Поросенка• 18 января 2017

Вопрос знатокам кошачьих туалетов

Живет у меня котик временно на передержке. Подобрали больного на улице в мороз, выхаживаю его потихоньку. Когда ходит в туалет, то роет отчаянно со всей силой, на какую способен. Котяра здоровый, около 4 кг!
Сначала купила ему наполнитель для туалета глиняный. Это капец. Он роет, глина летит во все стороны. У меня санузел совмещенный в хрущевке, иногда вода на полу на плитке. Короче, каждый раз, после похода котика в туалет, надо было полностью заметать и мыть пол в санузле. Это мне категорически не понравилось.
Вторым купила наполнитель древесный. Этот понравился больше. Пока новый, источал приятный древесный запах. Самое лучшее в нем, что можно в унитаз выкидывать. Но! рассыпается в мелкие опилки, эти опилки пристают к шерсти и лапам и разносятся по всей квартире. Когда обнаружила их в своей постели, решила, что дальше так жить нельзя.
Третьим купила силикагелевый. Сегодня утром засыпала его в лоток. И каково же было мое удивление, когда вечером, придя с работы, обнаружила чистый пол вокруг лотка, хотя лоток по назначению явно использовался. Ни пыли, ни опилок! Однозначно, силикагель - сила, - подумала я. Но после ужина котик сходил по-большому. Зарыл как положено. В общем, беру я эту какаху на лопаточку, она вся в силикагеле. А его же нельзя в унитаз, он же не растворяется. Но не отковыривать же силикагель от какахи? )))) Короче, так и кинула в унитаз, вместе с прилипшим силикагелем. Че дальше делать - не знаю. Подскажите опытные люди! Это капец моей канализации, если я буду так делать? Как вы правильно пользуетесь силикагелем?
Миссис Буркул• 18 января 2017
В пакетик в мусорное ведро. В унитаз низзя
Катастрофа• 18 января 2017
Я пользуюсь древесным. Но! Я его сыплю в лоток а сверху сетку. И еичего не разносится.
helga050292• 18 января 2017
В малых количествах выбрасываю, не один год уже, ничего с моей Хрущевой не случилось :))
Чеширская кошечка• 18 января 2017
купите лоток с бортиком. И древесный рассыпаться не будет . Силикагель тоже выбрасывала в утитаз 2 года. И все нормально
Крошка Енот• 18 января 2017
у меня нет таких проблем , они на улицу просятся
ВундерКИНГ• 18 января 2017
перестала вообще наполнитель покупать, так, на сетку ходит. каждый день ополаскиваю (вместе с белизной) и все ок))) ни тебе опилок, ни пылинок, ’еи головной боли’)))) и экономия , естественно)))
Єдина Країна• 18 января 2017
у нас обычный Барс. никаких проблем уже 6 лет.
Фрекен бок• 18 января 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Он не высыпается, а пристает к шерсти на лапах и разносится((
Решка7777• 18 января 2017
На унитаз приучили

