75В• 18 января 2017
отказ в лишении роительских прав...что дальше?
подскажите кто сталкивался
с биологическим отцом ребенка не проживаем 2,5
подавала 2 раза на лиш. род. прав через юриста
первая судья- развела руками- ребенок маленький
сегодня после слушаний опять отказ.причина отец категорически против...
все справки собрали...
ребенок ему не нужен, так как слово о любви к ребенку или как он собирается принимать участия не было...
...опускаются руки...посоветуйте пжл, кто сталкивался?
орган опеки- тоже отказ- так как не принимает участия для них это не платит алименты- остальное не важно- на алименты не подавала
все справки о том что его никто не видел 2,5 года есть...
все справки собрали...
НаливайКа• 18 января 2017
Подайте на алименты. Не будет платить - идите снова с выпиской, что не платит. Или ему скажите, что продадите, может, сам откажется.
75В
• 18 января 2017
Ответ дляНаливайКа
он мен обокрал
на алименты он согласен, платитьс моих же денег ;-(
75В
• 18 января 2017
Ответ дляЛетчица
Подруге озвучили сумму в 3000 уе, или отказ самого отца.
дайте контакт.
у меня уже больше ушло на суды и нервы
Летчица• 18 января 2017
Ответ для75В
он мен обокрал
Если он будет платить аллименты, хоть 300грн в мес, его родительских прав не лишат.
Ширли-Мырли• 18 января 2017
я сама в такой же ситуации Мне отказали. Назначили аллименты б.м. - с*ка платит 400 грн. ( хотя они мне и не нужны) и меня типа нет повода лишить его прав(
А то что он дочку свою за 15 лет 10 раз видел и от него только вред - это не повод! То что ребенок ни на одни международные соревнования выехать из за него не может. ни на отдых это тоже не повод(
Я уже в полном отчаянии.
КондуктЕр тролейбуса• 18 января 2017
Ви поступаєте не правильно! Через обіду на колишнього чоловіка, ви хочете йому мстити дитиною. Не робіть це і не портьте майбутнє дитині.
75В
• 18 января 2017
Ответ дляЛетчица
замкнутый круг
так и не платит, потому как не подавала
добровольно ничего не дает.. с ребенком не встречается
есть розпоряжение о втсречах
так и не платит, потому как не подавала
есть розпоряжение о втсречах
Летчица• 18 января 2017
Ответ для75В
дайте контакт.
у меня уже больше ушло на суды и нервы
какой контакт, тел и ФИО судьи которая денег попросила? )))В случае подруги, получили отказ от отца ребенка( не важно какими методами), теперь она, по документам, мать- одиночка, а у ребенка другая фамилия и отчество.
Ширли-Мырли• 18 января 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну откуда Вы знаете правильно или нет?
Нельзя не зная ситуации такое писать.
75В
• 18 января 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы в своем уме?
через какую обиду? ребенок отца видел в 8 месяцев сейчас почти 4 года... какая на фиг обида, ребенок уже другого дядю папой называет... вы о чем?
Ширли-Мырли• 18 января 2017
Ответ дляЛетчица
Как ? Как заставить отказаться? Я бы уже и заплатила ему.
75В
• 18 января 2017
Ответ дляЛетчица
понятно... я думала через юриста...
уже 5 судей поменяли,думали лояльная...не сработало... :-(
Ответ для75В
Вы в своем уме?
в чем сама проблема? вам надо выехать, он не дает разрешение? просто так никто прав не лишит, не видит, или не содержит, это не причины
Пукимончиг• 18 января 2017
Ответ дляЛетчица
Скажите чтобы не велась подруга. Потому что если папа против, он это купленное решение отменит в апелляции.
1. Мати, батько можуть бути позбавлені судом батьківських прав, якщо вона, він:
1) не забрали дитину з пологового будинку або з іншого закладу охорони здоров´я без поважної причини і протягом шести місяців не виявляли щодо неї батьківського піклування;
2) ухиляються від виконання своїх обов´язків по вихованню дитини;
3) жорстоко поводяться з дитиною;
4) є хронічними алкоголіками або наркоманами;
5) вдаються до будь-яких видів експлуатації дитини, примушують її до жебракування та бродяжництва;
6) засуджені за вчинення умисного кримінального правопорушення щодо дитини.
