Майская киска• 19 января 2017
Должен ли свадьбу оплачивать жених и его семья: завершение
Девочки не смогла перечитать все из прошлой темы,). Может я там где-то на эмоциях написала, так как родители у нас пенсионеры, какие то сбережения у них есть, но явно не на большую гулянку. Так как много вопросов про то как встреча, то скажу что на самой встрече никаких драк не было))))))) Брат высказал позицию что готов оплатить небольшие посиделки для родителей с двух сторон после ЗАГСа, но основные свои сбережения хочет потратить на поездку в теплые края. Невеста при этом сказала что согласна, очень хочет побывать где-то в Азии, но так как в Тай они не могут взять ее подруг и родственников, то и В Украине она хочет быть в свадебном платье, и ресторан чтоб тоже был с подругами. Как тут и советовали мы со своей стороны предложили, что в таком случае ресторан каждая сторона платит за себя. Отец невесты на это сказал, что раз уже брать ресторан и для друзей и родственников, то нужно делать "нормальную свадьбу" и не позориться. Нормальная в его понимании с лимузином, короваем,тамадой и.т.д. на что невеста тоже согласилась и выкатила сумму которая уже выросла в два раза от первоначальной сметы в 2 раза. При чем невеста сказала что полностью поддерживает своего будущего мужа в том, что его сбережения он должен тратить на то что он хочет, и от поездки она не отказывается, поэтому она надеется на всех нас и готова вместо подарков от родных получить организацию свадьбы. Пришли к тому, что мы ей открыто сказали, что на подарок/и оплату ресторана с нашей стороны мы были готовы потратить 15000, раз она так решила, то мы отдаем им эти деньги заранее, пусть тратят как хотят. Папа невесты сказал что у них отложена примерно та же сумма, и что даже если это сложить то не хватит и надо что то думать))) На что мы ему сказали что больше этой суммы тратить не планируем, пусть молодые сами решают. На том и разошлись. Брат вечером сказал что невеста уже перепланирует свадьбу под новый бюджет.
Бурундучиха• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
а вы проходили когда-нибудь собеседование по скайпу в действительно крутую фирму?
А вы думаете все летают в центральный офис за границу?)
Нет, у меня другая работа, собеседования прохожу как простые люди)
Майская киска
• 19 января 2017
Ответ дляТам-тарарам
Я не понимаю, пара прожила три года, и не знают финансовые возможности семей друг друга? Вроде же не школьники, взрослые вполне люди. И что значит невеста надеется на всех нас, вместо подарков организация свадьбы?? А может родители сервиз планировали подарить, так им что теперь таким бедным и на свадьбу не приходить ( это я образно) И кто-то тут возмущается, что всего-то 500 долларов родители-пенсионеры дают. Кошмар, такими копейками богачей посмешили!
Мы ее семьи возможностей только примерно знаем, так как встречались только на днях рождениях- на нейтральной територии. Невестка наши возможности возможно приукрасила у себя в голове, так как у родителей хорошая трешка с евроремонтом, машина. Брату тоже хоть и однушку но родители в свое время пока работвли обустроили. Но просто все дело в том, что деньги у нас в семье водились до 13 года. Потом как то все хуже и хуже.
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляГолубец
Невесте недостаточно ЗАГСа в красивом платье, она хочет и подружек пригласить, и родственников
но на них денег нет, пусть муж оплачивает.
Ватный Пупс• 19 января 2017
Ответ дляБабушка мороз
Терпеливо прочла эту тему и в курсе прошлой. Потихоньку крепнет уверенность в том, что ваш брат и его девушка совершенно разные люди. И как раз она мне кажется ограниченной, но хитро..опой особой, которая ищет шею для своего на ней сидения (а может, не только своего, еще папы-мамы есть). Ну, а перед подружками наверное уже сто раз хвалилась, значит дожать надо. Здесь писали, что думать надо. Надо, обязательно, только вашему брату. P.S. Как-то вспомнилась тема, где автор жалелась на мужа-айтишника, который не очень хочет давать деньги на сотые носки для ребенка (ибо неудобно перед подружками на площадке в одних и тех же носочках, каждый день надо разные) и на его сестру-змеюку-жлобиху, что покупает детям и себе одежки на заграничных сайтах.
