сама себе прекрасная• 18 января 2017
Вы проветривание свои дома?
В связи с безумным повышением коммуналки, европейской жизнью по-новому и экономией думаю, мало кто сейчас открывает окна или форточки. Наоборот, все наглухо закупориваются и ничего не открывают, берегут тепло. А это очень вредно для здоровья - не проветривать жилище и сидеть все время закупоренными. А вы проветриваете, хотя бы иногда?
Результат:
вже голосів:
571 (85.99%)
Да, часто
72 (10.84%)
Редко, когда воздух становится совсем уж спертым
21 (3.16%)
Нет, не могу позволить
Копирайторша• 18 января 2017
Как минимум два раза в день, утром, как проснулись и перед сном. В любые морозы.
Потрындельница• 18 января 2017
автор, вы как-то совсем рубите в физике и математике. Предлагаю сделать эксперимент: открыть форточку на 10 минут и замерять температуру до и после. Посмотрите насколько остынет помещение от 10-минутного проветривания. Не проветривать помещение под предлогом теплозбереження - это какой-то средневековый трэш))) типа нельзя мыться, а то болеть будешь
Изподтишка• 18 января 2017
У нас в окнах клапаны притока воздуха. Свежий воздух поступает всегда, плюс перед сном открываем окна на проветривание минут на 5 (частный дом, автономное отопление, приток воздуха должен быть всегда)
бибизяна• 18 января 2017
Окна на проветривании практически круглосуточно, не могу засыпать с закрытыми окнами.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 января 2017
Перевітрюю на ніч, більше нема потреби.
Тому, що в мене на всіх вікнах стоять віконні провітрювачі. Свіже повітря весь час прибуває,, але температура не знижується в квартирі.
Без провітрювачів вікна запотівали та текли.
Точная копия плова• 18 января 2017
Надеюсь, вы шутите
Как можно жить в квартире, куда не поступает кислород и затхлый, застоявшийся воздух???
Проветривает по нескольку раз в день, естественно.
Каяспер• 18 января 2017
Ответ дляТочная копия плова
Надеюсь, вы шутите
Знаю две семьи такие, гордятся что форточки никогда не открывают. В квартиру зайти нельзя - дышать невозможно. Очень теплолюбивые. Я хоть и мерзлячка, но лучше как капуста оденусь, но буду дышать свежим воздухом.
Точная копия плова• 18 января 2017
Ответ дляКаяспер
фуууу, даже не могу себе этого представить
На самом деле после проветривания квартира очень быстро нагревается до температуры, которая была до проветривания. Если совсем мороз - можно включить обогреватель на 15 минут.
Мы в семье тоже любим свежий воздух :)
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
хм,а чем ребёнок помеха? у нас своё отопление,и я раньше часто проветривала(сейчас просто ремонт,нет дверей межкомнатных,само выдувает).И перед сном открывала окно,а днём раз в месяц его мыла-настежь открывала,а малые тут же бегали.Дети кстати не закалённые,частые ОРЗ,осенние обычно,или весенние,но именно когда начинаю их беречь,или после сада,вирусные.Но не от окна.
Ну вот честно не могу представить. При детях макс на 5 минут открываю, это при минусе, и то мне дует по ногам. А дети на полу пол дня проводят(младшая в основном). Проветриваю когда уходим из дома.
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Перевітрюю на ніч, більше нема потреби.
А как они выглядят? Они сразу встроены в окна или как?
Дюймовочка• 18 января 2017
Я вот думаю,что пора бы научиться какать пореже... Поэкономить воду и свет можно...
Г@Л@В@ломка• 18 января 2017
Проветриваем часто и подолгу (каждая комната по 2-3 часа окно настежь + вечером перед сном на полчаса на проветривание). Батареи греют хорошо, через полчаса уже тепло в квартире. Кухня практически всегда на проветривании, закрываем только когда едим или готовлю и дует в спину.
Почему я должна экономить на свежем воздухе, если больше 2,5тыс плачу за отопление?)))
Ответ дляПотрындельница
по телику когда-то крутили, что в европе так экономят тепло
вот в точь в точь, помню
понятное дело бред
вот в точь в точь, помню
понятное дело бред
Стекловыжималка• 18 января 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это сейчас, когда на улице минус?
Вот когда такое читаю то не верю. Верю с условием, что ребенка нет в это время дома.
Да, его нет дома, а если есть, то с нами в гостиной. Но у меня не маленький ребенок, поэтому и в гостиной окно практически все время открыто.
В любой минус, метель и т.д. открываю. Когда был маленький ребенок и мы уходили гулять зимой, все открывала и делала еще сквозняк, так у меня на подоконниках снег лежал, наметало, т.к. я не на щелочку оставляла, а на проветривание. Свекровь была в шоке, приходила ко мне тайком (жили в соседних квартирах) и закрывала. Я ей стала записочки оставлять на подоконниках )))
Откушу что там торчит• 18 января 2017
у меня круглые сутки открыто окно на кухне. От туда заходит воздух во все комнаты. Когда выходим на улицу открываю и в комнатах
Г@Л@В@ломка• 18 января 2017
Ответ дляТочная копия плова
Надеюсь, вы шутите
Есть такие:)
У нас есть квартира, которую мы используем под склад, с соседями общий коридорчик...Заходишь - жесть просто и это запах с их квартиры. Они ни зимой, ни летом не открывают окна, у них везде кондиционеры...
IQ 80• 18 января 2017
проветривать нужно обязательно!!! а что теперь душ принимать раз в месяц и попу лопухом вытирать??? что за тема??
Я вся ваша• 18 января 2017
Ответ дляБабушка мороз
Результаты опроса разбивают вашу гипотезу, автлп)))
)))))))))))))))
Да, уж , интересная теория взаимосвязи тарифов на отопление и частотой проветривания!
ПИПИКНУТАЯ• 18 января 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у нас всё-время по ногам дует,тут ремонт капитальный нужен,пока сделали часть только.Поэтому в тапочках или носках тёплых.Все дети на полу постоянно.Но мои неугомонные,не сидят на месте,и им не холодно.
на самом деле проветривание не так страшно,как весеннее потепление,вот тогда вирусы гуляют.
Я_поехала• 18 января 2017
Платежки ещё нет, топят хорошо +26 дома
Проветриваю по несколько раз в день
На ночь оставляю на микро проветривание
Проветриваю по несколько раз в день
На ночь оставляю на микро проветривание