Я не на долго• 20 января 2017

Что будет с ребенком?

10 января погибла дочь моей приятельницы http://strichka.com/article/58106517
Вчера Наташе(маме) стало плохо в маршрутке, умерла за несколько минут.
Муж непутевый, алкоголик, мама ее больна.
Есть еще дочка маленькая, ходит в садик.
Что будет с малышкой? Ее отдадут в детский дом? Душа за нее болит.
автор Я не на долго • 20 января 2017
Наташе было 36 мет.

Чупа-чупс• 20 января 2017
ужас какой,царство небесное и дочке,и маме
Мотористка• 20 января 2017
Ближайшие родственники могут оформить опеку ( если хотят), если отца лишат родительских прав.
А если нет, то да, детдом
Чики-брык• 20 января 2017
Скорее всего в детский дом ((
Очень-очень• 20 января 2017
если бабушка может выполнять функции родителя то будет с бабушкой, если нет - увы... детдом....(((
автор Я не на долго • 20 января 2017
Ответ дляМотористка
А если нет, то да, детдом
Других родственников нет, у мамы Наташа единственный ребенок. Со стороны мужа она никому не нужна.
atews• 20 января 2017
Боже, какой ужас....:((((((((((((( Бедный малышик, который остался один фактически...
Железный коготь• 20 января 2017
1) Візьмуть родичі просто неофіційно до себе жити
2) Батьку запропонують для дитини інтернат
3) Батька соцслжба чи родичі позбавлять чи обмежать в батькправах і візьмуть під опіку родичі чи інші люди, чи удочерять родичі чи інші люди.
ОченьПриятно-Царь• 20 января 2017
в детский дом оформят

Очень-очень• 20 января 2017
та да.... ужас!!! вроде была семья - и мама и старшая сестричка а теперь детдом....
Железный коготь• 20 января 2017
Ответ дляЯ не на долго
завжди є двоюрідні, чотириюрідні брати/сестри/тітки, з якими не підтримувався зв’язок, але які може і захочуть взяти до себе дитину під опіку.
Железный коготь• 20 января 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
в детский дом оформят
поки батько не обмежений і не позбавлений батьківських прав, то не оформлять.

Автор, а ваша подруга, випадково, не оформила себе як мати-одиначка? вона батька записала в свідоцтві про народження?
Интеллектуальные оладьи• 20 января 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Только там есть отец.
Кто будет заниматься лишением родительских прав?
Очень-очень• 20 января 2017
Ответ дляЖелезный коготь

если за ребенком никто не будет ухаживать - будет ходить грязная, голодная и оборванная, то в соцслужбы садик или соседи сообщат. а дальше - детдом
Железный коготь• 20 января 2017
Ответ дляОчень-очень
я так і написала.
автор Я не на долго • 20 января 2017
Ответ дляЖелезный коготь

Знаю, что они жили в гражданском браке, а записан ребенок на отца не знаю.
КликОЛЬКА• 20 января 2017
вы не думали сама позаботиться за девочку?
КликОЛЬКА• 20 января 2017
она вас знает, возможно вас знает муж и мама подруги, вам легче всего было бы опеку оформить на себя
автор Я не на долго • 20 января 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет, я не могу. Тяжелое фин. положение.

КликОЛЬКА• 20 января 2017
а сколько лет девочке?
автор Я не на долго • 20 января 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет, не потяну.
Очень-очень• 20 января 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
мама девочки была автору всего лишь приятельницей. Вы были бы готовы вот так резко взять и удочерить маленькую девочку приятельницы при том что об усыновлении Вы вообще не думали и не собирались? а есть ли у автора условия и возможность взвалить на себя эту ношу?
АдеКВАтная• 20 января 2017
какой ужас...
Интеллектуальные оладьи• 20 января 2017
Ответ дляЯ не на долго
Нет, я не могу. Тяжелое фин. положение.
При опеке неплохие выплаты на ребенка.
Железный коготь• 20 января 2017
Ответ дляЯ не на долго
Якщо не записаний, то все набагато гірше :(((
КликОЛЬКА• 20 января 2017
Ответ дляОчень-очень
поэтому я не спрашиваю у автора почему она не забирает девочку себе, а спрашиваю не думала ли она об этом
МастерЮля• 20 января 2017
сколько бабушке и чем болеет?
Очень-очень• 20 января 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
я вообще считаю даже такой вопрос не корректным по отношению к автору. Была бы она близкой родственницей - тогда да.
автор Я не на долго • 20 января 2017
Я вот думаю, может кто то готов удочерить девочку.
На все вопросы отвечу и дам координаты в лич. сообщении.
холециститная• 20 января 2017
Ответ дляЯ не на долго
Нет, не потяну.
Боже, какое горе. Пусть земля им будет пухом.

Автор, если оформите опеку над ребенком, то там неплохие выплаты иди на ребенка. Я точно не знаю, но года 3 назад сотрудница говорила, что платили около 3-х тысяч.

Узнайте. 3 тысячи вполне хватит ( по любому лучше, чем в детдоме)
Если Вы были близки так, то может рискнете? Ну как можно сейчас отдать детку ?