Майская киска• 19 января 2017
Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья: завершение
Девочки не смогла перечитать все из прошлой темы,). Может я там где-то на эмоциях написала, так как родители у нас пенсионеры, какие то сбережения у них есть, но явно не на большую гулянку. Так как много вопросов про то как встреча, то скажу что на самой встрече никаких драк не было))))))) Брат высказал позицию что готов оплатить небольшие посиделки для родителей с двух сторон после ЗАГСа, но основные свои сбережения хочет потратить на поездку в теплые края. Невеста при этом сказала что согласна, очень хочет побывать где-то в Азии, но так как в Тай они не могут взять ее подруг и родственников, то и В Украине она хочет быть в свадебном платье, и ресторан чтоб тоже был с подругами. Как тут и советовали мы со своей стороны предложили, что в таком случае ресторан каждая сторона платит за себя. Отец невесты на это сказал, что раз уже брать ресторан и для друзей и родственников, то нужно делать "нормальную свадьбу" и не позориться. Нормальная в его понимании с лимузином, короваем,тамадой и.т.д. на что невеста тоже согласилась и выкатила сумму которая уже выросла в два раза от первоначальной сметы в 2 раза. При чем невеста сказала что полностью поддерживает своего будущего мужа в том, что его сбережения он должен тратить на то что он хочет, и от поездки она не отказывается, поэтому она надеется на всех нас и готова вместо подарков от родных получить организацию свадьбы. Пришли к тому, что мы ей открыто сказали, что на подарок/и оплату ресторана с нашей стороны мы были готовы потратить 15000, раз она так решила, то мы отдаем им эти деньги заранее, пусть тратят как хотят. Папа невесты сказал что у них отложена примерно та же сумма, и что даже если это сложить то не хватит и надо что то думать))) На что мы ему сказали что больше этой суммы тратить не планируем, пусть молодые сами решают. На том и разошлись. Брат вечером сказал что невеста уже перепланирует свадьбу под новый бюджет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 января 2017
Ответ дляБурундучиха
Хорошему специалисту оплатят перелет. Все упирается в то, что некоторые не признаются, что они посредственные работнички.
+1000
ПесиКот• 19 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Мда....я вот одного понять не могу, неужели Ваш брат совершенно не любит свою невесту, раз не хочет сделать для неё подарок в виде свадьбы? Ведь очень многие мечтают одеть свадебное платье, чувствовать себя королевой, быть звездой и тд, танцевать и веселится. Свадьба то по идее раз в жизни. Я вот честно сказать, это жлобство жениха не догоняю. Поедут в Тай на подаренные
На какие подаренные? Подарят, ну треть вложенного. А невеста хочет и тут шикануть, и в Тай слетать. Не широка ли попа на два стула сесть?
Зубачистка• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
а вы вкурсе сколько стоит перелет в америку? проживание там и т.д?и снова нужно найти а все не могут работать в суперовых компаниях
Перелет и проживание, кстати, оплачивал Фейсбук, но это дело десятое. Вы просто не в теме, а пытаетесь доказать, что программист с мозгами может работать за 3200 грн. За эти деньги работают те, кто программирование изучали только в 11 классе школы
Мурзилка• 19 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Вот-вот, ваш муж ХОТЕЛ и ОПЛАТИЛ свадьбу. И вы сами написали, что вы ему за это благодарны. Ее молодой человек не хочет жениться. ВСЕ вокруг это видят. Видят его отношение к ней. Для нее эта свадьба - своеобразное доказательство того, что нет, к ней нормально он относится, не как к прошмандовке.
Согласна на 100%. Вообще считаю что свадьбу должен оплачивать МУЖ! Это как своеобразное доказательство его любви и возможности содержать семью и будущих детей. И вообще - свадьба в жизнь очень значимый праздник для девушки. В любые веремена. КОнечно не за счет родителей, особенно если они пенсионеры. Так что пусть братец напрягается, зарабатывает. Зря она только невеста согласилась с ним жить без свадьбы!
Бабушка мороз• 19 января 2017
Ответ дляБурундучиха
Почему без розовой? Вы никогда не влюблялись до беспамятства? Даже в самом юном возрасте?
Влюблялась, конечно. Но разговор не о мне, о девушке, которая имеет в первую очередь меркантильный интерес. Это мое мнение, я его высказала, но никому не навязываю.
Папина дочка• 19 января 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ой, в 2012 году я выходила замуж, потратили на свадьбу 35 тыс.грн. это городок, райцентр. Было: ресторан на 55 чел, платье и костюм, лимузин, выездная церемония, фото-видео, кольца, тамада и музыка, и даже свадебное путешествие в Болгарию
На 30 тыс.можно свадьбу организовать, не закатывать пир большой, но очень прилично можно погулять
я в 2008 г. замуж выходила. Потратили 50 тыс. Обычная свадьба на 45 чел
Ватный Пупс• 19 января 2017
Ответ дляПапина дочка
Этот вопрос решается с будущим мужем и родителями, при чем здесь сестра? Конечно, нужно обязательно все контролировать
А при чем тут вообще родители? Взрослые люди, живут 3 года вместе, работают. Почему они вообще должны давать какие либо деньги? Родители автора и так квартиру дали.
П.С. Я так понимаю это воспитанные интеллигентные люди, которые просто обалдели от нахрапистого папаши невесты. Должен же хоть кто-то их поддержать?
