Пи Пи Пилюля• 21 января 2017
Вот и я задумалась,что я г... без квартиры
Мне 31
Начиталась тем про заработанные квартиры
Начала работать с 21 ,не плохо шла карьера . Отложила кое-какие деньги.
В 25 вышла замуж и переехала из Киева
4 года просила в декрете,продавала здесь
Вышла на работу летом и прекрасно понимаю что заработать на квартиру никак
Мужу пофиг абсолютно. Живем в 1-ной квартире его матери.
Его родители продали недвижимость недавно(не квартиру или дом) и нам ест-но купить квартиру не предложили...У моих тоже есть сбережения но мои готовы сложиться вместе только на квартиру в Киеве ,а не здесь про что его родители даже слышать не хотят...
К слову, муж работает на своих родителей
Короче задумалась какие я г...
В 25 вышла замуж и переехала из Киева
Короче задумалась какие я г...
Цвиринь• 21 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да я же и не против но он то считает,что все есть и ему ничего не нужно
При этом впахивая днями и ночами
Разве не достоит он тех денег ,которые уже ЕСТЬ на жильем для него и его ребенка?
При этом впахивая днями и ночами
Считаете чужие деньги? Что значит- достоин или не достоин?
Цвиринь• 21 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я бы очень хотела простимулировать мужа
Но как это сделать с человеком у которого все Ок и все устраивает?
Ждать, пока он посчитает , что семье стало тесно. И что он сможет платить за ремонт и коммуналку .
Пи Пи Пилюля
• 21 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Я бы если честно, помогла, но у них могут быть свои виды на эти деньги. На самом деле, посмотрите, на это под другим углом, у вас своя квартира, в то время, когда люди снимают, муж работает в семейном бизнесе, а не на дядю за копейки 24 часа. Все таки родители вам дали неплохой старт, как вы считаете?
Да,я согласна с Вами
но по факту реально понятно,что ребенку даже стол школьный ставить некуда и т.д и т.п
Ну почему не купить для него? Я не претендую
Деньги то уже есть
Понимаете?
Деньги то уже есть
Понимаете?
Уси-пуськи• 21 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да,я практически круглосуточно была одна с ребенком
И такое бывает
Именно ЗАСАДИЛ дома в прямом смысле слова
И такое бывает
Как?
Пи Пи Пилюля
• 21 января 2017
Ответ дляЦвиринь
Я и сама могу платить за ремонт и коммуналку
А вот квартиру купить ,работая здесь ,точно нет
Стекловыжималка• 21 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да,я согласна с Вами
Деньги то уже есть
Понимаете?
Деньги то уже есть
Понимаете?
Понимаю, еще раз объясняю, возможно, они планируют потрать эти деньги на что-то другое и имеют на это право. А еще, может считают сына с невесткой достаточно взрослыми и самодостаточными, чтобы расширить жилплощадь без их помощи.
12 галюцинаций• 21 января 2017
Ответ дляЛюблю Украину
вот эта же мысль и пришла ко мне год назад. Я тянула мужа,как по писаному, и по Валяевой и по Торсуновой и по всем другим пособиям. А толку ноль. Если в детстве не заложили стремление пробиваться вверх,а заложили довольствоваться малым,то нищеброд и будет
У меня отец такой.
Жили вчетвером сначала в одной комнате в коммуналку, потом была возможность получить квартиру однокомнатную - он отказался, выбрал две комнаты в коммуналке. Рядом жила алкоголичка возраста моих родителей, к ней регулярно ходили мужики и однажды я мылась в душе, а её хахаль стал на унитаз и подглядывал за мной в душе - там стекло стояло. Когда я подняла глаза верх и увидела его - заорала как сумасшедшая, мне лет 14 было, совсем ребенок - ни груди, ни попы.
И отца не смущало что мы так живем. Я часто в порыве детской обиды спрашивала почему мы такие бедные, а он говорил, что надо довольствоваться малым - другие на помойке живут. На тех, кто живет нормально, он не смотрел вообще.
И вот выросла я человеком - я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик.
Потому что надеятся было не на кого.
Работать пошла в 16 лет
Потому что надеятся было не на кого.
Работать пошла в 16 лет
12 галюцинаций• 21 января 2017
И так как два лидера в семье быть не может, я вышла замуж за нелидера
Пи Пи Пилюля
• 21 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Может быть и так
Цвиринь• 21 января 2017
Ответ для12 галюцинаций
У меня отец такой.
Потому что надеятся было не на кого.
Работать пошла в 16 лет
Потому что надеятся было не на кого.
Работать пошла в 16 лет
Оно, ещё кто-то жил в коммуналке. Своим детям ВСЁ дали?
12 галюцинаций• 21 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Может быть и так
Мой отец продал дом в деревне на днях, далеко от города, дом старый - за 1000 долл всего. Но нам не дал ничего
12 галюцинаций• 21 января 2017
Ответ дляЦвиринь
в процессе. В комуналке жить не будут, буду землю грызть, но куплю обоим квартиры
Пи Пи Пилюля
• 21 января 2017
Ответ для12 галюцинаций
нам тоже ни копейки не дали
12 галюцинаций• 21 января 2017
Ответ дляЦвиринь
Оно- ого*
Мои дети и одеты и обуты, играют хорошими игрушками и едят фрукты-мясо-конфеты каждый день.
Я о таком могла только мечтать в детстве
Мания-Величия• 21 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
пусть бы ему купили
почему нет?
Потому что надо оторвать попу от стула и что-то делать.
Мне 28, мужу 29.
Уже год живем в собственной квартире в Киеве.
Заработали сами за 2 года (правда, часть денег была свадебных).