{Пункт 6 частини першої статті 164 із змінами, внесеними згідно із Законом № 245-VII від 16.05.2013}
2. Мати, батько можуть бути позбавлені батьківських прав з підстав, встановлених пунктами 2, 4 і 5 частини першої цієї статті, лише у разі досягнення ними повноліття.
3) жорстоко поводяться з дитиною;
Точная копия плова• 18 января 2017
Если проблемы с выездом за границу, это решаемо в суде, тем более у вас два отказа по лишению РП. Если просто так - ищите новые мотивы для лишения.
75В
• 18 января 2017
Ответ дляORTania
ок. попробую еще так....

Меня не звали• 18 января 2017
Вот такая же ситуация, бм не отпускает меня и ребенка на пмж в другую страну. Хоть плач, ломает жизнь мне и ребенку, хочу ехать страну ЕС, ребенок злой на отца - обидно, что не пускает ко мне жить. Сейчас она на воспитании бабушки. Я тут уже обжилась, кинулась к нему за разрешением - говорит нет и точка. И рыдала и просила, уперся рогом. Говорит дочке, пусть мама возвращается и живет тут. А она ему: так папа ты же женился и мама хочет семью иметь. Короче хоть плач.
Пукимончиг• 18 января 2017
Самое первое - это должна быть задолженность по алиментам.
Мы с клиенткой пошли по пути выжимания денег где только можно. Замотали его судами, суммами задолженности и пени на эту задолженность. В итоге он сдался. Но на это ушло около 3х лет.
Меня не звали• 18 января 2017
Ответ дляORTania
в чем причина, зачем вам это лишение? просто так или для чего-то. Если для выезда то выше пишут что решаемо, да и думаю можно договориться. Если для себя, никто не лишит, еще могут сделать виноватой
Скажите как?
Ребенока забирает раз в 3 недели
Сам платит алименты
Никто не лишит прав в таком случае. А зато меня, как рабыню, и ребенка приковали к Украине((((
Ребенока забирает раз в 3 недели
Сам платит алименты
75В
• 18 января 2017
Ответ дляORTania
я хочу записать ребенка на свою фамилию, что бы даже и не всплыло о том что отец биологический мошенник и жил за ее деньги и ее обворовал и меня и выгнал...
что бы поменять фамилию на свою надо лишить род. прав- ребенок ему не нужен , он ни разу и ни где даже не заикнулся
уже дали ему время для всреч, все эти органы опеки и т.д- полный ноль- только приходит в суд и категорически заявляет я против- и все....
а зачем и почему- полный ноль
я не хочу отвечать на вопрос ребенка почему разные фамилии у нас, и бегать за разрешениями и через суды все выбивать
а зачем и почему- полный ноль
KaterionOK• 18 января 2017
Автор, як адвокат, який займається справами про позбавлення батьківських прав (в тому числі) можу сказати так: поки що заспокойтеся і не переживайте, через пару місяців починайте збирати знову довідки про те, що батько не бере участі у вихованні дитини. І у вашій ситуації до досягнення дитиною 6-7 років , я б не подавала. Коли у вас дитина буде шкільного віку, до матеріалів справи можна буде долучити висновок психолога, який скаже, що дитина НЕ ЗНАЄ свого біологічного батька і це буде вагомим аргументом. Але готуватися потрібно серйозно.
Меня не звали• 18 января 2017
Ответ дляТочная копия плова
А как в суде это решить, если мама едет на ПМЖ?
75В
• 18 января 2017
Ответ дляKaterionOK
уже есть справка от психолога, что ребенок не знает отца, справка с больницы, садика
Ответ для75В
а зачем и почему- полный ноль
обычная женская обида, я вас понимаю, но делу она не поможет. Фамилию могли свою сразу дать, а так по согласия. Будет получать паспорт, возьмет вашу. Он мошенник с судимостью? или просто ваше мнение?
75В
• 18 января 2017
Ответ дляORTania
он мошенник, куча криминальных дел,только следователи меняются и отписки..так как бывший мент...