Там, навероное, уже вся родня до 7-го коления в курсе какой жирный кусочек девочка отхватила, плюс загран поездки, то се и тут, свадьбы по всем правилам не будет)))) Это ж получится, что не так все гладко, как позиционировалось
Бурундучиха• 19 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Если с деньгами туго, то какой отдых в Таиланде? Пусть откажутся от свадьбы и свадебного путешествия, тогда это будет честно по отношению к обоим)
Ответ дляЗубачистка
сейчас даже по скайпу собеседуют, с этим проблем нет. Но дело не в этом, а в том, что:
1. Невеста хочет свадьбу, и согласна на бюджет в 30 тыс, которые предложили родители в складчину. Согласна ему уже урезает траты.
2. Невеста работает, но автор сто раз написала, что она сидит на шее у парня.
3. Парень имеет фин возможность, но не хочет помочь с организацией, ибо он и так согласился на официальный брак.
Кто в данной ситуации ’слабое звено’?
1 они не влезают в 30 тыс.2 работать то работает но явно получает намного меньше парня 3 . откуда вы знаете что он имеет фин возможность? у него хватает деньги на ресторан и поездку, а она хочет и поездку и ресторан и пышную свадьбу
Бурундучиха• 19 января 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Ну на то он и муж(хоть пока и гражданский). Мужчина не может купить своей женщине платья? Охо-хо.
Ируся-пуся• 19 января 2017
писала в той теме и скажу в этой: я б на месте невесты за вашего брата не пошла бы. Он же даже жениться не думал. Его буквально заставляют. Насчет свадьбы: невеста хочет и в путешествие, и гулянку, но выходит не за мажора - сильно губы раскатала.
Зубачистка• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
первое собеседование в Фейсбук было по скайпу, второе уже в их офисе в Америке (проходил и успешно прошёл коллега мужа)
Бабушка мороз• 19 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Кто в данной ситуации ’слабое звено’?
Так почему прынцесса в него вцепилась? Только, пожалуйста, без ’розовой дымки’ и ’любви неземной’.
Девальвация• 19 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Вот-вот, ваш муж ХОТЕЛ и ОПЛАТИЛ свадьбу. И вы сами написали, что вы ему за это благодарны. Ее молодой человек не хочет жениться. ВСЕ вокруг это видят. Видят его отношение к ней. Для нее эта свадьба - своеобразное доказательство того, что нет, к ней нормально он относится, не как к прошмандовке.
Да балагодарна и не за сам факт свадьбы...а за мужской поступок, он не тянул деньги с родителей, он несколько лет, зная, что когда то он женится накапливал сбережения, ОН НЕ НАДЕЯЛСЯ НИ НА КОГО ИЗНАЧАЛЬНО! Вот за это я ему благодарна по сути, а не за саму свадьбу...после 7 лет брака, могу сказать, что есть свадьба, нет ее не гарантирует отсутствие ссор, недоговорок и сложных периодов в семьях! Свадьба, это вообще не главное, главное, что будет потом!
Бурундучиха• 19 января 2017
Ответ дляБабушка мороз
Почему без розовой? Вы никогда не влюблялись до беспамятства? Даже в самом юном возрасте?
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляБурундучиха
может, но кормить ее 1005800 родственниковему это ему надо? тем более в нынешнее время.
И что за манера - прос’ть все на свадьбе, семью мужа оставить без трусов, грубо говоря, потому что он мужчина...А жить на что будет молодая семья?
Бурундучиха• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
а вы вкурсе сколько стоит перелет в америку? проживание там и т.д?и снова нужно найти а все не могут работать в суперовых компаниях
Хорошему специалисту оплатят перелет. Все упирается в то, что некоторые не признаются, что они посредственные работнички.
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляИруся-пуся
пусть ищет мажора, согласно своих хотелок.
Томатико• 19 января 2017
Ответ дляСусановна
Вы надеетесь отыскать логику в этом?
