Аноним• 05 сентября 2012

Рассудите в спорной ситуации, нужен взгляд со стороны.

Я занимаюсь посредническими услугами в покупках с иностранных сайтов. Принимаю заказы, выкупаю их и передаю покупателям. В начале июня случилась такая ситуация: одна из учасниц форума , Т, сделала у меня заказ для бывшего мужа. На пару дней задержалась с оплатой за доставку, но незначительно. В день отправки я перепутала коробки и две посылки пошли по неправильным адрессам.  Вторая девушка Л, сразу же мне перезвонила и посылку вернула в тот же день. Т, мне не звонила и ничего не сообщала (в посылке была дорогая женская сумочка) Когда я до нее дозвонилась, она мне сообщила, что "её друг случайно забрал эту посылку и уехал с ней на машине в Югославию"  Три месяца она мне рассказывала что"друг переезжает на машине из одной страны в другую и в конце лета будет снова в Украине", потом что"он вообще не собирается сюда возвращаться и готов мне выслать эту посылку", я согласилась оплатить доставку и дала реквизиы, но оказалось что моя посылка уже месяц в Украине  - "её привезла сюда теща этого друга с дочкой, кот. вот-вот должна была родить в Киеве и поэтому в Евпатории ей начали делать кесарево"  Я понимаю, что может быть кому-то эта история не интерестна, но описываю все что мне писала эта Т, неужели в это все можно поверить???
Вообщем посылку мне готовы теперь отдать за половину её стоимости и никак иначе. Это справедливо?
В свое оправдание скажу, что такое со мной случилось впервые, ни до ни после этого случая,  ничего подобного не было. Я не отрицаю, что ошибка была моя и я виновата, с девушкой Л, расчиталась полностью и за стоимость посылки и за доставку, она может подтвердить. Ту вторую посылку, что для бывшего мужа, я тоже ему передала. Я даже готова была возместить и отблагодарить Т за все неудобства, но договориться мне с ней так и не удалось. Посоветоваться больше не с кем. Нужен объективный совет
Аноним• 05 сентября 2012
санта-барбара отдыхает........
Diana G• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это конечно аргумент! А вы хотели, заказать товар с иностранного сайта, а доставку что бы вам посредник оплатил. 10$, это нормальная цена. Я обувь заказываю, доставка 10$кг как раз одна пара и выходит килограмм. Читайте внимательно условия в объявлении, и если вас не устраивает цена доставки не заказывайте. Вас же никто не упрашивал заказать у автора темы, вы же к ней сами обратились.
Я заказывала детские сапоги тоже столько за доставку заплатила
Трактор Вика• 05 сентября 2012
10 баксов за пересылку пары обуви ей дорого, а автору темы за сумку 70 баксов нормально, почти даром.
Diana G• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
санта-барбара отдыхает........
И не говорите!))) Комедия – это трагедия, которая случилась не с нами....
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляtati_m
Анна, Ваша посылка находится по указанному Вами адресу на Новой почте. Наложенный платеж-560 грн. Ваша посылка даже не открывалась никем. Но Вы отказались ее получать. Так что вешать на меня какие-то сумки по таким деньгам не стоит. Я предлагала Вам в начале лета оставить мою посылку в качестве залога, потому как Ваша посылка находилась в другой стране и за ее сохранность и целостность я не могла отвечать.Вы сами приняли решение ее отдать, хотя я настаивала на обратном. Чек на пересылку и доставку есть из Белграда в Брно.(140 грн из 560 деньги который я лично потратила на бензин матаясь с Вашей посылкой.) Но зачем Вам их предоставлять, если за мои посылки я чеков не получала и оплатила за доставку Вам большие деньги. По 10 у.е. за пару обуви многовато.И Вы не отчитывались).Жаль, что Вы не упоминули звонки мне и моему БМ на протяжении всего лета от Вас и второй девушки с угрозами, хамством и оскорблениями.Я четко сказала, что посылка будет в конце лета. Теперь она у Вас на Новой почте.

