сама себе прекрасная• 18 января 2017

Вы проветривание свои дома?

В связи с безумным повышением коммуналки, европейской жизнью по-новому и экономией думаю, мало кто сейчас открывает окна или форточки. Наоборот, все наглухо закупориваются и ничего не открывают, берегут тепло. А это очень вредно для здоровья - не проветривать жилище и сидеть все время закупоренными. А вы проветриваете, хотя бы иногда?
Результат:
вже голосів: 664
571 (85.99%) Да, часто
72 (10.84%) Редко, когда воздух становится совсем уж спертым
21 (3.16%) Нет, не могу позволить
Кактус из кожезаменителя• 18 января 2017
Ответ дляВсе возможно
обычное центральное отопление. 32 грн/кв.м. Всем одинаково по квадратуре квартиры.
для сравнения взяла платёжку, еслибы мы платили по вашему тарифу, то было бы на 1 тыс грн больше, квартира холодная у нас, поэтому батареи включены всегда, проветривание 3 раза в день где-то на мин 10, но есть в доме тёплые квартиры, там люди батареи отключают, то думаю разница была бы ещё больше не в вашу пользу, получается вам уже включили проветривание в тариф)

Паспортный стол• 18 января 2017
капец, уже и свежим воздухом подышать нельзя

не представляю, как можно не проветривать квартиру?
вот, например, я сегодня мойву жарила, она ж воняет, как не открыть окно?
Ответ дляПаспортный стол

для этого есть вытяжки)
Паспортный стол• 18 января 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
для этого есть вытяжки)
ага, обязательно скажу хозяйке квартиры срочно нам вытяжку поставить
она обрадуется
Ответ дляПаспортный стол
она обрадуется
ну так проветривайте и платите за это, никто ж не запрещает, только и возмущаться не нужно что много пришло)
Паспортный стол• 18 января 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а я возмущаюсь? лучше дышать свежим воздухом, чем сидеть в вонючей квартире, но экономить 100 гривен
Ответ дляПаспортный стол
я не про вас, а тех, кто даже не понимаю взаимосвязи с проветриванием и суммой за отопление, разница гораздо больше 100 грн
я тоже проветриваю, если на долго, то достаточно прикрутить терморегулятор чтобы не насчитывало много
всемВсёИмного• 18 января 2017
Ответ длялучевая терапия
Часов 10 в сутки окна на проветривании.
И какая температура в комнате после?
Тушь для2го класса• 18 января 2017
Ответ дляКыся-брыся
Предлагаю новый опрос.
В связи с безумным повышением коммуналки, европейской жизнью по-новому и экономией думаю, мало кто сейчас смывает в туалете.
А вы смываете, хотя бы иногда?
а) нет, не могу себе позволить
б) да, часто
в) редко, когда воздух становится совсем уж вонючим
Создавайте отдельную тему
И заодно про туалетную бумагу - какого цвета предпочитают, сколько раз используют, пользуются ли альтернативой бумаге - газеты и тряпочки ....

всемВсёИмного• 18 января 2017
Ответ дляMasja
В спальнях весь день открыты окна до самого сна. В других комнатах когда дети в школе или на танцы поехала дочка или гуляет тогда открываю. Это минимум 3 раза в день.
Любопытна температура в комнате после и насколько Холодная кровать быстро нагревается
Неваляшкина• 18 января 2017
постійно вікно відкрите, інакше немає чим дихати
suslik• 18 января 2017
не представляю, как можно не проветривать..
ежедневно сквозняки устраиваю, окна поочерёдно в комнатах открыты.. при том, что из 4 батарей 2 постоянно выключены, а одну периодически вкл-выкл...
но мы и жары не любим, 18-20 -как раз комфортно.. на ночь в спальнях обязательно батарее перекрываю
Тут надолго• 18 января 2017
нет,конечно,зачем проветривать-деньги впустую? А ещё мы поменя ди свой рацион-каждый день горох,фасоль-все едят с удовольствием- и малыши ,и мы с мужем ,и родители наши и пукаем-и тепло и сытно всем. Автор,советуюююююююю
Весняночка• 18 января 2017
Сплю с окном на проветривании
Кыся-брыся• 18 января 2017
Ответ дляТут надолго
мы тоже перешли на такое эко отопление. Батареи совсем выключили. Очень экономно.
Незнакомлюся• 18 января 2017
Тепловой счетчик - один на дом. Партия теплолюбивых жильцов - победила. (им то что, у них субсидии. Они не экономят). И теперь у нас топят - по полной программе. Мне жарко. Из четырех батарей - две вообще перекрыты. И постоянно открыты окна на проветривания. В квартире 20 град. Мне есть чем дышать.
Соседка не проветривает. У неё 27 градусов.
4udik• 18 января 2017
Два раза в день окна нараспашку по часу - утром и перед сном. Окна у нас выходят на балкон, там открыто два окна, воздух чуть теплее, чем на улице. И все остальное время окна на проветривании, в детской отключена батарея, греют только трубы. Тепло беречь нет смысла, так как в квартире от нас ничего не зависит - мы не регулируем температуру отопления.
ЖаннаНеАгузарова• 18 января 2017
Окно в режиме проветривания круглые сутки независимо от температуры на улице. Кому холодно - одевайтесь, но свежий воздух в квартире должен быть постоянно)
valeri171981• 18 января 2017
проветриваю постоянно

Elka-palka17• 18 января 2017
В квартире так жарко, что часто открываю и окна и балкон. Отопление центральное, без счетчиков. Топят, как в последний раз.