Ответ дляЗубачистка
1. На сегодняшний день невеста больше не просит. С чего вы взяли, что не влезут, может она все бу будет покупать, а вместо тамады и фотографа будут друзья?
2. То, что она получает меньше вовсе не говорит о том, что она нахлебница и сидит у него на шее.
3. С него деньги она не требует, он оплачивает поездку. Бюджет 30 тыс, которые дают родители пополам. Читайте автора внимательно
1. сколько уйдет на одного человека ресторан даже самый дешевый? гривен 300 г=на человека, считаем он, она, сестра, родители с обеих сторон, плюс неизвсстно сколько подружек плюс вся родня и знакомые, даже если не платить за фотографа это явно не бюджет в 30 тыс. 2.Если получает меньше значит должна не забыватся и устраивать пышность исходя из своих возможностей . Я все читаю внимательно
Бурундучиха• 19 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Как по мне это вообще оптимальное решение. Но как брату его деньги тратить я точно указывать не буду. Он их заработал, ему их и распределять))))
Если брат жил с девушкой 3 года, он должен уважать и ее желания. Я вообще не понимаю, зачем было обострять конфликт. Достаточно было обговорить пару раз после бурного секса будущее мероприятие и усе. В расслабленном состоянии они бы слушали друг друга, а там бы и обошлось без атак со стороны родителей. Либо девушка брата уговорила, либо брат девушке обрисовал бы перспективы. Что деньги есть, но перед тем как тратить, любимая, давай подумаем, просмотрим варианты. Они за 3 года не научились друг с другом жить?
Я в прошлой теме была за то, чтобы не женились. Потому что спустя энное количество лет будут высказывать друг дружке претензии по нереализованным амбициям. Пусть не морочат голову друг дружке.
Бабушка мороз• 19 января 2017
Ответ дляПапина дочка
Прочтите тему внимательнее
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вы явно мыслите уровнем сисадмина, не больше )))
Нормальному спецу 1500 баксов на перелет вышлет принимающая сторона, даже для собеседования. То, что у вас никто до такого уровня не дотягивает - ваши проблемы и прорехи в знаниях и умениях
держите дистанцию и не переходите на личности.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 января 2017
Ответ дляЗубачистка
+1000
Зато понты - програмист, чё ))))
Ответ дляЗубачистка
я вам доказываю ’ что все в одно не вступят’ а это значит не все работают в супер-пупер компаниях
ПесиКот• 19 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Впервые встречаю ситуацию, когда родители и сестра готовы подарить всего 500уе, зато лезут в семью сына и брата с остервенением, еще и считают себя красавчиками.
Так и с той стороны такую же сумму дают и хотят банкет до небес.
Бурундучиха• 19 января 2017
Ответ дляБабушка мороз
Если захотеть, то в любой мечте можно увидеть меркантильный интерес. И это нормально. Вот если человек питается солнечным цветом и живет в мире снов - то пора к специалисту.
Зубачистка• 19 января 2017
Ответ дляСветка-пипетка
автор пишет ’очень хочет побывать где-то в Азии, но так как в Тай они не могут взять ее подруг и родственников,’ она бы не против вывезти всех родственников в тай...это как называется?
это называется вы додумали то, что хотели додумать.
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
мдя.. ровнять 35тыс грн в 12 году и 17 году не совсем правильно.
Папина дочка• 19 января 2017
Ответ дляВатный Пупс
Откуда я знаю, какие у них отношения? Может они их обеспечивают. Почему братец сразу не сказал невесте, чтоб не вмешивала его родителей? Сказал бы четко, что у родителей денег нет, поэтому рассчитываем только на себя.
Папина дочка• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
’Брат вечером сказал что невеста уже перепланирует свадьбу под новый бюджет.’ - сестричке отчитался, все в порядке, вложится она в 30 тыс
Ватный Пупс• 19 января 2017
Ответ дляПапина дочка
Он-то ей , может, и говорит, но там невеста слышит только себя и своего папу. Невеста же сама не звонила, папу послала, а сама вся в белом, такая ’ розово-влюбленная’.
Томатико• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
какие 300, сейчас корпоратив от 350 стоит
Зубачистка• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
Удалено администрацией...
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
а кто сказал что они самый дешевый захотят..они мечтали о дорогом
Ответ дляПапина дочка
на свадьбу в ресторане с тем количеством гостей которое хочет ее отец априори нет
там только близкий круг который я описала это уже 7 человек
ПуФФынка_мисс• 19 января 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Так я не сравниваю. Поверьте, в то время свадьбы и на 60000 и на 100000 закатывали. Я написала, что пир не получится на такую сумму, но если с умом подойти и правильно организовать, то очень даже хорошо можно погулять.
Например, знаете, что роспись в сельсовете стоит 87 копеек, а роспись в загсе захудалом исчисляется другими суммами....
Страхованная• 19 января 2017
Автор, я за вас! Нужно жить по средствам. Знаю пример, когда девочке в наследство досталась однокомнатная квартира, так она продала чтоб свадьбу сыграть, а жили они с родителями потом, для меня это нонсенс!
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляЗубачистка
читайте внимательно автора
Зубачистка• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
Тогда не называем громко ’программист’, называем просто оператор ПК