Тоскующая• 20 января 2017

Советчицы!Кто столкнулся в своей жизни с СЕКТАНСТВОМ?!!!!

Среди Ваших родных,знакомых,друзей!Как отразилось это на Вашей и их жизни!И ,вообще,как Вы на это смотрите?
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ дляRaduga14
100% а в православной, особенно, бабки зверствуют, бывает: не там стал, не так стал, не в том пришел и т.д.
А вы улыбнитесь, скажите ’Спаси вас Господь’ и молитесь дальше.
Бабульки тоже ведь разные. Будут усердствовать, уточните благословил ли их настоятель делать замечания во время службы. :)

Raduga14• 20 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
Почему прикол? Совершенно серьезно.

Главное в Церкви - общение с Богом через молитву и Причастие.
Приходите в храм и молитесь, подготовьте себя, исповедуйтесь и принимайте Причастие.
Это не стоит ни копейки. И не может стоить. Так как бесценно.

Более того. Если вы придете и скажете, что хотите крестить ребенка и у вас нет денег - его окрестят бесплатно.
В принципе, как и любую требу священник для вас сделает бесплатно, если вам это понадобится.
Если вы придете и скажете, что у вас трудная ситуация и вам нужна помощь - вам помогут.
Если вы хотите поставить свечку (хотя для молитвы это и не обязательно, она просто помогает настроиться) и у вас нет денег, чтобы пожертвовать ее стоимость - вам ее дадут просто так.

Я вижу все это постоянно. Поэтому всегда улыбаюсь, когда слышу или читаю о том, что в Церкви бесплатно и шагу не ступить.
Все, что вам нужно в ней абсолютно бесплатно.
Вы это сейчас о какой стране пишите???? Я Вам расскажу, как в Украине: во вторник крестим маму, ей 71 год, поколение коммунистов. Вот решили покрестить. Сей обряд стоит 400 грн, в ноябре стоил 360. Вам дальше тарифы писать или сами в церкви поинтересуетесь? И,, кстати, у нас, если на отпевании попу и певчим сумяки с хавчиком не вручить, вОни, пардоньте, буде, на весь уезд.
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ дляНа морозе
да,перестаньте....не от веры это зависит,а от того какой ты человек,от приоритетов твоих, от ситуаций, а они бывают ой какие разные и все мы люди....давайте на веру это не списывать.....православные и похлеще естьь!
Вы меня не внимательно читали. Я же сразу написала - больше от человека зависит.
Православные - да, всякие есть.
А разницу я тоже вполне четко указала.
Православный знает, что лажает, кается и хоть как-то пытается бороться.
А у сектантов - уже спасены, уже святы, чего напрягаться.
Разве нет?
На морозе• 20 января 2017
Ответ длядолой_лама
Да, согласна, это личное дело каждого. Для этого нам Бог дал мозги, мы же не животные:)
100% церковь(пастор или батюшка) помощник(посредник) между Богом и прихожанином,помогают нам учиться своим поведением,поступками,поступать как Христос! Помагают нам приходить в присутсвие Его....
На морозе• 20 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
Православные - да, всякие есть.
А разницу я тоже вполне четко указала.
Разве нет?
нет,ни все святы,ни все спасены....знает один Бог,кто спасется и попадет в рай-чтоб туда попасть нужно бысть светом во всем! А это ой как трудно!
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ дляЦыбулька
Разве у них нету тарифов на все обряды?
Хотите сказать, что в православной церкви могут покрестить, обвенчать, отпеть абсолютно бесплатно?
Простите, не верю.
Если вы скажете, что у вас нет денег, чтобы окрестить или отпеть близкого человека - сделают абсолютно бесплатно.
А работу певчих, содержание храма и зарплату батюшки возьмут на себя другие.
Ситуации в жизни бывают разные. И за меня не раз молились и записки подавали в монастырях ни копейки не взяв при этом.
И я делаю точно также.
Все так делают.
долой_лама• 20 января 2017
У меня вопрос к автору. Скажите пож. что вы имеете в виду сектанство? Можете написать что это за организация? или церковь? как называется?. Так как после распада СССР, всё что не православное, то сектанство.
На морозе• 20 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
И я делаю точно также.
Все так делают.
считанные так делают,в основном последнее отдают за ту или инную услугуэто же на дело Божие! А вот в протестанских церквях это бесплатно крещение, свадьба, похороны, молитвы!
Кондуктор автобуса• 20 января 2017
Меня больше поражает сколько последователей у секты Мунтяна.

