Я не на долго• 20 января 2017

Что будет с ребенком?

10 января погибла дочь моей приятельницы http://strichka.com/article/58106517
Вчера Наташе(маме) стало плохо в маршрутке, умерла за несколько минут.
Муж непутевый, алкоголик, мама ее больна.
Есть еще дочка маленькая, ходит в садик.
Что будет с малышкой? Ее отдадут в детский дом? Душа за нее болит.
Просто Филя• 20 января 2017
Если душа болит, берите к себе. Если не забираете-не врите себе и людям. Сочувствуете, это да, но не надо громких слов

КаРаКаТиЦа• 20 января 2017
как п мне, автор, самое адекватное решение- это опеку бабушке ( если она не настолько больна, что не передвигается), а вам, друзьям-приятелям, помогать в меру сил и возможностей, кт-то на развивалки сможет водить-забирать, кто-то по выходным выгуливать, кто-то с собой летом на море взять. Но, по факту, как правило, поахают все подруги, поохают, да и забудут о подругиной дочке через несколько месяцев.
Сижу на стуле• 20 января 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а почему со счетов сбрасывают отца? он же все ж таки живет с ними. ждем автора темы, пусть все прояснит.
Мама Карло• 20 января 2017
А где сейчас девочка? С кем она?
Сижу на стуле• 20 января 2017
Ответ дляМама Карло
А где сейчас девочка? С кем она?
вероятно дома с родными, где ж ей быть?
Каркуша Клара• 20 января 2017
Ответ дляКашпо
извините, может жестоко, но зачем рожать от непутевого алкаша?
а может он не всегда таким был??
у меня мой родной папаша был главным инженером завода, уважаемым человеком, молодцом. а когда мне исполнилось 2 года, так запил. и стал непутевым алкашом, от нас уехал, умер через 5 лет
не судите так поверхностно
Мама Карло• 20 января 2017
Ответ дляКашпо
вероятно дома с родными, где ж ей быть?
Хотелось бы у автора узнать больше конкретики: на сколько больна бабушка, может ли она вообще как то смотреть за малышкой, хотя бы первое время до урегулирования вопросов дальнейшей судьбы?
Сижу на стуле• 20 января 2017
Ответ дляКаркуша Клара
а может он не всегда таким был??
не судите так поверхностно
Согласна. Но тут же все уже ’похоронили’ отца , заочно его лишают родительских прав, ищут опекунов и предлагают за пузырь водки ребенку у него ’купить’.
Сижу на стуле• 20 января 2017
Ответ дляМама Карло
так ждем автора.

Барабан для взрослых• 20 января 2017
автор, вам в принципе девочки правильно написали, что при живом отце никто девочку в детдом не заберет. далее уже возможны варианты, которые тоже описали: либо отец будет воспитывать, либо бабушка, если не будут справляться, тогда по сигналу отреагируют соцслужбы и только тогда детдом. я ни в коем случае не осуждаю ваше нежелание брать опекунство на себя - это ответственный шаг и делать его надо исходя из веления души, а уж никак не из желания быть хорошей в глазах общества. я бы на вашем месте мониторила ситуацию, если там родственники совсем безнадежны, то лучше подыскать девочке опекунов. где их искать не подскажу, одно знаю - домашняя девочка садикового возраста - мечта для бездетных пар. а детдом для ребенка - ад, ей там душу искалечат.
Бибер-анонимер• 20 января 2017
Автор,что вы мелете.Знаю эту семью.Муж Наташи не алкаш,алкаш-бывший муж.Две дочери от первого брака,а самая маленькая от второго.Никто её в интернат не отдаст.Бабушка будет за ней смотреть.
Сижу на стуле• 20 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Так по факту есть еще она дочка, старшая?
Бибер-анонимер• 20 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
Да,старшей девочке 17 лет,средней-погибшей должно было в июне быть 16.маленькой два с хвостиком.
Мама Карло• 20 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Так у нее адекватный папа есть?
Сижу на стуле• 20 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Тю, так это ж совсем другое дело и тему можно закрывать. Явно малышку никто не отдаст в детдом. Как и старшую (ей же нет еще 18).
Бибер-анонимер• 20 января 2017
Ответ дляМама Карло
Так у нее адекватный папа есть?
Есть,но я не знаю.что будет дальше..про интернат и речи не может быть.
Барабан для взрослых• 20 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
то есть второй муж- отец девочки, вполне себе добропорядочный человек, а его уже записали в алкаши и ребенка преждевременно в детдом отдали? омг...
Бибер-анонимер• 20 января 2017
Наташа не расписана была с вторым мужем,их общая дочь на одной фамилии с сестрами,получается ,что на фамилии бывшего мужа Наташи.
Сижу на стуле• 20 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
тогда по документам отец третьей Наташин первый муж? тут наверно может быть неувязка. Надо как-то родному отцу доказывать отцовство. И странно, почему ребенок записан на фамилию совсем другого человека? Или она записана на фамилию матери (осталась от первого мужа) и в графе отце стоит прочерк?

Задолбулька• 20 января 2017
Автор, а с чего Вы решили что отец просто так отдаст своего ребенка удочерить? Или бабушка? Если она ходячая? Зачем Вы, если Вы просто приятельница, вмешиваетесь в жизнь по сути чужих людей? ребенок ведь еще не никем не брошен.
Бибер-анонимер• 20 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
Возможно.Наташа осталась на фамилии бывшего мужа,по этому и младшую записала на эту фамилию.Я подробностей не знаю,честно.Отчество скорее всего настоящего папы.
Сижу на стуле• 20 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Ясно. Тогда юридически родной отец к дочке отношения не имеет. Если он захочет ее забрать к себе, надо удочерять и доказывать отцовство. Имя отца в ЗАГСе записали со слов матери, так это вроде называется. О мертвых плохо не говорят, но не понимаю, когда живут не расписываясь, рожают детей, записают как-то не так как нужно, а том такое может произойти...
Бибер-анонимер• 20 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
Не знаю,им виднее.
КаРаКаТиЦа• 20 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
жесть, неужели эти выплаты мнимым матерям-одиночкам стоят того, чтобы дети по факту, юридически не имели отношения к родному отцу
Сижу на стуле• 20 января 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я просто предположила, что так может быть.
КаРаКаТиЦа• 20 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
я не лично Вам писала, это так просто, размышления под Вашим сообщением
Бибер-анонимер• 20 января 2017
только что узнала,что бабушке 63года.а опекуном можно стать только до 60 лет.Все печально.Но есть двоюродная сестра Наташ,возможно она заберет девочку.
Сижу на стуле• 20 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
а со старшей что будет?
Бибер-анонимер• 20 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
а со старшей что будет?
Я не знаю,время покажет.Думаю,что все будет хорошо,семья хорошая,своих не оставят.
Сижу на стуле• 20 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
вот и славненько.