Это Ваши слова:; Проморочили мне 3 месяца голову и решили ещё и заработать на этом!!! оставьте эту посылку себе (я уверена, что ваша жадность не позволит вам расстаться с ней просто так) и каждый раз, пользуясь МОИМИ вещами, помните, вы их украли!!!!!, что рано или поздно за это придется заплатить, не вам так вашей маме, вашим детям, не деньгами так здоровьем....не пожалейте потом!
Судя по Вашей гостевой не только с Анной у Вас были разногласия! может поря задуматься?
Аноним• 05 сентября 2012
А то Вы белая и пушистая, а со всех сторон враги!
Трактор Вика• 05 сентября 2012
И это, типа еще пусть автор радуется, что сумка на Мальдивы отдыхать не летала на две недели All In.
Аноним• 05 сентября 2012
АВТОР молчит и молчит
Бентливуман• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
АВТОР молчит и молчит
а что автору темы еще написать?
tati_m• 05 сентября 2012
По пунктам. Открывать посылку при получении надо если она адресована лично вам, если же я заказ делала для БМ(впервые), открывать я ее не должна. Меня не сильно интересует его заказ. Заказ делался общий три пары обуви , две БМ -2 пары обуви и одна пара сыну (как благодарность мне за помощь в поиске БМ каких-то редких кроссовок). Первые две пары получили вовремя, а одна пара для БМ (crocs) пришла со значительной задержкой. Я обратила внимание на то что коробка большая, но иногда продавцы запаковывают и так. Получив посылку я поехала машиной на ТО, где оставила машину для замены ШРУСов. Все что было в машине я выгрузила в машину своего знакомого.(двое детей, собака и все барахло). Он подвез меня домой, я забрала из его машины все, что было мое, за посылку забыла. В эту же ночь человек уехал из Украины в Белград. Приехать должен был в средине лета. Я связалась с его женой, чтоб она передала своему мужу , что посылка осталась в его машине. И при любой возможности ее передали на Украину. После чего посылку передали в Чехию, потому как оттуда ехали родственники жены этого мужчины на Украину. Те прибыли в 20 числах августа в Крым. Родственники данного мужчины снимают у меня квартиру в Крыму.И сумму которую надо отдать за пересылку вычтут с аренды. Посылку вручили мне неделю назад с задержкой, на то были уваж. обстоятельства. Чек за пересылку между городами 1050 крон мне предоставили. Расходы на бензин 140 грн. Потому как от дома до Евпатории еще 50 км. Все это я уже писала сотню раз. Обстоятельства сложились так, что посылку отправили пару дней назад в Киев. С учетом всех затрат сумма нал. пл. 560 грн. Анна, Вы отправляете мне чужую посылку, я плачу свои деньги БМ,(19.99 у.е + 10%+10 уе) чтоб меньше слушать о его страхах об интеренете.Я отдала БМ деньги за его кроксы и ясно Вам сказала оставить посылку в качестве залога. Чтоб вопрос закрыть нормально. Я оплачиваю доставку Вашей посылки между городами(1500 крон). И Вы совестно просите меня отдать ее даром. Потрачены деньги и немалые из-за одной ошибки в адресах. И это не наказание за допущенную ошибку, все ошибаются. Это сумма затрат, которые я уже заплатила. Теперь плюсую отправку посылки в Киев, ее возврат , как минимум 45 грн. Так что решение за Вами , нужна ли Вам такая посылка. Лично мне -НЕТ!
rashakisa• 05 сентября 2012
Ответ дляtati_m
ВЫ САМИ ЗАБЫЛИ -ТЕПЕРЬ ЭТО ЕЕ ПРОБЛЕМА,?

