Я_поехала• 21 января 2017

Длинные волосы или короткая стрижка?

Что удобнее девочке 10 лет в школу? Никогда не стригла дочь, всегда были длинные волосы. Каждое утро заплетаю косы и пр, в принципе уже научилась быстро, но все же время отнимает. Сейчас дочка просит стрижку. Я не против, но терзают сомнения, что короткие распущенные волосы будут ей мешать в школе. У кого девочки с короткими стрижками, им удобно или волосы мешают? Учителя не ругаются? Делаете прически или девочки ходят с распущенные волосами?
Капитанша• 21 января 2017
Моя сестра своїх постригала, дуже задоволена. Я ще заплітаю))

Чучело сосны• 21 января 2017
С короткой стрижкой тоже ряд вопросов будет. Например, чаще мыть надо.
Персонаж Аноним• 21 января 2017
смотря какие волосы и какая стрижка....у меня сестра свою подстригла,а у девочки быстро жернеют и тонкие волосы.К концу первого дня после мытья висят уже соплями на голове.так что думайте и про структуру волос и про форму прически.
автор Я_поехала • 21 января 2017
Ответ дляЧучело сосны
И так часто мыть приходится. У дочки началось созревание, волосы и кожа стали жирными.
автор Я_поехала • 21 января 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
У нас тоже самое, только с длинными волосами... Тип кожи изменился, волосы жирнеют быстро. Когда заплетеные, не так видно... но мыть каждый день длинные волосы тяжело. За короткими уход был бы проще, конечно... но беспокоит, как это будет выглядеть и станет ли удобнее.
Ненька наша• 21 января 2017
Ответ дляЯ_поехала
Конечно уход за короткой стрижкой требует больше времени.каждый день мыть и укладывать волосы в вашем случае.
автор Я_поехала • 21 января 2017
Ответ дляНенька наша
Так волосы и так каждый день моем. Неужели длинные волосы мыть и сушить проще, чем мыть и сушить короткие?
Баррикадница• 21 января 2017
Нравятся маленькие девочки с каре.
Но у меня сынок. Хочется девочку.
Organic• 21 января 2017
Под шапку лучше косы, чем стрижка.

Чучело сосны• 21 января 2017
Ответ дляЯ_поехала
Не в тему прически, а в тему ухода за жирными волосами: я искала для малекнькой дочки натуральные средства по уходу, и начала заказывать все шампуни, гели с Айхерба. Заодно и нам с мужем тоже заказала. И вот, из десятка средств, которые мы все опробовали, абсолютно все сушат волосы! Там нет парабенов, силиконов и прочей гадости, есть натуральные масла, растительные экстракты. Может, Вам попробовать? Например, такой:
http://ua.iherb.com/Mild-By-Nature-For-Baby-Tear-F...
AnnaBai• 21 января 2017
Вы можете сделать стрижку со средней длинной волос - примерно по лопатки. Ухаживать за ними легче чем за совсем длинными и заплетать можно, и если по быстрому то в какой то пучок или хвост собрать.
автор Я_поехала • 21 января 2017
Ответ дляЧучело сосны
Спасибо большое! Попробуем.
автор Я_поехала • 21 января 2017
Ответ дляAnnaBai
Да, я вот тоже склоняюсь к такому варианту сейчас. Попробуем средней длинны стрижку, а там посмотрим.