20 января 2017

А Вы будете оплачивать заоблачные квитанции за отопление?

Мужа мучает вопрос, действительно ли все платят исправно за отопление. Вопрос для тех, у кого не оформлена субсидия.
Со счетом не согласен, сказал платить не будет, т.к всегда платят только те, кто потом оказывается в дураках. В конце концов, снова прыгнет курс и даже в случае каких-то угроз или проблем можно оплатить потом... через годик-другой.
Сейчас на даче, оплачивать 2х этажный дом обходится дешевле, чем 2шку в Киеве. Где логика?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1290
583 (45.19%) Честно все платим, со счетами не согласны, но в нашей стране ничего не доказать.
288 (22.33%) Посмотреть результаты
180 (13.95%) Честно всё платим, со счетами согласны.
94 (7.29%) Не платим, т.к. еле сводим концы с концами.
86 (6.67%) Свой вариант
59 (4.57%) Не платим принципиально
Пончик Солнечный 20 января 2017
оплачую,але не вю суму.за останній місяць оплатила 700 грн з 1200 грн за газ.решту буду доплачувати весною.
Четырёхсторонний скотч 20 января 2017
Ответ дляграфиняВишенка
хуже чем есть не будет
да.я хочу чтоб у власти были люди.которым не пофиг на свою страну.а не воры
К власти всегда приходят воры! Они для этого туда и рвутся. А под каким соусом - кто играет на патриотизме, кто обещает социалку... Не будьте наивными, за вас никто не страдает, тот, кто направляет Азов, хочет того же, что и нынешний - власти и бабла. И если для этого надо будет уморить пол Украины, рука не дрогнет
Queste 20 января 2017
Ответ дляграфиняВишенка
хуже чем есть не будет
да.я хочу чтоб у власти были люди.которым не пофиг на свою страну.а не воры
имена таких людей не подскажете? ну так, чтоб знать за кого голосовать...
Пасти Ла 20 января 2017
Ответ дляграфиняВишенка
хуже чем есть не будет
да.я хочу чтоб у власти были люди.которым не пофиг на свою страну.а не воры
Так все этого хотят.Только боюсь чтоб от того, как вы выразились ’ азов готовит кипиш’ лучше не станет,а только хуже
Чеширская кошечка 20 января 2017
Ответ дляСегодня на диете
А кого именно? Не подписана ни на кого
Ромашка_Бегемотовна 20 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
а при чем тут я? страна резко стала нищей,заработать деньги негде,я не говорю за Киев и большие города ,а всем остальным куда деваться?? а ?,в областных центрах зарплата 3000 грн максимум ,работая с 7 до 9 ,как можно оплатить такую комуналку и еще месяц прожить?,а не дай бог заболеть, повезло очень вам что вы платите,но так как вы рассуждать,то не дай боже.
так я не конктетно о вас
,но факт остается фактом
если человек не будет оплачивать вполне законно что он будет откючен от тепла,
и это правильно, там где зарплата три тысячи там супсидия положена потому эти люди не не платят по 2000 за газ .
ФрекенБок 20 января 2017
однушка - 950 грн.
Что придет за январь, даже представить сложно, практически весь месяц были морозы за 15, а эти с...ки норму в -10 поставили(((
Alice_Sherman 20 января 2017
Ответ дляЗолотая орда
94 кв.м - в ноябре было 1420 (счетчик на доме), в декабре Киевэнерго ’забыл’ о счетчике начислили по среднему 2945. подала жалобу в КМДА, горячую линию Кабмина и в понед поеду в Киевэнерго разбираться. Такю квитанцию оплачивать не буду. если сделают перерасчет по счетчику, то оплачу. Киев Оболонь
Как я говорю, чтоб доказать что то в этой стране нужно уволится и бегать по жэкам, кабминам и тд
Иначе , если даже ты и платишь в срок и по счетчикам, тебе все равно впишут несуществующий долг.

Киевжнерго выставила долг в 30 грн, мама с матюками доставала квитанции, сверяла целый вечер, а потом еще и в жеке день в очереди отстояла. Оказалось, ошиПка.

Но мама принципиальная!!а кому некогда или платят не вовремя до 20, то побегут и заплатят. Так с каждого по 30 и остров в Океании уже можно купить.
