Ответ дляСтекловыжималка
Вопрос лично к вам - как думаете, будет ли реальное сближение с Россией и отмена (хотя бы частичная) санкций? И если отношения будут дружескими, Восток Украины от этого как-то ’выиграет’?
Это не будет ’сближение’ как таковое. Как верно заметили, в своей речи Трамп пообещал заниматься настоящими интересами американцев, а не глобалистской элиты.
Отсюда примерный прогноз - власти будут вести изоляционистскую политику, заниматься внутренними проблемами (в первую очередь экономикой), а не устраивать победоносные войнушки и революции по всему миру, как предыдущие кукловоды.
Поэтому с РФ они будут не сближаться, а перестанут враждовать. Разумеется, всегда будут несовпадающие интересы что у США, что у РФ, что у Китая - но мир, скорее всего, станет немного другим. Каждая из этих держав будет, скажем так, гегемоном в своем географическом пространстве.
Восток Украины выиграет однозначно хотя бы тем, что США перестанут спонсировать нашу верхушку. Что будет более конкретно - сказать тяжело, во многом это будет зависеть от того, насколько ’прозреют’ сами граждане и кого изберут во власть в следующий раз. Возможны ведь разные варианты - от адеквата, ставящего экономику страны во главу угла, до банального нациста-военного диктатора.