графиняВишенка• 19 января 2017

А во сколько ваши детки начали переворачиваться?

В каком возрасте ваши детки начали переворачиваться и пытаться садиться?
Покорительная• 19 января 2017
в 2,5 переворачиваться, в 4 садилась опираясь на бок и руку

Льва• 19 января 2017
старший в 3мес катался колбасой. Сел в 6 ровно.Младший в 6мес разок перевернулся и бросил это занятие. Сел в 8мес, до этого времени больше не переворачивался
Сейчас оба спортсмены, по развитию идентичны
Ошеламиссимо• 19 января 2017
Пыталась садится с четырех месяцев, села в 5,5 месяца, сама. Переворачиваться и ползать вообще ленилась. Все сидя)) Пошла в 13 месяцев
Идеальная оптимистка• 19 января 2017
Где то в 3-4
автор графиняВишенка • 19 января 2017
Ответ дляПокорительная
ничего себе вы шустрые)а сколько вашему ребенку сейчас?
Отвечаю всем• 19 января 2017
старшая в 5 мес, младшая в 3 мес.
Повелитель интернета• 19 января 2017
4-5 месяцев
неДодекаэдр• 19 января 2017
Сын ровно в 3 месяца перевернулся.
Дочке сейчас 3 и неделя. Не спешит. Только вверх туловище поднимает, как будто сесть хочет. Я уже переживаю, всё ли хорошо. В субботу у невролога были на приеме. Сказала, всё норм. Очень незначительная кривошея.
автор графиняВишенка • 19 января 2017
Ответ дляЛьва
моя как ваш младший,разок попробовала и лениться,но она у меня не худышка,врач сказала что ей просто лень(

ЛедиДи• 19 января 2017
Сын в 3 мес переворачивался во все стороны, в 4.5 сел сам, в 6 встал, не ползал, в 9 пошел, легковесный. Дочка перевернулась в 6 мес и в 6.5 села, встала и поползла одновременно. В 10 пошла. Пампушечка)))
Покорительная• 19 января 2017
Ответ дляграфиняВишенка
7 мес, ползает на четвереньках по полу, встает и стоит у любой опоры
Брата дочке 6, не ползает не стоит, но и весит на 1,5 кило больше нашей, это индивидуально все))
СтрашнаяНаташа• 19 января 2017
Дочки в 4 месяца уже свободно переворачивались со спинки на животик и обратно, а пацаны - не раньше пятого месяца - лентяи!
Анонимба• 19 января 2017
В два переворачивались, к шести в коляске подтягивались сами, чтобы сесть
Льва• 19 января 2017
Ответ дляграфиняВишенка
у меня худышка,но просто крайне рациональный с рождения. Не делает лишнего)
автор графиняВишенка • 19 января 2017
Ответ дляЛьва
тоже хорошо)
Анонимба• 19 января 2017
Добавлю, в 7 малая сама стояла в кроватке, держась за нее, сын позже
Кишечная палочка• 19 января 2017
мой первый раз перевернулся в месяц, вот так взял и перекрутился, а на регулярной основе в 2 с хвостиком, невролог говорила, что зачет по трем месяцам ставят. А вот садится сам начал только в 7 .5.
Матраскин Брат• 19 января 2017
Открыла советчицу, ваш вопрос. Я с ним уже хожу месяц. Сыну 6 месяцев. Он переворачивается з 5 месяцев. Но... 2-3 раза в день. Были у невропатолога назначили массаж + лфк + нейромидин+ витамин Е + актовегин в уколах. Массаж сделали. Ф-ру 5 раз на мячах. Заболели. Вылечимся продолжим. Лекарства пока не даю. П. С. Это мой 4 малыш. Старшие начали переворачиватся с 4,5 до 5,5. Как кто. В 6 были уже активные при активные. А этот на месте.
автор графиняВишенка • 19 января 2017
Ответ дляМатраскин Брат
как хорошо что спросила))
а как у вас дела с весом обстоят?

Море Счастья• 19 января 2017
В 2,5 начал переворачиваться, но только к 3-3,5 стал делать это часто. В 6 сел, на следующий день встал.
Матраскин Брат• 19 января 2017
Дети которые переворачиваются в месяц-два-три делают это не осознано. Это тонус мышц. И очень замечательно что все обошлось. Перевороты должны быть с 4,5 месяцев +- недели. Есть торопишки. Но к 7 месяцев это умение должно быть усовершенствовано и дополнено новыми умелками. Но... дети не роботы у всех индивидуально все.
Матраскин Брат• 19 января 2017
Ответ дляграфиняВишенка
как хорошо что спросила))
а как у вас дела с весом обстоят?
Где то 9200-9300, рост 73 см.
Покорительная• 19 января 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Не было никакого тонуса у дочери, глупости))
автор графиняВишенка • 19 января 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Где то 9200-9300, рост 73 см.
крупненький
ЛедиДи• 19 января 2017
Ответ дляМатраскин Брат
До 3-4 мес тонус мышц - это естественное явление, он есть абсолютно у всех детей. Поэтому и пальчики у всех малышей постоянно сжаты в кулачок.
Матраскин Брат• 19 января 2017
Ответ дляПокорительная
В месяц ребёнок не управляет своим телом. Движения хаотичные. Он глазами даже толком смотреть( может косить) это норма. Ручками не может к предмету дотянется так как плохо видит. Да и в шоке легком пока. Мамина сися, ручки и тепло. Ему привороты нужны мир познавать. Мозок включается, мышцы крепнут и тд.
неДодекаэдр• 19 января 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Наверное, не паниковать?
Сын да, перевернулся в 3 месяца, аж с дивана грохнулся. Сейчас ему 13. Спортсмен, кмс по гребле на байдарке.
Матраскин Брат• 19 января 2017
Ответ дляЛедиДи
согласна на все 100. Но есть патологический тонус мышц. Но это совсем другая история.
Мадам БрЮшкина• 19 января 2017
не переворачивалась ну может пару раз,сразу плакала ну я насильно и не заставляла ,ползать начали в 9 мес,пошла в 1год 1мес.Сейчас бегает не угонишься нам 1год4мес.хоча изначально тоже переживала,что не переворачивается.
Матраскин Брат• 19 января 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Наверное, не паниковать?
Ну . Я вот не паникую . Но насторожилась , пошла к врачу. Мышцы у сына хорошие. Но толком не переворачивается . Он у меня не доношенный и проблемные роды были. Так что я держу руку на пульсе. Нейрсонографию делала , там все ок.