Парасюха• 18 января 2017
Вопрос опытным кошатникам
Кошка, почти котенок, возрастом около полугода. Порода - вислоухий британец. Приучена к лотку сызмальства. Периодически, раз в 2-3 недели, справляет малую нужду в кровать, на одеяло. Причины поведения непонятны. Сегодня утром хорошо позавтракала, запрыгнула на кровать и... управилась.
Вопрос: чем это объяснить и как отучить ?
Мандолина Бу• 18 января 2017
пудит потому что мстит)
скорее всего
я купила спрей-антипудин)
и пару раз начала прямо при ней)
Ее снесло как ураганом))
С тех пор как пошептали)
скорее всего
я купила спрей-антипудин)
и пару раз начала прямо при ней)
Ее снесло как ураганом))
С тех пор как пошептали)
Федорино Горе• 18 января 2017
Нет такой породи - вислоухий британец. Британцы только с прямыми ушами.
Федорино Горе• 18 января 2017
А по теме - кошка уже созрела, метит, кошки тоже метят привлекая котов. Если не стерилизованная, то самое время это сделать.
ТихоЯ• 18 января 2017
Мой на балконе справлял нужду, пока по жепе хорошо не нахлопала, мордой натыкала и в туалете на полдня закрыла, после такого только в горшок.
Железная тетя• 18 января 2017
Мстит 100%!!!у меня такая же, хоть ей уже 2 года! Если что то не по ее, все, вазоны ходит удобряет)
Не фонарь• 18 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
Как раз британцы правильные они вислоухие!)))
Федорино Горе• 18 января 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Она у вас стерилизованная?
Железная тетя• 18 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
Она у вас стерилизованная?
Нет, рожала один раз
Федорино Горе• 18 января 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Нет, рожала один раз
Потому и гадит. В 90% такое поведение решает стерилизация.
Парасюха
• 18 января 2017
Ответ дляКараПузовна
За что то она Вам мстит(((
Кормим хорошо, не обижаем.
Обследуйте кошку на проблемы с мочеполовой системой, почками. Чаще всего это проблемы со здоровьем, может быть даже банальный цистит.
Идет в кровать, так как больно, ищет место где более комфортно, и пахнет вами, это такой инстинкт уменьшить дискомфорт.
Про месть - это крайне редкий случай, на самом деле. При хорошем отношении (если не бьете и не наказываете жестко) это что-то с самочувствием
Железная тетя• 18 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
Я так не могу, она моя любимая кошечка, о стерилизации даже не думаю!
Берюковна• 18 января 2017
Ответ дляТихоЯ
Вот это воспитание

Федорино Горе• 18 января 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Любимую кошечку не подвергают такому риску, а рано или поздно это случается:
Федорино Горе• 18 января 2017
Ответ дляНе фонарь
Точно? Погуглите.
Федорино Горе• 18 января 2017
Ответ дляORTania
у автора может и вообще беспородный, но делу это не поможет
Так и есть, но уже третья тема за сегодня где вислоушку выдают за британца. Главное ’породу’ завести, а как она правильно называется изучить нельзя.
Ответ дляФедорино Горе
больше печально от того, что понимаю. если они название не выучили и не поинтересовались, то скорее всего котик ест с общего стола и врача своего в глаза не видал
Бойцовская• 18 января 2017
Ответ дляEzoterra
Согласна.
1) проблемы со здоровьем ( привлекает внимание таким образом)
2) месть ( Вы её не обижаете я так поняла,значит этот вариант отпадает)
3) ревность
Автор,чем кормите? Если кормом (даже если самым лучшим и дорогим) - первый вариант 99,9 %
Проверяйте кошечке мочеполовую систему
3) ревность
Проверяйте кошечке мочеполовую систему
Курочка-чубаточка• 18 января 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Вы нормальная вообще?? Таблетками пичкаете, рожает у вас кошка по три раза в год, или так, перетопчется и без кота во время гуляния обходится? Вы хоть почитайте про последствия этих трех методов ’лобви’ к животине!
зы Хосспади, послал же бог котейке ’хозяюшку’
МЧСница• 19 января 2017
Ответ дляORTania
мстит, моя так раз сделала, ее дети достали и она пошла и обеим в кровать написала, больше такое не повторилось. Ну и само место не должно иметь запах от пописа
Не мстит, а доминирует.