Аноним• 05 сентября 2012

Рассудите в спорной ситуации, нужен взгляд со стороны.

Я занимаюсь посредническими услугами в покупках с иностранных сайтов. Принимаю заказы, выкупаю их и передаю покупателям. В начале июня случилась такая ситуация: одна из учасниц форума , Т, сделала у меня заказ для бывшего мужа. На пару дней задержалась с оплатой за доставку, но незначительно. В день отправки я перепутала коробки и две посылки пошли по неправильным адрессам.  Вторая девушка Л, сразу же мне перезвонила и посылку вернула в тот же день. Т, мне не звонила и ничего не сообщала (в посылке была дорогая женская сумочка) Когда я до нее дозвонилась, она мне сообщила, что "её друг случайно забрал эту посылку и уехал с ней на машине в Югославию"  Три месяца она мне рассказывала что"друг переезжает на машине из одной страны в другую и в конце лета будет снова в Украине", потом что"он вообще не собирается сюда возвращаться и готов мне выслать эту посылку", я согласилась оплатить доставку и дала реквизиы, но оказалось что моя посылка уже месяц в Украине  - "её привезла сюда теща этого друга с дочкой, кот. вот-вот должна была родить в Киеве и поэтому в Евпатории ей начали делать кесарево"  Я понимаю, что может быть кому-то эта история не интерестна, но описываю все что мне писала эта Т, неужели в это все можно поверить???
Вообщем посылку мне готовы теперь отдать за половину её стоимости и никак иначе. Это справедливо?
В свое оправдание скажу, что такое со мной случилось впервые, ни до ни после этого случая,  ничего подобного не было. Я не отрицаю, что ошибка была моя и я виновата, с девушкой Л, расчиталась полностью и за стоимость посылки и за доставку, она может подтвердить. Ту вторую посылку, что для бывшего мужа, я тоже ему передала. Я даже готова была возместить и отблагодарить Т за все неудобства, но договориться мне с ней так и не удалось. Посоветоваться больше не с кем. Нужен объективный совет
Бентливуман• 05 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
Это не ответ Вам. Это, скорее, дополнение к Вашему вопросу.
ааа, понИл)))
Лялечка85• 05 сентября 2012

точно, получатель тоже виноват - забыла сама лично про посылку, по ее ошибке посылка уехала в другую страну,- это раз, и два - это, сама получатель не знала, что это посылка не ее, узнала позже, интересно если бы Ваша посылка тоже объездив пол мира,то Вы себе сами тоже выставили такой счет?
Алена Золотарская• 05 сентября 2012
Ответ дляЛялечка85

Наверное для себя любимой нашла бы способ вернуть посылку дешевле, чем за 560 грн:)
tati_m• 05 сентября 2012
Я уже заплатила деньгами за эту посылку, достаточно. К сожалению, я не предполагала, что пересылка потянет такие деньги. Но я их отдам, перерасчетом. Этот вопрос закрыт А звонКИ с прокленами и детей и меня , угрозами, с ночными смс-ками, и с предположениями, что я с этой сумкой и в каком-то платье или кофте хожу. Изучили мой размер, рост, вес. Ф.И.О. Что данная посылка, точнее ее содержимое как раз на меня. Звонили БМ с распросами обо мне и наших отношениях. Зачем? Если изначально я четко все сказала. И вынесли на всеобщее обсуждение этот вопрос. Мне не надо чужого. Я отправила посылку хозяйке, и ей решать нужна ли посылка или нет.
Tomboy• 05 сентября 2012
Ответ дляtati_m
Анна, очень много личных вопросов. Я в Крыму, его ребенок в Крыму. БМ приезжает на все лето в Крым, практически каждый год. Чтоб пару дней побыть с ребенком из обещенных всех. И деньги я отдала ему до получения им посылки. И просила Вас не отдавать ему кроксы, потому как деньги назад я не получу.
Татьяна, почему Вы выставили такой счёт продавцу, ведь она только нечаянно перепутала коробки а вот в кругосветное путешествие посылку отправили Вы. Почему автор должна это оплачивать? Ваш Б муж получил свой заказ, с него взяли дополнительные деньги за что-то так почему Вы требуете? Разве Ваш продавец виновата в ваших жёстких отношениях с мужем? Она виновата, что Вы забыли коробку? Если быть такой принципиальной и уповать на волю случая который вмешался, тогда нужно все расходы делить поровну. Это не порядочно. Неужели Вы не понимаете что Вы поступаете не порядочно?
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляtati_m
Да уж..Дурацкая ситуация(( Мне кажется обе девушки по своему правы
автор ilnitskaya.anna • 05 сентября 2012
Ответ дляtati_m
Татьяна, давайте разделим эти затраты поровну и я заберу свои вещи
tati_m• 05 сентября 2012
С моего БМ дополнительные деньги не брали. Я вернула ему деньги за товар (19,99 уе+10%+10.уе.доставка одной пары кроксов), который он заказал через меня, а я через Анну и вовремя не получил(потому как кросы уехал по другому адресу). А рассуждать о непорядочности трудно. Я достаточно порядочно объяснила в начале лета всю ситуацию, порядочно пол лета слушала звонки с истериками и хамством, порядочно отдаю каждый день деньги из аренды , которые с радостью бы потратила на детей.Потому как доставку оплачиваю сейчас я. Порядочно, отправила посылку назад хозяйке. Непорядочность в том, что я прошу, не требую!!! компенсацию за свои затраты?
Ответ дляtati_m
Татьяна, во-первых, я на момент вашего заказа работала с комиссией 5% а не 10%, посылка с кроксами завесила 0,84кг, а не целый кг, я вес никогда не округляю и с вас 10дол взять не могла. Во-вторых, вы так и не показали мне накладную по кот. вы оплатили пересылку. И в третьих: я согласна с девочками, во всем что случилось виноваты мы обе, так почему все затраты должна оплачивать только я?
tati_m• 05 сентября 2012
вес посылки с кроссовками 1,4кг, вес посылки с кроксами 0,56кг, 11уе/кг 1 июня 2012 г., 14:36

