Выкупаная• 19 января 2017
Турецкая кухня. В взгляд изнутри.
Вот вы все ездите на курорты, хвастаетесь, или огорчаетесь, что набрали пару килограмм за неделю. Открываю секрет. Вся турецкая пища далека от правильного питания.
1.Турки готовят из испорченных продуктов.
Сырный пирог (су береги, пейнирли берек), например. В супермаркетах и на базарах продают сыр, который называется сыр для береков. Он горчит и запах имеет характерный, иногда даже желтый налет или плесень. Соседки мои советуют, когда йогурт начал! пропадать, бывает мол, что месяц! (йогурт месяц) стоит в холодильнике, его можно использовать в выпечке.
2.Турецкий плов, рисовая каша по нашему, сначала пережаривают на большом количестве масла тонюсенькую вермешельку (шезрие называется) затем рис и только потом добавляют воду и соль. Курицу готовят строго на сливочном масле (все в курсе надеюсь как оно вредно после термообработки)
3.Основная составляющая многих домашних блюд - томатная паста. У турков есть даже пословица. Что в еде главное томатная паста, а женщине задница. И того, и другого должно быть много.
3.После ужина распорядок вообще убийство для нас, которые с детства слышали, что ужин надо отдавать врагу. Итак. В 20:00 ужин. 21:00 чай с десертом из сладости на которую ушел стакан сахара. 22:00 пиала смеси из орехов (фундук, кешью, арахис, нут, миндаль) обязательно жаренных и с солью. И это еще не все. 23:00 фрукты!
4.Ну об объемах пищи вы можете догадаться глядя на порционные тарелки.
Сервируют столы конечно красиво. При всем при этом турки очень ревностно относятся к своей кухне так, как будто в других странах вообще готовить не умеют.
Чуть не забыла. И мясо. Во всех блюдах, даже если "безмясных" есть фарш.
Выкупаная
• 19 января 2017
Ответ дляlesikn
Удалено администрацией...
все, мне понятно. О чем с вами говорит если вы кроме ресторанной еды ничего не ели. Вы и кухню то турецкую нетзнаете. Думаете она ограничивается кебабами и шашлыками? А вот и нет. Увы, в ресторане домашнюю еду не подают. Но вашему мужу где-то же готовят? Не поверю, что турок будет питаться в сухомятку в одних ресторанах.
Выкупаная
• 19 января 2017
Баклажаны с мясом, тоже довольно популярное и вкусное блюдо. Баклажаны предварительно обжаривают в масле. Котлеты тоже обжаривают и только потом тушат с томатной пастой.
Имам байилды, карныярык, патлыджан кебаб. А Конья вообще славится чрещмерным потреблением сливочного масла.
Выкупаная
• 19 января 2017
А как они едят манты? На манты кладут йогурт, на йогурт сверху поливают топленое с перцем и иятой масло. Опять же рестораноое блюдо искендер, сверху поливают топленым маслом. Леся, или как там вас, вы не знаете как блюдо готовят в тех же ресторанах. Или у вас на кухню доступ есть?
Выкупаная
• 19 января 2017
Фото некоторых популярных блюд, даже по фото видно что продукты плавают в масле.
1.Искендер
2.Креветки (да-да, они их жарят в огромном количестве сливочного масла)
3.Манты
4.Карныярык
1.Искендер
3.Манты
4.Карныярык