НЕ ПОНИМАЮ-А ЕСЛИ БЫ ТАМ ВСЕ ВЕРНО БЫЛО БЫ?
ТОЖЕ СКАЗАЛИ, ИЗВИНИ АНЯ ПОСЫЛКА ТВОЯ ПУТИШЕСТВУЕТ-ЗАПЛАТИ??????????
ЧЕ ТО Я ВООБЩЕ РАЗГУБЫЛАСЬ
Бентливуман• 05 сентября 2012
Ответ дляtati_m
стоп, кто забыл посылку в машине, уехавшей в Чехию или автор?
rashakisa• 05 сентября 2012
КОРОЧЕ АВТОР, ИДИТЕ В МИЛИЦИЮ С ЗАЯВЛЕНИИЕМ
tati_m• 05 сентября 2012
я забыла посылку в машине мужчины
Бентливуман• 05 сентября 2012
Ответ дляtati_m
я забыла посылку в машине мужчины
тогда чья вина в путешествии сумки?
Трактор Вика• 05 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
тогда чья вина в путешествии сумки?
+1000
автор ilnitskaya.anna • 05 сентября 2012
Ответ дляtati_m
Деньги БМ, вы не отдавали и это я знаю 100%. А посылку передала ему, так как была уверена, что мне не нужен никакой залог и все закончится нормально. Я готова была оплатить международную доставку в Киев по накладной, и отблагодарить вас за неудобства, так нет же, её зачем-то переслали совсем в другой город и теперь не предоставив мне никаких накладных вы просите оплатить эту пересылку. Я искренне хочу вам верить, но не получается
tati_m• 05 сентября 2012
Вины нет. Есть допущенные ошибки, которые начались с доставки данной посылки.
sonze2612• 05 сентября 2012
это вообще ЖЕСТЬ!
Бентливуман• 05 сентября 2012
Ответ дляtati_m
хорошо, есть ошибки, но - ошибка автора стоит сколько?
сколько стоит ваша?
может быть тогда пусть каждый за свою заплатит?
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
сколько стоит ваша?
+ 100000

автор, не платите за доставку такие деньги ни в коем случае!!!да, будете в большом убытке. но Вам уже девочки писали, что Вам воздастся,это лучше, чем потакать таким вот покупателям
tati_m• 05 сентября 2012
Деньги отдала , лично. С БМ у меня очень жесткие отношения. И деньги мы оба считаем очень строго. И он ясно Вас просил не звонить ему и не впутывать в эту историю. Вы сделали по-своему.
Ответ дляtati_m
да, согласна, я ошиблась, и не отрицаю этого, но если это путешествие все правда, тогда и вы же виноваты, почему за все должна платить только я?
Ответ дляАноним
+ 100000

спасибо
Маркелов• 05 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
тогда чья вина в путешествии сумки?
За свою ошибку продавец - оплачивает возвраты обеих посылок, возмещение стоимости сумки покупателю, отправку правильной посылки Вам(+ готова возместить бензин 140грн? и телефонные переговоры). НО за СВОЮ ошибку - Вы не считаете нужным оплачивать!!, а зачем же, если есть заинтересованный в возврате продавец (стоимость сумки же не маленькая). Свою вину (в том что сами забыли посылку в чужой машине)Вы признали, почему же не хотите ее исправить. Так будет честно!
И представьте, на минуточку, такую ситуацию: Вы едете ставить машину на ремонт и в суматохе просто теряете эту чужую дорогую посылку?? Что дальше? ее же надо вернуть ... или возместить стоимость.
Все мы люди, все мы ошибаемся. Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Умейте признавать свои ошибки и достойно выходить из ситуации. У Вас хороший рейтинг, много продаж. Думаю, Вам надо спокойно переосмыслить всю эту ситуацию.
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляtati_m
Честно говоря, и Вы по своему правы..Даже не знаю..Может хотя бы с половины оплатите, а то как-то 560 грн. многовато..
Ответ дляtati_m
Таня, он же в Киеве, вы в Крыму, как это ’лично’? Я его не впутывала, просто передала через вокзал посылку и перезвонила, что бы забрал
Бентливуман• 05 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
кто-то промахнулся ответом)))
Маркелов• 05 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
кто-то промахнулся ответом)))
Это не ответ Вам. Это, скорее, дополнение к Вашему вопросу.
tati_m• 05 сентября 2012
Анна, очень много личных вопросов. Я в Крыму, его ребенок в Крыму. БМ приезжает на все лето в Крым, практически каждый год. Чтоб пару дней побыть с ребенком из обещенных всех. И деньги я отдала ему до получения им посылки. И просила Вас не отдавать ему кроксы, потому как деньги назад я не получу.