спираль – это не стопроцентная гарантия контрацепции, а вот если Вы забеременели со спиралью, то вполне возможно, что придется прибегать к аборту. По мнению некоторых врачей, внутриматочная спираль способствует возникновению воспалительных процессов в женских половых органах.

А еще американские гинекологи по механизму действия практически приравняли внутриматочную спираль к абортам. Вы удивитесь? Не удивляйтесь. Ведь что делает ВМС? Не дает прикрепиться к стенке матки уже оплодотворенной яйцеклетке. То есть начало новой жизни уже положено, но оплодотворенная яйцеклетка (зигота) погибает, так и не внедрившись в стенку матки. Те же американские врачи предупреждают, что введение внутриматочной спирали в некоторых случаях приводит к перфорации матки! А еще она может спровоцировать такое тяжелое осложнение, как бесплодие. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем устанавливать себе ВМС.’

Источник:http://www.tiensmed.ru/news/vmspiralis1.html
PORKA• 09 августа 2013
у меня стояла 2 года - всё что описано в посте 22 и у меня было. Месячные по 7 дней обильные очень. После того как сняла её эрозия появилась. Больше никогда в жизни не поставлю и всех подружек отговариваю. Часто так же внематочная беременность бывает.