Тоскующая• 20 января 2017
Советчицы!Кто столкнулся в своей жизни с СЕКТАНСТВОМ?!!!!
Среди Ваших родных,знакомых,друзей!Как отразилось это на Вашей и их жизни!И ,вообще,как Вы на это смотрите?
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ дляГага Газу
10% от любого дохода сами отдают честно и исправно. Доходит до невообразимого. У знакомой заболела мать-сектантка. Лежачая даже была, пенсия мизерная. Так вот знакомая для матери приносила лекарства и деньги для медсестры-сиделки, на продукты и т.д. Так мать берёт из этой суммы убирает 10-ю часть и говорит, что сёстры зайдут и заберут их, она ведь сама отнести не может.
То же самое с проповедью
У них план. А если заболел и не может идти по домам - звонит по телефону и пытается выполнить план так.
На морозе• 20 января 2017
смотря какая секта,если христиане веры евангелия бабтисты,пятидесятники,то только позитивно отношусь,а если мормоны, иеговы,то спасайте своих родных....
Ответ дляТоскующая
Меня интересует,как эти люди меняют круг общения?Моя кума отказалась от дружбы,кинула в тяжелую минуту в бизнесе,потому что это претило ее интересам.Уже и время прошло,приехали они с кумом,он хочет встретится с нами,а я видеть ее не хочу.Отказаться от нашей дружбы в одну минуту,а я теперь ей улыбаться должна?Муж ее не в секте,не переубедила она его.
Я, выше, частично, ответила. Реальный пример из жизни. Мама, дочь, сын- свидетели Иеговы. Вместе на собрания, вместе шаландаться по хаткам. Но мальчик подрос, и в 14 лет поменял веру. Вернее, не захотел быть именно свидетелем. Итог: мальчика изгнали из секты, как они говорят, ’отлучили’, ну, а мама попросила из семьи и квартиры. В 14 лет ребенок снимал квартиру вместе со взрослым парнем, работал на рынке грузчиком, учился в вечерней школе. С матерью и сестрой не общался. Что сейчас с ними не знаю, но, когда я последний раз о них слышала, жили, вообще, в разных городах.
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ дляНа морозе
У портестантов свои погремушки. Но, да, по сравнению с СИ они вполне в адеквате. Хотя и среди них мне попадались разные. Но это еще и от человека зависит.
На морозе• 20 января 2017
Ответ дляГага Газу
а в православной церкви уже у входе стоят...свечечки,книжечки......помолиться за....50грн.,помолиться тому....тому....и тому....все платно-где тут вера,где люди! Богу можно молиться где угодно и бесплатно!!! А иконам платно и еще с пустым кашельком выйдешь и так каждый раз......
На морозе• 20 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
расскажите за погремушки подробней,какие?
Это ужас,я в молодости познакомилась с парнем очень красивым,интелегентным,он меня пригласил в ’церковь’, там все такие сестры и братья,начинают потом названивать, все выходные проходят в общении с ними,мальчики встречаются с девочками в присутствии третьего,чтобы не согрешили,у них еще крещение осознанное и не важно что за окном-лето или зима,видела на собственные глаза ,как в ноябре новокрещенные в белых рубахах в Днепре омывались, я вовремя поняла ,что мне с ними не по пути, и сбежала,отключила телефоны,но вместо снов в голове начали эти песни звучать которые они на собраниях поют, и это я общалась от силы дней 10 с ними,спасло покаяние,сердечная исповедь и причастие в нормальной православной церкви.Поэтому берегите своих близких и не ведитесь на этих приятных и милых братьев и сестер,это очень страшные организации,где действительно идет выкачка денег и зомбирование.
Пошаманю• 20 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я столкнулась на Советчице. Люди постоянно в погоне за тряпками. И в вечном поиске распродаж. Они там трусы и кофты параходами - самолетами из-за океана везут. Реально секта.
я с вами))
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ дляНа морозе
Люблю открывать людям эту ужасную тайну )))
В православную церковь можно ходить всю жизнь и не потратить там ни копейки ))
Серьезно.
На морозе• 20 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
Серьезно.
кстате,к протестантам тоже и так же....по сути,дело каждого личное! кому подходит,тот и...
долой_лама• 20 января 2017
Я лично видела как благодаря вере в Бога разрушенные семьи восстанавливаются, дети правильно воспитываются, муж и жена учаться уважать друг друга, все трудолюбивые. Естественно я против секты, так как там не жизни, люди сами не думают мозгами, а живут чужими знаниями....Но если человек сам идёт к Богу, сам пытается что-то понять, сам читает Библию,ищет ответы на вопросы, получает ответы - то это отлично. Насчёт десятин,то это личное дело каждого. Ещё нигде не видела что-бы пастор следил за доходами людей. В Библии о десятине чётко всё написано в книге Малахии (ветхий завет), давать десятину или нет, это личный выбор.Признаю все христианские деноминации которые учат что спаситель Иисус Христос распятый и воскресший в третий день.
