20 января 2017

А Вы будете оплачивать заоблачные квитанции за отопление?

Мужа мучает вопрос, действительно ли все платят исправно за отопление. Вопрос для тех, у кого не оформлена субсидия.
Со счетом не согласен, сказал платить не будет, т.к всегда платят только те, кто потом оказывается в дураках. В конце концов, снова прыгнет курс и даже в случае каких-то угроз или проблем можно оплатить потом... через годик-другой.
Сейчас на даче, оплачивать 2х этажный дом обходится дешевле, чем 2шку в Киеве. Где логика?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1290
583 (45.19%) Честно все платим, со счетами не согласны, но в нашей стране ничего не доказать.
288 (22.33%) Посмотреть результаты
180 (13.95%) Честно всё платим, со счетами согласны.
94 (7.29%) Не платим, т.к. еле сводим концы с концами.
86 (6.67%) Свой вариант
59 (4.57%) Не платим принципиально
Queste 20 января 2017
Ответ дляЗаикальница
Вы наверное не совсем поняли суть опроса. Стоимость отопления завышена.... и мы, например, имеено поэтому не хотим платить. Хотелось бы увидеть экономическое обоснование....
стоимость отопления зависит от стоимости газа ибо котельные на нем работают
а обоснования стоимости газа простое - ’рыночная цена, раньше мы платили по заниженной’, вот только кто разницу доплачивал - меня третий год этот вопрос терзает
Море Счастья 20 января 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ссылка есть?
загуглите новые тарифы на газ и получите результат
Юпитерная 20 января 2017
Уже оплатили, у нас автономка - за газ -1300, за всю коммуналку 2100грн.
Таки в курсе 20 января 2017
плачу по возможности,за каждую службу по 100-200грн,чтобы не обрезали,долг за 3 месяца 2500грн
Ромашка_Бегемотовна 20 января 2017
Ответ дляЗаикальница
Вы наверное не совсем поняли суть опроса. Стоимость отопления завышена.... и мы, например, имеено поэтому не хотим платить. Хотелось бы увидеть экономическое обоснование....
куб газа 7 гринев
После 18 20 января 2017
Месяц назад нам снимали газовый счетчик на проверку. Неделю его проверяли. Вернули, установили. Все в порядке.
Вчера является контролер и требует впустить ее в квартиру, потому что ей надо своими глазами во что бы то ни стало самой увидеть показания на нем! Иначе нас отключат! Стояла и орала на весь подъезд.
Я ее не пустила, конечно. Что это еще за цирк. Она вполне имела возможность наблюдать его месяц назад, целую неделю подряд.
Ласунка 20 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
буду платить столько, сколько посчитаю нужным. Економить на себе, чтоб оплатить отопление не буду
Аналогично
Будем платить часть, летом выплачивать остаток
Сейчас выложить 2000 за газ просто нет
Вам телефонограмма 20 января 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ссылка есть?
http://news.finance.ua/ru/news/-/386578/tarify-ras...
И еще хотят ввести пеню для тех кто вовремя не заплатит. Тоже ссылка нужна?
Губка Боб 20 января 2017
Автор, у нас субсидия. Но были времена когда тупо не платили. Главное платить не всю сумму, а хоть 50 грн но оплатить. Если будет суд скажете что не было fинансов платила как могла. Моей маме так 3 года долга простили в 90-е
Даха-сваха 20 января 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мятежный председатель сельсовета Елизаветовки (Днепропетровская обл.) Максим Голосной рассказал, почему его сельсовет не платит за газ кипрским компаниям и не собирается этого делать в дальнейшем. Всему виной …. Конституция Украины.
http://zabeba.li/news/kak-ustroit-gazovuyu-revolyu...
Уважаю и искренне желаю победы в его правильной борьбе
Ряженка 20 января 2017
ага ждите когда гривна обвалиться, только ждать может уже придется в холоде или на улице.
Море Счастья 20 января 2017
Тётушка Лошадь 20 января 2017
А ко мне сегодня пришло письмо счастья в виде угроз про отключение газа. И все бы ничего, если бы это не был типа долг за декабрь 2016, который я уже оплатила 17.01.17.(короче как тошлько пришел счет). Но самый цимис в том, что это ’повидомлення’ про долг выписано 06.01.17. (аккурат на следующий день после окончания подачи данных счетчиков за предыдущий месяц). Отакэ...