Не наш, но в зоомагазине за 250 грн набор покупали, 12 летняя дось приучила.
Два года- только в унитаз
КоролеВешна• 18 января 2017
берите барс крупній и лоток поглубже
автор Поросенка • 18 января 2017
Эмм... лотки с сеткой меня несколько смущают. Там порыться негде. А коту по природе вроде как рыться положено. У меня у мамы кот в такой ходит. Пытается рыть кафель и на полу, и на стенах, бедолага
автор Поросенка • 18 января 2017
Ответ дляКоролеВешна
берите барс крупній и лоток поглубже
Нееее, лоток у меня глубокий, глубже не было в магазине. И достаточно просторный. Он роет, как скаженый, плюс на лапах остается и тоже разносится, а если ребенок еще зашел помыться, ногами растоптал и воды на пол случайно поналивал - все......
КоролеВешна• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
тогда как только кот идет по так называемым делам идите в след и ...я знаю контролируйте
автор Поросенка • 18 января 2017
Ответ дляКоролеВешна
Ну нет уж. Пусть он свои дела делает в приватном порядке, как все нормальные люди. А я в 8 ухожу на работу, в 19 прихожу. Ночью сплю )))
КоролеВешна• 18 января 2017
Ответ дляПоросенка
как все люди)))) я думала Вы дома
автор Поросенка • 18 января 2017
Ответ дляКоролеВешна
как все люди)))) я думала Вы дома
К сожалению, вынуждена работать ))
Кроме котика имею еще ребенка не склонного к чистоте и порядку. И во второй половине дня у нас еще няня тусит, но у нее и без кота забот хватает :)
Шумелка Мышь• 18 января 2017
у нас Барс и домик в который он ходит, так как лоточек со временем перестал устраивать, котик решил писать стоя, конечно никакие даже высокие борта не спасали, а мочу вымывать вокруг лотка на стенах не хотелось. Купила домик, кота устраивает.
Шумелка Мышь• 18 января 2017
мы сначала пробовали приучить вообще на сетку делать дела. но в результате 8 месяцев мучались сами и кота мучили. Еще пописать получалось словить, а по большому ловили по углам.
Купили кучу лотков, но это не изменило ситуацию. Потом приступили к поиску наполнителя, странно чего раньше не додумались, но там у кота была травма вот наших ветлечебниц, не до лотка и наполнителя, хотя бы здоровье котейки поправить.
В общим искали наполнитель. Древесный вонял фенолами, кот боялся подойти, я его понимаю, силиконогель тогда не был распространен. Подошел Барсик в виде песочка, потом покупали разные виды, остановились на среднем. Крупный не подошел, врезался в лапы, мелкий часто был в виде пыли и разносился на лапах и пылил из лотка во время копания. Средний подошел. Красненькая упаковка. Пробовали подобные, некоторые нормально воспринимались, но лучше всех остается Барсик.
1 упаковки 5 кг хватает нам примерно на 1 месяц.
Марфушечка душечка• 18 января 2017
Считаю что котам которые любят порыть нужно обязательно давать это делать))) у нас даже силикат на полу возле горшка был, хотя горшочек был с бортиками во внутрь. И через неделю силикат начинал сильно вонять мочой. Перешли на опилки. только веник и совок всегда рядом стояли, т.к. опилки возле горшка были кругом.
КицяЮля• 19 января 2017
Наш кот уже более 10 лет ходит на крупный песок. Причем сходит один раз и больше ни-ни, хоть сутки будет ждать, пока почистим, и орет так требовательно. :) И на просто чищенный не ходит, надо еще сверху обязательно свежим присыпать. Песок, имхо, удобен (и экономичен) тем, что собирается в комок, а остальной еще рассыпчат и пригоден для использования. Выбрасываем в мусорное ведро. Раньше был обычный лоток (сетку я убирала сразу) - бортик 5 см, и песок вокруг лотка был разбросан на полметра. Купила ему почти тазик - высота бортика 11 см, теперь чисто.
Море Счастья• 19 января 2017
Ответ дляВундерКИНГ
А пока не вылили и не выполоскали оно стоит и воняет?
Море Счастья• 19 января 2017
Ответ дляШумелка Мышь
как это стоя? Может он метит?...
Море Счастья• 19 января 2017
Автор, мы выбрасываем какахи с налипшим силикагелем в унитаз - ничего не забивается, это ж не килограммами его туда высыпать)
ВундерКИНГ• 19 января 2017
Ответ дляМоре Счастья
а мне и с наполнителем стоял вонял пока не уберу
Фрекен бок• 19 января 2017
Ответ дляКицяЮля
Нам песок не подошел. На мохнатых персидских лапках он щасыхал комками. И когда кошка стала старше, запах сильный появился. Идеальнее всего пресованные опилки Super Cat.
Море Счастья• 19 января 2017
Ответ дляВундерКИНГ
у нас силикагель, поглощает запах на ура.
автор Поросенка • 19 января 2017
Ответ дляМоре Счастья
Это супер! тут уже столько людей отписались, что они так делают и канализация не пострадала, что я тоже буду так делать. Ура!
автор Поросенка • 19 января 2017
Ответ дляФрекен бок
Ну мой хоть и не пушистый, но опилки точно так же приставали к лапам и разносились по всей квартире. Именно от Супер Кэта. Заколебалась с веником и пылесосом по квартире бегать.
Силикагель мне понравился больше, ни на что его теперь не променяю.
Море Счастья• 19 января 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Так может от наполнителя зависит?
Шумелка Мышь• 20 января 2017
Ответ дляМоре Счастья
как это стоя? Может он метит?...
нет не метит, не знаю стоя или лежа он это делает, но моча выше бортика лотка была.