Тете тоже приписали долг в 43 грн, тоже бегала выясняла.
Короче беспредел.
Коко Шанель 20 января 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
так я не конктетно о вас
,но факт остается фактом
если человек не будет оплачивать вполне законно что он будет откючен от тепла,
и это правильно, там где зарплата три тысячи там супсидия положена потому эти люди не не платят по 2000 за газ .
а вот не дают субсидию допустим и очень много таких ,не правильно вы рассуждаете,у кого есть тот и платит,человек может и рад заплатить,так не с чего ему платить.
Мания-Величия 20 января 2017
Вот думаю платить или нет, так как сижу у махровом костюме, сверху халат и шерстяные носки. А платежка почти 1500 грн. Сегодня позвонила в теплосеть местную, сказали, что в понедельник только мастер придет.
ЧукИГеки 20 января 2017
Ответ дляРазгуляшка
У нас частный дом. Газа нагорает от 500 до 900 кубов в холодные месяцы. Это от 3 до 6 тыс грн. Я плачу стабильно 2000грн это то что могу себе позволить и не жалко.
Аналогично. Оплатили 300 кубов за декабрь (расход - больше 400 кубов). В этом месяце морозы сильнее, смотрю, уже 550 куб. намотало. Летом дооплатим разницу. Заявлений на отсрочку не писали, в прошлом году так же было, к лету долг в 10 тыс.грн накопили, потихоньку выплатили к осени.
Ромашка_Бегемотовна 20 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
а вот не дают субсидию допустим и очень много таких ,не правильно вы рассуждаете,у кого есть тот и платит,человек может и рад заплатить,так не с чего ему платить.
что значит не дают ,если этот человек гол как сокол и оф получает пару копеек то дают супсидию ,это факт
а если он кроит и берет зарплату в ковертах и не хочет ее оформить укрываясь от налогов то это опять же его проблемы
еще раз там где денег ноль те давно оформили супсидию и тихо молчат даже не участвуют в таких темах ,птатят мало за комуналку
а те кто кроит и вечно привых кроить те вечно и ноют что им много и им все должны
Оплатил,трешка 67 кв. - 950 грн.,автономное отопление.
автор Заикальница 20 января 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Через годик-другой знаете какая сумма задолженности у вас будет? Думаете, спишут? Как потом выплатите все?
Сумма задолженности больше не станет. Нам ничего не мешает отложить эту сумму в сейф и не трогать эти деньги. Или перевести в баксы, тогда даже дивиденды будут:)))
неДоПриличий 20 января 2017
пока только за интернет заплатила, попозже чуть чуть кину, летом буду погашать, сейчас никак не получается!
AnnaOst 20 января 2017
нам пришла платежка где посчитали за декабрь отопление так, как будто нет на доме счетчика, а счетчик есть. Естественно не будем по ней платить. С какой радости?
Masja 20 января 2017
Я понимаю тех людей которым попросту нечем платить такие коммунальные, но когда люди состоятельные, посылают матом охранника и нашего управляющего в доме, когда он просит оплатить счета, тут я не могу понять. И висит стенд в холле с номерами квартир у кого долги, да им все равно на эти стенды. Но случилось то что случилось: в ноябре отрезали газ, перекрыли, поставили пломбу, и договорится уже даже у самых крутых не получилось! люди собрали собрание и тех кто не платил просто не пускали в дом! Иначе ни как , и когда те кто не платил ощутил как это без горячей воды без тепла, а площади огромные, они оплатили и уже и не матами не крыли управляющего, а искали его чтобы оплатить, но так быстро нам все равно не подключили газ, так как все решалось на уровне Киева.
Не плачу. В мене перший поверх. Крім того, що дорого, то батареї не дуже і гріють. В квартирі холодно +12-15 при тому, що на вулиці 0. При мінусовій температурі було дуже холодно. Обігрівачі не дуже рятують, навпаки, ще за світло прийшла чимала квитанція.
Було б тепло, тоді можна платити. А за холодні батареї тисячі грн в повітря не хочеться викидати.