На морозе• 20 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Хто це?
автор Тоскующая • 20 января 2017
Ответ дляRaduga14
Тоже, добавлю. Свидетели Иеговы в работе очень хитроделанные. Не перетрудятся ни капли, ценят себя высоко. А вот Слово жизни, сейчас как-то по-другому, вроде, называются, попадается много подленьких, какашкой из-подтишка наровят запустить.
Меня добивает эта улыбчивость,а на самом деле людей не из секты презирают и считают неверными.Случайно,увидела ее блокнот,думала рабочий с записями,а там такая ересь...того нельзя,того не надо,есть Иегова и потом муж и всё. Но раздражает то,что все действия эта вера оправдывает сектанту,а все другие ’неверные’,с ними нужно взаимодействовать и использовать в своих целях.
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ дляRaduga14
Вы всегда можете развернуться и пойти к другому священнику - это раз.
Вы всегда можете сказать крестите, но денег нет (если их действительно нет) или есть вот столько (если готовы пожертвовать столько) - это два

Я говорю, что вижу, чем живу сама.
Какой мне смысл вас обманывать
Raduga14• 20 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
Православные - да, всякие есть.
А разницу я тоже вполне четко указала.
Разве нет?
+100000000000000000000000 и еще свысока, так, может тебе сказать’Ну, мы-то знаем, куда попадем: на небеса...’ И во взгляде читается продолжение: в отличии от вас.
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ дляНа морозе
Сверять свою жизнь надо не с поведением батюшки, а с Евангелием.
Кондуктор автобуса• 20 января 2017
Ответ дляНа морозе
Хто це?
мессия местного разлива, не мелочится: бесов изганяет, смертельно больных исцеляет, ДЦП бесследно проходит и тд.
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ дляНа морозе
Что вы делаете, когда понимаете, что вот ну никак вы не свет во всем?
Я, например, это очень отчетливо осознаю.
долой_лама• 20 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
О да, бедные люди....Но я думаю что Господь это видит....и Мунтян в ответе сам за всё. Господь сказал не вырывать’плевелы’,все дела будут выведены на чистую воду во время второго пришествия.
На морозе• 20 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
истинные верующие являются светом на Земле и тем,кто не уверовал,а они в свою очередь смотрят и видят как поступают те или инные....о чем мы тут и пишем...понятное дело что Библия це все!
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ дляНа морозе
А содержатся протестантские церкви на какие средства?

На морозе• 20 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
на десятину,а проваславные? но давать 10% или 5% это дело каждого никто не заставляет....обвенчают бесплатно, крещение примут бесплатно ит.д....в православии на какие средства существуют харомы такие....?
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ дляТоскующая
СИ разрешают обмануть сознательно ради того, чтобы вовлечь в секту. И да, они будут улыбаться, но останутся себе на уме.
долой_лама• 20 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
Если вы о здании, то на средства добровольных приношений,так как и у православных. Если небольшая община то пастыря в основном все работают (вне времени от служения), дабы прокормить свою семью.
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ дляНа морозе
Вы можете о себе сказать ’Я верю истинно. Я в Истине. Моя вера абсолютна и непоколебима’?
долой_лама• 20 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
Девочки, только не здесь:) Вы понимаете о чём я говорю...
Сорока белобока• 20 января 2017
а я знаю секту ’просветленных’, где для того чтобы тебя приняли надо в общественном месте раздеться до гола, то есть необходимо сбросить с себя комплексы и насрать на мнение общества, в результате чего в тебе просыпается Личность, ты растешь над простыми (одетыми) людишками, которые неразвитое быдло)) Так учит гуру этой секты несущий свет в массы. Потом надо принять обет свободной любви и сношаться друг с другом не испытывая ревности. У меня знакомая подсела на эту секту, деньги платила за вливаемое в душу ’просвещение’. Через время я ее увидела это был караул. Лезла на всех и вся, палец покажи, а ей член видится - вмиг глаза как угли загораются, взгляд похотливый и голос такой эротически-томный. Думаю ну ее нахрен еще отжарит. Пошла ее домой провожать поздним вечером, а под кустом в парке незнакомый бухой мужик лежит. Ну мы подошли мол помочь, я на секунду отвернулась, глядь а она уже сверху на мужике устроилась и производит всякие откровенные телодвижения, глаза как угли и своим томным голоском что-то втирает. Капец. Я на этом месте ушла. Не встречались больше. 35 лет бабе, ни семьи ни мужа, сплошные венерические болячки.
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ дляНа морозе
Ахаха. Хоромы. Храмы разные бывают ))
В православии все затраты покрывают в основном добровольные пожертвования.
Кто-то гривну в ящик, кто-то храм построит - кого как Бог сподобит.
На морозе• 20 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
в Библии написано про Христа ’Я свет миру’....он попал в рай....как жил,что делал на Земле-все это можно прочесть в Библии....
Кондуктор автобуса• 20 января 2017
Мне кажется, в Украине самый продвинутый и увлеченный был Сандей Аделаджа : ’Слово Веры’, ’Посольство Божье’, ’Кингз капитал’ ...Такой азартный пастор и столько всего натворил, такой персонаж...
Жена миллионера• 20 января 2017
Ответ длядолой_лама
Даже так? ))
На морозе• 20 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
о,да,слышала о таком....но одно другому не мешает)это его выбор!и ему за это отвечать,а не нам тут осуждать...