долой_лама• 20 января 2017
Ответ дляНа морозе
Согласна.
На морозе• 20 января 2017
Ответ дляnaddinv
как же мило про встречания.....как чисто до свадьбы себя хранить одному возлюбленному! Эта идея меня привлекает)
Русская Богатырша• 20 января 2017
любая церковь- это секта. Просто с разной степенью агрессивности к инакомысляшим.
На морозе• 20 января 2017
Ответ длядолой_лама
100% у них семья-это самое главное(после Триединого Бога)....и это мне нравиться очень!
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ дляНа морозе
Ну давайте с примерами, чтобы интереснее...
Работают у нас строители - баптисты. Во многом небрежно и не аккуратно. Очень не замороченые ребята вообще. Цена в результате выше средней на подобную работу. Искренне поясняют - надо десятину в церковь, поэтому выше.
То есть формально получилось,что это я заплатила десятину. Себя они ни в чем не ущемили.
Другие ребята. В беседе - я ему сказал ’изыди’ и злой дух вышел. Радостный такой, гордый собой. Уверен, что бесов изгоняет на раз-два.
Подруга. Баптистка+сетевой маркетинг. Когда мы познакомились. она была очень светлым человеком. Реально - просто улыбаться рядом с ней хотелось. Сейчас -погасла. Когда это вижу, очень больно
Сотрудница - Церковь Иисуса Христа. Милая и улыбчивая. Провернула такую многоходовочку, что в результате подставила всех.
Таких много. Они и в православии есть. Но православный это считает неправильным и с этим в себе борется покаянием. А у сектантов как-то норм. Сочетается.
На морозе• 20 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
да,перестаньте....не от веры это зависит,а от того какой ты человек,от приоритетов твоих, от ситуаций, а они бывают ой какие разные и все мы люди....давайте на веру это не списывать.....православные и похлеще естьь!
Ответ дляЖена миллионера
Тоже, добавлю. Свидетели Иеговы в работе очень хитроделанные. Не перетрудятся ни капли, ценят себя высоко. А вот Слово жизни, сейчас как-то по-другому, вроде, называются, попадается много подленьких, какашкой из-подтишка наровят запустить.
Солнечный зайчик• 20 января 2017
Ответ дляНа морозе
Цыбулька• 20 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
Серьезно.
Разве у них нету тарифов на все обряды?
Хотите сказать, что в православной церкви могут покрестить, обвенчать, отпеть абсолютно бесплатно?
Простите, не верю.
Солнечный зайчик• 20 января 2017
Ответ длядолой_лама
Абсолютно с вами согласна)
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ дляRaduga14
Типа, прикол такой? А можно конкретнее, как это можно делать?
Почему прикол? Совершенно серьезно.
Главное в Церкви - общение с Богом через молитву и Причастие.
Приходите в храм и молитесь, подготовьте себя, исповедуйтесь и принимайте Причастие.
Это не стоит ни копейки. И не может стоить. Так как бесценно.
Более того. Если вы придете и скажете, что хотите крестить ребенка и у вас нет денег - его окрестят бесплатно.
В принципе, как и любую требу священник для вас сделает бесплатно, если вам это понадобится.
Если вы придете и скажете, что у вас трудная ситуация и вам нужна помощь - вам помогут.
Если вы хотите поставить свечку (хотя для молитвы это и не обязательно, она просто помогает настроиться) и у вас нет денег, чтобы пожертвовать ее стоимость - вам ее дадут просто так.
Я вижу все это постоянно. Поэтому всегда улыбаюсь, когда слышу или читаю о том, что в Церкви бесплатно и шагу не ступить.
Все, что вам нужно в ней абсолютно бесплатно.
долой_лама• 20 января 2017
Ответ дляНа морозе
Согласна. Ведь человеческий фактор никто не отменял. Ведь все разные, разное воспитание,разное восприятие, разное образование. Мне очень нравится как сказал Иисус (примерно так): Не здоровый имеет нужду во враче,а больной’ Как приятно что Творец всего мира пришёл на землю ради больных (одним словом ради несовершенных). Ведь если-бы мы все могли быть святыми, то и Иисусу не нужно было бы приходить на землю, и умирать за людей.
На морозе• 20 января 2017
Ответ дляRaduga14
Та да, а потом клепать детей, сколько Бог даст, и свято верить, что Бог их всех прокормит
прикалываетесь,знаю,лично бабтистов,которые не клепают детей....которые предохраняются,знаю даже каким способом))) это решается на уровне семьи и снова таки дело каждого лично!
долой_лама• 20 января 2017
Ответ дляНа морозе
Да, согласна, это личное дело каждого. Для этого нам Бог дал мозги, мы же не животные:)