Глаголица• 19 января 2017

Антитела к гельминтам - кто делал детям такой анализ?

Добрый день! Анализ по крови с вены. В какой лаборатории посоветуете сделать и довольны ли результатом?
Я такая - жду трамвая• 19 января 2017
Делали в синево.
Дядя Жора• 19 января 2017
Делали в Здоровье (Харьков). Если честно, не знаю насколько он достоверный.
Думы мои думы• 19 января 2017
Делали в 2-х лабораториях показало что нет,а в кале обнаружили яйца-итог:анализ оказался недостоверным из-за несовершенства иммунной системы ребенка(по словам врача).Больше такой ерундой не страдаю!
неДоПриличий• 19 января 2017
Ответ дляДумы мои думы
А мне врач рассказывал, что яйца в кале обнаружить практически невозможно, только в свежайшем, потому что яйца очень быстро ссыхаются и их не видно.
А вообще, помоему кровь сдают для опредения наличия аскарид и лямблий, а яйца в кале остриц.
Думы мои думы• 19 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
У нас как раз и определили аскарид в несвежем кале,хотя по крови не показало,у друга нашего тоже на днях нашли и в свежем и в несвежем яйца аскарид.Надо анализы сдавать на полнолуние 3 дня подряд.По крови нам показало антитела к лямблиям,но все врачи сошлись во мнении что не может быть так как никакие другие косвенные признаки на их наличие не указывало в тот момент и что видимо антитела показали что они у нас были когда-то раньше.
автор Глаголица • 19 января 2017
спасибо за ответы. у ребенка непонятный кашель уже долго. решили проверить на наличие глистов.
Алиса в стране Советчица• 19 января 2017
А я слышала что бы антитела в крови появились у ребенка должно быть огромное заражение паразитами, и кровь показывает только какие-то определенные виды. Но сама на распутье не знаю сдавать кровь или нет? Калл чистый.. кстати для профилактики противоглистные не даю.
Очень добрый аноним• 19 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
я когда спрашивала у врача,так мне обьяснила,что сдача крови дороже.чем кал сдать,поэтому зачастую,это выкачка денег.Если взраслая особь есть,то и яйца тоже.Поэтому нужно сдавать подряд дня 3 и смотреть результат,с первого раза могут не показать