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-32855365
впрочем, логика там проходит ’красной нитью’ - хочу и за чужой счет. А кто противится такой логике - тот жлоб и ’не хочет осуществить мечту любимой женщины’)))
вы знаете, у меня два сына, ничего себе позволить не можем, постоянные кредиты- то квартира, то земля, все о будущем детей думаем. А вокруг полно таких, кто на съёмной квартире и деньги на гульки и поездки. А потом такой невесте и мы и сын будут должны выполнить любой каприз. Я не говорю, что мы живём правильно, но я выросла в такой семье. Мои родители дали квартиры своим детям, и в квартиры тоже. Давайте как-то взаимовыгодно решать такие проблемы. А если нет, то свои хотелки каждый оплачивает сам.
Бурундучиха• 19 января 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Но ведь жених не стесняется вашими словами ’просрать’ деньги на отдых своей молодой упругой попы? Если деньги все равно будут потрачены, почему не сделать так, чтобы были довольны и жених и невеста? Каждый сам за себя - это не семья, это бизнес. Молодая пара не слушает друг друга, не идет на компромисс.
Зубачистка• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
1. На сегодняшний день невеста больше не просит. С чего вы взяли, что не влезут, может она все бу будет покупать, а вместо тамады и фотографа будут друзья?
2. То, что она получает меньше вовсе не говорит о том, что она нахлебница и сидит у него на шее.
3. С него деньги она не требует, он оплачивает поездку. Бюджет 30 тыс, которые дают родители пополам. Читайте автора внимательно
ДваДваВосемь• 19 января 2017
У меня сестра мужа делала такую свадьбу, машину не брали аренду, а катались на своей (у них черное судзуки), повесили белый бант сзади, очень эффектно смотрелось. Катались с фотографом - получилась отличная фотосессия. Потом платье - она заказала шить - короткое без лямок в виде чехла, сзади бант не большой, опять же эффектно. Не большая фата. Тамады не было, выступлений не было. Был хороший ресторан за чертой города, в нем же музыканты играли. Гостей не много человек 25-30, родственники ближайшие и ближайшие друзья. В принципе было весело.
На следующий день погуляли с друзьями. Такой вот эконом вариант и нашим и вашим))
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляБурундучиха
не своей попы, а обеих поп )))
Да и невеста не отказалась от поездки в пользу сваБди. Хочет и то и то
Майская киска
• 19 января 2017
Ответ дляБурундучиха
Как по мне это вообще оптимальное решение. Но как брату его деньги тратить я точно указывать не буду. Он их заработал, ему их и распределять))))
Зубачистка• 19 января 2017
Ответ дляБабушка мороз
для меня загадка для чего такой мужчина, это я могу обьяснить только ’розовой дымкой’
Ватный Пупс• 19 января 2017
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
Автор бы и не вмешивалась, но ’ бедная влюбленная девочка’ решила, что семья будущего мужа ( и автор в том числе) должны осуществить ее мечту. Так кто куда залез ?
Непостоянная постоянность• 19 января 2017
Ответ дляБурундучиха
Они три года вместе живут. До этого встречались. Розовые сопли, если и были, уже давно вытекли!
ПуФФынка_мисс• 19 января 2017
Ой, в 2012 году я выходила замуж, потратили на свадьбу 35 тыс.грн. это городок, райцентр. Было: ресторан на 55 чел, платье и костюм, лимузин, выездная церемония, фото-видео, кольца, тамада и музыка, и даже свадебное путешествие в Болгарию
На 30 тыс.можно свадьбу организовать, не закатывать пир большой, но очень прилично можно погулять
Папина дочка• 19 января 2017
Ответ дляВатный Пупс
Этот вопрос решается с будущим мужем и родителями, при чем здесь сестра? Конечно, нужно обязательно все контролировать
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 января 2017
Ответ дляГл@ша
вы явно мыслите уровнем сисадмина, не больше )))
Нормальному спецу 1500 баксов на перелет вышлет принимающая сторона, даже для собеседования. То, что у вас никто до такого уровня не дотягивает - ваши проблемы и прорехи в знаниях и умениях
Светка-пипетка• 19 января 2017
Ответ дляБурундучиха
автор пишет ’очень хочет побывать где-то в Азии, но так как в Тай они не могут взять ее подруг и родственников,’ она бы не против вывезти всех родственников в тай...это как называется?