автор Заикальница 20 января 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А ТОТ КТО НЕ ПЛАТИТ
ПУСТЬ СИДИТ В ХОЛОДАХ
будет оключен от газа и это праильно
сиди в холоде
Я сейчас сижу в трусах и в футболке, малой лежит в трусах на полу ( пол с подогревом), уже попросила мужа хоть в камин не подкладывать, жара. В Киеве в 2шке хожу в теплых носках и тапках и в теплом махровом халате. Вот поэтому нам и не понятно, за что такая сумма.... уж слишком дорого выходят общие части, я так подозреваю... квартира утеплена, пластиковые окна....
графиняВишенка 20 января 2017
Ответ дляПасти Ла
Так все этого хотят.Только боюсь чтоб от того, как вы выразились ’ азов готовит кипиш’ лучше не станет,а только хуже
ну для этого народ должен контролировать
а не выбрали и в кусты
как было после последней революции
будет жесткач.читала.что всех власть имущих уже пасут
адреса.передвижение.....
Море Счастья 20 января 2017
а ккто читал что эти сволочи говорят что цена на газ не оправдана и они хотят с ареоя повысить тарифы на газ з 8.5 до 11 грн за куб ? есть уже в интернете . как вам ? что тогда будет?
Я Вас не боюсь 20 января 2017
Мятежный председатель сельсовета Елизаветовки (Днепропетровская обл.) Максим Голосной рассказал, почему его сельсовет не платит за газ кипрским компаниям и не собирается этого делать в дальнейшем. Всему виной …. Конституция Украины.
http://zabeba.li/news/kak-ustroit-gazovuyu-revolyu...
Ромашка_Бегемотовна 20 января 2017
Ответ дляЗаикальница
Я сейчас сижу в трусах и в футболке, малой лежит в трусах на полу ( пол с подогревом), уже попросила мужа хоть в камин не подкладывать, жара. В Киеве в 2шке хожу в теплых носках и тапках и в теплом махровом халате. Вот поэтому нам и не понятно, за что такая сумма.... уж слишком дорого выходят общие части, я так подозреваю... квартира утеплена, пластиковые окна....
ну в таком случае платить хотя бы 60-70%
но не платить вообще это как вообще
резонно что вас отключат за долги в конечнчом итоге
Нафаня Маня 20 января 2017
Ой да да да, одни брехухи в голосовании. Кто там платит? Позавчера посидела у консьержа как раз платежки за отопление принесли, если 10% от всего подъезда платит( 22 этажа дом) то хорошо. У остальных долги, долги, долги. И целая стопка от Киевэнерго извещение о долге.
автор Заикальница 20 января 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
у меня друг в Лиссабоне, Португалия. У них в квартирах вообще отопления нет. С утра +2 было. Спят на электропростынях и укрываются электропокрывалами. В квартире есть еще свечи, говорят, от них тоже тепло. Не знаю, не пробовала но электропростыню хочу купить.
А у нас квартира в Болгарии, тоже нет отопления, только кондиционер и обогреватель. Когда жили зимой, отапливали электричеством, вполне могли оплатить счет, топили так, чтоб было 20-22.
Вам телефонограмма 20 января 2017
Ответ дляЧукИГеки
Аналогично. Оплатили 300 кубов за декабрь (расход - больше 400 кубов). В этом месяце морозы сильнее, смотрю, уже 550 куб. намотало. Летом дооплатим разницу. Заявлений на отсрочку не писали, в прошлом году так же было, к лету долг в 10 тыс.грн накопили, потихоньку выплатили к осени.
Так с апреля новая цена на газ будет.
Queste 20 января 2017
Ответ дляграфиняВишенка
ну для этого народ должен контролировать
а не выбрали и в кусты
как было после последней революции
будет жесткач.читала.что всех власть имущих уже пасут
адреса.передвижение.....
а законные инструменты народного контроля не подскажете? желательно еще и работающие при этом?
автор Заикальница 20 января 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
тоже могу сказать и вам
не платите -сидите в холоде
это абсолютно логично вообщето)
Вы наверное не совсем поняли суть опроса. Стоимость отопления завышена.... и мы, например, имеено поэтому не хотим платить. Хотелось бы увидеть экономическое обоснование....
Ромашка_Бегемотовна 20 января 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Так с апреля новая цена на газ будет.
ссылка есть?
Море Счастья 20 января 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Так с апреля новая цена на газ будет.
да я читала уже до 11 грн за куб .