И, Вы знаете, никто ни копейки не дал. И ничего, сейчас я только благодарна всем им, потому что горжусь и уважаю мужа. Да и себя ценю.
Мне 28, мужу 29.
12 галюцинаций• 21 января 2017
пришла в школу, стояли с подружками пепед классом, было лет по 9, а одна девочка ела яичницу и немного испачкалась, мы ей сказали, она вытерлась. А я подумала как везет!!! У них есть дома яйца, как я хотела просто яйцо
Пи Пи Пилюля
• 21 января 2017
Ответ дляМания-Величия
Мне 28, мужу 29.
Если бы я продолжала работать в Киеве,а не переехала к нему то и я бы заработала на половину,как минимум
а так...и он не чешется и я здесь не заработаю
Вас поздравляю
Мания-Величия• 21 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вас поздравляю
Вас насильно за него замуж выдали?
Пи Пи Пилюля
• 21 января 2017
Ответ для12 галюцинаций
жесть
Цвиринь• 21 января 2017
Ответ для12 галюцинаций
Хотите секрет? Не покупайте однокомнатную, а то зять или невестка, как в случае автора, будут недовольны. Сразу по трёхкомнатной.
Пи Пи Пилюля
• 21 января 2017
Ответ дляМания-Величия
Вас насильно за него замуж выдали?
нет,конечно
он до свадьбы был абсолютно другим человеком
после того как я переехала сюда все и изменилось так как забеременела сразу после свадьбы
Мания-Величия• 21 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
нет,конечно
Не смешите. Был другим человеком... Тут ВСЕ пишут так.
Извините, не верю. Скорее, у Вас очки розовые были. Но это другой вопрос. Я тоже могу говорить, что мой был другой. Реально вышла замуж за человека (по любви и люблю сейчас еще больше), который зарабатывал копейки, но правильная мотивация, и у нас есть все. Квартира в новострое, авто из салона, уважение и любовь. Все это за 3 года (сначала квартира, потом авто).
Во-вторых, в беременности есть не только его заслуга.
Чего ныть? Ну, правда.
Вы сильная? Возьмите себя в руки и вперед.
Не надо искать виновных. Заел быт? Прошла любовь? Так это другой вопрос.
А обвинять родителей не стоит. Вините себя.
Чего ныть? Ну, правда.
Пи Пи Пилюля
• 21 января 2017
Ответ дляМания-Величия
Чего ныть? Ну, правда.
Возможно и были очки
Но они именно БЫЛИ на 100%
Родителей не виню абсолютно
Просто не понимаю их
Но они именно БЫЛИ на 100%
Родителей не виню абсолютно
Просто не понимаю их
Мания-Величия• 21 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Возможно и были очки
Но они именно БЫЛИ на 100%
Родителей не виню абсолютно
Просто не понимаю их
Но они именно БЫЛИ на 100%
Родителей не виню абсолютно
Просто не понимаю их
Ну, я тоже не понимаю многого.
Моя свекровь подарила соседке 3500 евро, когда мы еле концы с концами сводили (все на рассрочку уходило за квартиру, платили почти 2 года).
И Вы знаете, такие ситуации оч многое прояснили.
Мы с мужем знаем, что рассчитывать можем только на себя.
А ощущение того, что всего достигли сами - это тоже важно. Мы НИКОМУ и НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.
Деньги Ваших родителей принадлежат только им, и это их личное дело, как ими распоряжаться.
Вам 31 год, Вы взрослый человек, и должны думать о том, что Вы сможете дать своему ребенку, а не о том, чего не дали Вам.
Вам не 18. Пора достигать чего-то самостоятельно, а не требовать от других.
Пи Пи Пилюля
• 21 января 2017
Ответ дляМания-Величия
Ну, я тоже не понимаю многого.
Я бы с радостью достигала
Но я реально понимаю,что на квартиру я здесь и сейчас не заработаю
Это меня и беспокоит
12 галюцинаций• 21 января 2017
Ответ дляЦвиринь
Вы меня неправильно поняли. Я не говорю, что родители что-то обязаны. Я просто не хочу чтобы мои дети мучились как я вот и всё.
Отполированный Артем• 21 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Кто мне объяснит одну вещь?
Когда есть у родителей деньги ’на помочь’ сыну с квартирой. Они УЖЕ ЕСТЬ ,не нужно пахать и себе отказывать.
Почему их не дать сыну на жилье?
Ради чего тогда жить?
Объясните
В гроб их положить?
Почему их не дать сыну на жилье?
Ради чего тогда жить?
Объясните
В гроб их положить?
Это называется вымогательство. Чем заканчивается вымогательство,почитайте сказку о Золотой рыбке.
Цвиринь• 21 января 2017
Ответ для12 галюцинаций
Я абсолютно всё правильно поняла. Но поймите и Вы- детям всегда будет за что упрекнуть родителей, а на данном примере- У них так же рождаются дети, и вот- Вы уже, оказывается, и внукам должны.
Я бы так не надрывалась, и Вам не советую.
Мания-Величия• 21 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я бы с радостью достигала
Это меня и беспокоит
Несколько лет назад я тоже так говорила.
Вы обсудите с мужем все, устройте романтический вечер, поговорите по душам. Расскажите ему, чего хотите, о чем мечтаете, как хорошо было бы иметь свое жилье. Как бы Вы все обустроили, какую бы кухню заказали, какие обои бы поклеили... Мотивируйте его... Расскажите, как хорошо мечтать об одном и том же, дайте понять, что готовы для достижение этой цели экономить и в чем-то отказывать себе (временно), но потом будет легче и гордо за свою семью.