А по телефону мне сказали, что оплачивать газ нужно в 10дневный срок за предыдущий месяц - О КАК. Я выпала в такой осадок ( у нас счет приходит в 15-ых числах), что не запомнила номер закона который мне зачитывали..
ПС Винница. Кстати, на счете черным по белому написано, что оплатить надобно до 20-го, но оказывается, что это касается всего кроме газа
Море Счастья 20 января 2017
Ответ дляЛасунка
Аналогично
Будем платить часть, летом выплачивать остаток
Сейчас выложить 2000 за газ просто нет
только летом будете платить уже потновым ценам
Ромашка_Бегемотовна 20 января 2017
Ответ дляВам телефонограмма
http://news.finance.ua/ru/news/-/386578/tarify-ras...
И еще хотят ввести пеню для тех кто вовремя не заплатит. Тоже ссылка нужна?
спасибо(
это конечно ужасно плохо если еще поднимиут
Веселуха Муха 20 января 2017
а почему кто то должен оплачивать а кто то нет!!!тогда думайте экономьте на чем то .и вы не боитесь что вам приедут и отключат отопление????
Чеширская кошечка 20 января 2017
Ответ дляПосле 18
Месяц назад нам снимали газовый счетчик на проверку. Неделю его проверяли. Вернули, установили. Все в порядке.
Вчера является контролер и требует впустить ее в квартиру, потому что ей надо своими глазами во что бы то ни стало самой увидеть показания на нем! Иначе нас отключат! Стояла и орала на весь подъезд.
Я ее не пустила, конечно. Что это еще за цирк. Она вполне имела возможность наблюдать его месяц назад, целую неделю подряд.
Хорошо, что не пустили. Сейчас мошенников развелось уйма. Именуют себя и Киевгазом, и Киевэнерго, и водоканалом. Стоит на площадке женщина или девушка. Впускаешь в квартиру проверить счетчик, влетают впереди нее амбалы, вырубают хозяина и выносят все. Будьте осторожны. А еще лучше - купите оружие
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=118864...
Муууумие 20 января 2017
Ответ дляграфиняВишенка
лучше не надо.это очень вредно для организма
откуда такой вывод?
Ромашка_Бегемотовна 20 января 2017
Ответ дляВеселуха Муха
а почему кто то должен оплачивать а кто то нет!!!тогда думайте экономьте на чем то .и вы не боитесь что вам приедут и отключат отопление????
и правилно сделают если отключат
автор Заикальница 20 января 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ну в таком случае платить хотя бы 60-70%
но не платить вообще это как вообще
резонно что вас отключат за долги в конечнчом итоге
Отдельно нашу квартиру отключить не могут. В прошлом месяце 1300 заплатили, в этом прислали больше-1700, муж прикинул и сказал, что это уже перебор. Вот и решает, либо забить, либо подождать не платить, посмотреть, что будет. Я ему говорю, что все платят, а он не понимает, как люди выживают....
Пенек Возмездия 20 января 2017
Ответ дляKatriSSa
у нас из 130 квартир - в должниках 6 кваритр как раз с новыми платежками
до отопления вообще не было должников
Лист позора в подъезде висит
Что значит лист позора??что за чушь.у людей может жрать нет что
Лика-прилипка 20 января 2017
Моего варианта нет. Плачу все честно, так как счетчики на тепло на квартиру. Ничего заоблачного пока не видела, максимум 380 грн за 36 метров.
ЧукИГеки 20 января 2017
Ответ дляВам телефонограмма
http://news.finance.ua/ru/news/-/386578/tarify-ras...
И еще хотят ввести пеню для тех кто вовремя не заплатит. Тоже ссылка нужна?
Да ну, ’в действующем тарифе заложена стоимость импортного газа — $185 за 1 тыс. кубометров, а в проекте Государственного бюджета на 2017 год предусмотрено, что голубое топливо для Украины подорожает до $245’. И с каких это пор депутаты проектом госбюджета устанавливают рыночные цены на импортируемый газ?
