Аноним• 05 сентября 2012
Рассудите в спорной ситуации, нужен взгляд со стороны.
Я занимаюсь посредническими услугами в покупках с иностранных сайтов. Принимаю заказы, выкупаю их и передаю покупателям. В начале июня случилась такая ситуация: одна из учасниц форума , Т, сделала у меня заказ для бывшего мужа. На пару дней задержалась с оплатой за доставку, но незначительно. В день отправки я перепутала коробки и две посылки пошли по неправильным адрессам. Вторая девушка Л, сразу же мне перезвонила и посылку вернула в тот же день. Т, мне не звонила и ничего не сообщала (в посылке была дорогая женская сумочка) Когда я до нее дозвонилась, она мне сообщила, что "её друг случайно забрал эту посылку и уехал с ней на машине в Югославию" Три месяца она мне рассказывала что"друг переезжает на машине из одной страны в другую и в конце лета будет снова в Украине", потом что"он вообще не собирается сюда возвращаться и готов мне выслать эту посылку", я согласилась оплатить доставку и дала реквизиы, но оказалось что моя посылка уже месяц в Украине - "её привезла сюда теща этого друга с дочкой, кот. вот-вот должна была родить в Киеве и поэтому в Евпатории ей начали делать кесарево" Я понимаю, что может быть кому-то эта история не интерестна, но описываю все что мне писала эта Т, неужели в это все можно поверить???
Вообщем посылку мне готовы теперь отдать за половину её стоимости и никак иначе. Это справедливо?
В свое оправдание скажу, что такое со мной случилось впервые, ни до ни после этого случая, ничего подобного не было. Я не отрицаю, что ошибка была моя и я виновата, с девушкой Л, расчиталась полностью и за стоимость посылки и за доставку, она может подтвердить. Ту вторую посылку, что для бывшего мужа, я тоже ему передала. Я даже готова была возместить и отблагодарить Т за все неудобства, но договориться мне с ней так и не удалось. Посоветоваться больше не с кем. Нужен объективный совет
Трактор Вика• 05 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
Если не одумается и не вернет автору ее вещь - будем обращаться к вчерашнему анониму с ’секретной базой’

Ответ дляrashakisa
а почему автор молчит?
нет, я никуда не уходила, читаю все ваши сообщения и очень вам благодарна за понимание и участвие в ситуации. Я хотела услышать мнение со стороны, думала может, я чего не правильно делала. Отправила ей письмо с ссылкой на эти обсуждения, но честно-говоря, думаю, она писать здесь не станет, а после нашей с ней вчерашней переписки, мне больше сказать ей нечего
Аноним• 05 сентября 2012
Может Администрация сайта может помочь? На хрен её заблокировать и вычеркнуть её из жителей Кидстаффа без права вступления в наши ряды!!!
Бентливуман• 05 сентября 2012
Ответ дляilnitskaya.anna
жаль, что отзыв в гостевой вы уже оставили (
можно было в теме опубликовать переписку и ссылку в гостевой...
Анна, Ваша посылка находится по указанному Вами адресу на Новой почте. Наложенный платеж-560 грн. Ваша посылка даже не открывалась никем. Но Вы отказались ее получать. Так что вешать на меня какие-то сумки по таким деньгам не стоит. Я предлагала Вам в начале лета оставить мою посылку в качестве залога, потому как Ваша посылка находилась в другой стране и за ее сохранность и целостность я не могла отвечать.Вы сами приняли решение ее отдать, хотя я настаивала на обратном. Чек на пересылку и доставку есть из Белграда в Брно.(140 грн из 560 деньги который я лично потратила на бензин матаясь с Вашей посылкой.) Но зачем Вам их предоставлять, если за мои посылки я чеков не получала и оплатила за доставку Вам большие деньги. По 10 у.е. за пару обуви многовато.И Вы не отчитывались).Жаль, что Вы не упоминули звонки мне и моему БМ на протяжении всего лета от Вас и второй девушки с угрозами, хамством и оскорблениями.Я четко сказала, что посылка будет в конце лета. Теперь она у Вас на Новой почте.