вес Вашей 0,84кг, к оплате 75грн 12 июня 2012 г., 21:23
tati_m• 05 сентября 2012
Извините, может быть и 5% , может и 25% этого я уже не помню. Я отдала 300 грн. И вопрос с ним закрыла. Уже давно.
Delivery estimate: May 29, 2011 ’crocs Classic Clog,White,Women´s 14 M US/Men´s 12 M US’
Apparel; $28.95.
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляtati_m
я забыла посылку в машине мужчины
Так кто Вам доктор????????????????? !!!!Я просто в ах..е! А если б вы ее в космос отправили по своей нерасторопности? что Анна Вам и это должна была бы оплатить?
это исключительно Ваш бок!!! Если б этого не случилось, вы бы отправили посылку сразу обратно за счет продавца. А так САМИ ПЛАТИТЕ за свою дырку в голове!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думаю автору надо писать заявление в милицию о вымогательстве и шантаже!
Аноним• 05 сентября 2012
Разделите поровну расходы и идите с миром,не пересекаясь больше никогда!!!
Лялечка85• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
ТОЧНО
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
поддержу!
Автор, не платите пополам, Вы что?
знаете, уважаемая покупательница, думаю, не один продавец здесь переживал бы и даже истерил, если бы такая дорогая сумка по случайности оказалась в руках такого ’добропорядочного’ покупателя, как Вы.продавец обязана оплатить доставку сумки ,это так но не в том размере, в котором Вы требуете, так как по ВАШЕЙ вине вещь, которая стоит немалых денег, каталась по странам!и при этом продавец ждала эту вещь ОЧЕНЬ долго, вы о каком терпении вообще заикаетесь в таком случае?
ужас, наглость какая....
Diana G• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
поддержу!
Автор, не платите пополам, Вы что?
ужас, наглость какая....
rashakisa• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
поддержу!
Автор, не платите пополам, Вы что?
ужас, наглость какая....
January• 05 сентября 2012
Вы хотите: вернуть деньги отданные БМ,на бензин потраченные,т.к.везли родственников на свою квартиру с сумкой и ещё перессылку в Украину(по вашей вине).И за это всё должна платить продавец?Где ваша логика?
Аноним• 05 сентября 2012
тетя Tati, по моему вы гоните. ЗАБЫЛ ПОСЫЛКУ В МАШИНЕ КТОООООООооооооооооооо? ИЗ_ЗА КОГО ПОСЫЛКА лЁтала по миру все лето?
Просто нужно быть порядочным.
Нет слов,одни эмоции....
Маркелов• 05 сентября 2012
Ответ дляJanuary
А нет у покупатели никакой логики, есть только огромное желание заполучить денег. Тем более продавец же ’ведется’ - уже половину готова оплатить, еще чуть-чуть дожмет и всю сумму получит.
До последнего надеялась, что покупатель все ж поступит порядочно, но по-моему, - это не в ее стиле. Жаль. На одного продавца и для меня на КС стало меньше.
Лялечка85• 05 сентября 2012
Эмоции - эмоциями НО тут надо как-то решить ситуацию - сейчас ситуацией рулит тетя Tati, потому, что она уже хоть и отправила посылку но наложенным платежом, уже мотаются деньги наверное и за хранение, еще больше затраты увеличиваются!
Лялечка85• 05 сентября 2012
Хосподи, Tati, да верните Вы наконец-то посылку за бесплатно - за исключ. трат на доставку НП, смотрите сколько Вы врагов наживаете на сайте
Аноним• 05 сентября 2012
короче-меня эта ситуация уже бесит

ПОКУПАТЕЛЬ-ВЫ ....
Аноним• 05 сентября 2012
Бред ! если ошибается продавец-он обязан оплатить пересылку возврата и так же пересылку заказанной посылки.Больше он никому ничего не должен !! О чём вы тут?? даже обсуждать нечего.
rashakisa• 05 сентября 2012
Ответ дляЛялечка85
я думаю она от своего не отступит
Аноним• 05 сентября 2012
С какой такой большой радости продавец обязан платить за то,что вы прощёлкали чужую посылку??
rashakisa• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот так решила она...мы тут уже полдня ей говорим что она не права.....
Аноним• 05 сентября 2012
Когда, я прочитала письмо автора, я была полностью на ее стороне, но сейчас, я думаю, что зря все так ополчились на обвиняемую сторону, она ведь не знала, что посылка не ее, когда ее забывала в машине, она вольна распоряжаться своей вещью так как считает нужным, а если бы она ее выбросила, понятно, что это безумие, но все же. На тот момент она считала, что посылка ее. Конечно путешествие посылки по Европе кажется маловероятным, но если она может это подтвердить, то она права. Автор допустила ошибку и она сама это признает, поэтому расходы возлагаются на нее.
Diana G• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Интересно по чему это на нее? она должна только оплатить обратную пересылку из города в который отправляла! А приключения посылки по всему миру это уже личное дело покупателя! По вашему если бы та запросила 10000,(например бы посылка еще и в Америку сьездила), то продавец должен оплатить это рандеву? Так по Вашему? Бред полный!!!!!!!
Ответ дляАноним
так вот именно, если бы она могла это подтвердить, тогда вопрос совсем бы по другому стоял, я же не виню её в том, что она ошиблась, я просто ей не верю