Другое дело, что конечным получателям оплаты за коммуналку и субсидий - олигархам с Ахметовым и Фирташем во главе - выгодно повышение тарифов.
И вообще, население потребляет газ собственной, укр. добычи, себестоимость которого - 70 дол. И точка
Ромашка_Бегемотовна 20 января 2017
Ответ дляЗаикальница
Отдельно нашу квартиру отключить не могут. В прошлом месяце 1300 заплатили, в этом прислали больше-1700, муж прикинул и сказал, что это уже перебор. Вот и решает, либо забить, либо подождать не платить, посмотреть, что будет. Я ему говорю, что все платят, а он не понимает, как люди выживают....
ну подадут в суд будут стягивать с зарплаты
1700 потому что январь был очнеь холодным
как выживают ну те у кого зарплата по 3-5 тысяч те имет субсидию и тихо сидят платят свои копейки молча
ну а у кого зарплата хотя бы от 10.000 (хотя это ничтоожно мало но отталкиваемся от этой суммы)
это нормално платить 2000 за отопление зимой , ну как иначе 3 месяца зимы ,летом меньше это нормально комуналка стоит дорого во всем мире
хотя у вас с недвижимостью в болгарии и частным домо двухэтажным помнимо зарплата явно не копейки 10.000- ну тогда как вы хотели
содержить недвижимость дорого и хлопотно и стоит денег
платите
вполне резонно что будуть подавать на суд если нет возможности отключить квартиру
сейчас не 90 голы врятди кому то будут дарить газ
Даха-сваха 20 января 2017
Мрак сгущается...
Играю у края 20 января 2017
Вот во Франции, к примеру, ухудшили немного условия труда или оплату - все дружно вышли на стачку добиваться соблюдения своих прав. У нас же - повысили тарифы втридорога, те кто могут, оплатили и ещё ´опустили´ тех, кто не в состоянии справиться с такими тарифами. Где же мы будем едиными, как обычно моя хата скраю. Наболело, извините.
Вам телефонограмма 20 января 2017
Ответ дляЧукИГеки
Да ну, ’в действующем тарифе заложена стоимость импортного газа — $185 за 1 тыс. кубометров, а в проекте Государственного бюджета на 2017 год предусмотрено, что голубое топливо для Украины подорожает до $245’. И с каких это пор депутаты проектом госбюджета устанавливают рыночные цены на импортируемый газ?
Другое дело, что конечным получателям оплаты за коммуналку и субсидий - олигархам с Ахметовым и Фирташем во главе - выгодно повышение тарифов.
И вообще, население потребляет газ собственной, укр. добычи, себестоимость которого - 70 дол. И точка
Это вы не мне, а правительству расскажите. Еще при Яценюке предупредили, что повышение тарифов на газ и электроэнергию будет проходить в 3 этапа. Сегодня прочитала что в связи с подорожанием электрики в марте, повысится цена на воду.
Блондинка в Законе 20 января 2017
У нас сегодня вывесили должников только по содержанию придомовой, а офигела.....все наши соседи, хозяева лексусов, ну реально небедные, с долгами по пять тысяч и больше.
Воду и отопление никто не видит.
Это только я ,как дурочка трясусь, чтоб долгов не было.
После 18 20 января 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Хорошо, что не пустили. Сейчас мошенников развелось уйма. Именуют себя и Киевгазом, и Киевэнерго, и водоканалом. Стоит на площадке женщина или девушка. Впускаешь в квартиру проверить счетчик, влетают впереди нее амбалы, вырубают хозяина и выносят все. Будьте осторожны. А еще лучше - купите оружие
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=118864...
Я не понимаю другого. Они ходят по квартирам в будние дни в рабочее время, заранее о своем визите не договариваются, общаются с позиции ´королева пришла! ´. А ничего ли они не попутали в этой жизни?
Говорю - оставьте в двери бумажку со своим телефоном, хозяин вернется с работы вечером, и с вами свяжется. Нет, стоит и орет про отключение.
А не пошли бы они.
Белый Лосик 20 января 2017
терпилы все однако в нашей стране.будет 5000 и будете платитьныть создавать темы тут ежедневно..но платить