Это Ваши слова:; Проморочили мне 3 месяца голову и решили ещё и заработать на этом!!! оставьте эту посылку себе (я уверена, что ваша жадность не позволит вам расстаться с ней просто так) и каждый раз, пользуясь МОИМИ вещами, помните, вы их украли!!!!!, что рано или поздно за это придется заплатить, не вам так вашей маме, вашим детям, не деньгами так здоровьем....не пожалейте потом!
Бентливуман• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
забанят по айпи, сменит провайдера и зарегится снова...
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
Через месяц можно будет опять это сделать!!!
Ответ дляАноним
писала уже, только заблокировать пользователя с таким большим рейтингом и отсутствием негативных оценок они не могут
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляilnitskaya.anna
она ответила ниже
Ответ дляtati_m
так пересылка все таки была? Вы же мне писали что посылку привезли и за это нужно заплатить 560грн, якобы это так оценили
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляtati_m
Это эмоции...ничего страшного, переживёте!
Ответ дляtati_m
Не понятно за что вы требуете такие деньги? Ну ладно 140 за бензин, а остальное? Никто не заставлял Вашего БМ катать посылку по всей Европе!
Я вообще не понимаю за что она требует деньги.
Была ошибка при отправке. Максимум что можно требовать это деньги за пересылку Новой почтой. Все! Какой бензин???? Что за бред?
Горе-покупательнице - не боитесь эффекта бумеранга? Вам все это вернется обязательно, и скорее всего не финансовыми потерями.
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляDiana G
Поддерживаю!!! А если бы Ваш БМ пол-мира объездил с сумкой на плече, Вы бы тоже стоимость её скитаний просчитали и выставили счёт продавцу-посреднику?
Аноним• 05 сентября 2012
Вообще-то нормальные люди посылки сразу при получении открывают и смотрят, хотя-бы ради любопытства, а не берут с собой в далекую поездку дабы там на досуге открыть!
Аноним• 05 сентября 2012
Анна, посылка у Вас на Новой почте. Номер накладной 56010000105457. Нал. платеж - 560 грн. Посылку привезли из Чехии в Украину ’в руках’. Ее отправили Вам в Киев. Все остальные вопросы мы уже обсудили.
Аноним• 05 сентября 2012
Отзовите свою наложку и верните девушке сумку!!! Не теряйте до конца своё лицо!!!
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляtati_m
я бы вам еще не так сказала!!!!
А можно внятно и по пунктам нам разъяснить: почему при получении посылки Вы не посмотрели, что получили?, и как так получилось, что посылка сразу же уехала куда-то? и никто-так и не знал, что там? и что это чужое?
Почему понадобилось три месяца для отправки посылки назад, вроде не на другую планету уехал ваш БМ? С Китая и Америки, через таможню посылки ждем максимум четыре недели. А тут?
Откуда такие суммы за пересылки?: ее не просто возили, а в каждом населенном пункте, по пути следования - отправляли в следующий - почтой? Куда можно ездить в ’огромном’ городе Евпатория за посылкой, потратив на бензин 140грн(это больше 100км)?
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это ответчица написала? Уже стыдно свой ник показать!!! Но мы его,поверьте,не забудем!!!
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
100%
Ответ дляАноним
Татьяна, я готова компенсировать ваши затраты на бензин и телефон, но не 560грн!!! напишите заявление на НП и я заберу свою посылку
Трактор Вика• 05 сентября 2012
Ответ дляtati_m
Это конечно аргумент!
А вы хотели, заказать товар с иностранного сайта, а доставку что бы вам посредник оплатил.
10$, это нормальная цена. Я обувь заказываю, доставка 10$кг как раз одна пара и выходит килограмм. Читайте внимательно условия в объявлении, и если вас не устраивает цена доставки не заказывайте. Вас же никто не упрашивал заказать у автора темы, вы же к ней сами обратились.