40каградусная• 21 января 2017
Ссора с мужем. Помогите советом.
Мы с мужем живем вместе 6 лет, ребенок 9мес.
Вот сегодня решили посидеть вместе и с ребенком, пожарили шашлык, взяли пиво( грудью не кормлю) думала посидим нормально. Когда муж жарил шашлык сосед напросился выпить к шашлыку (живем в частном доме), и теперь я одна дома с ребенком, а он у соседа пьет и ест шашлык.
Уже надоело. Постоянно у этого соседа( когда не на работе), то он помогает ему что-то, то пьют.
Так уже надоело, понимаю, что это лучше чем в кафе, но все же. Сегодня я почувствовала, что семья у него на втором плане. Когда я прошу не идти, а остаться с нами, он все равно уходит.
Прошу не писать, тем кто хочет поязвить, пишу в слезах, действительно плохо.
Не пойму, что делать, вернее как ему дать понять, что семья важнее?
Я сижу все время дома, работаю в интернете, его с ребенком ни разу не оставляла( только с бабушкой оставляла ребенка), нигде не хожу, к подругам также, все друзья разъехались и просто даже не с кем общаться( живу в селе).
Подскажите, дайте совет. Чтобы я не натворила глупостей.
У меня на уме только игнорировать его, больше вариантов нету, - но разве это что-то даст? Может у кого-то получилось изменить мужа.
Бензопирен• 21 января 2017
А почему сосед не остался со всеми вами у вас? Можно же было всем вместе посидеть? Почему муж уходит к нему?
Ростки жимолости• 21 января 2017
У соседа есть жена?
Пококетничайте с ним при супруге-больше на вашу территорию его не выпустят!)
40каградусная
• 21 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
У соседа есть жена?
Сосед мой дядя. Женат.
Флюорография гуся• 21 января 2017
Надо ребёнка на него оставлять и не тянуть дом одной. Пусть принимает участие.
40каградусная
• 21 января 2017
Ответ дляada689
а вы можете без мужа провести хорошо время? зовите в гости подружку, соседку и кушайте шашлык)
если не можете поменять мужа, что поменяйте свое поведение в таких ситуациях себе же на пользу.
хороший совет, спасибо) но если я позову подружку он тоже к нам присоединится, поэтому одна я не смогу провести время. получается и он тоже хорошо проведет что со мной и подружкой, что сам с кем-то.
Отмотала своё• 21 января 2017
Так муж работает?то что вы сидите дома это ваш выбор Причем тут муж?
Он должен вас развлекать и веселить?
Оставляйте ему ребенка и идите к подружке
Вот проблема
Он должен вас развлекать и веселить?
Вот проблема
40каградусная
• 21 января 2017
Ответ дляФлюорография гуся
нужно, но так как есть бабушки, он всегда говорит: давай бабушке отдадим, чтобы он мог тоже отдохнуть. очень обидно, наверное я сама виновата, что так с самого рождения малыша приучила его.
40каградусная
• 21 января 2017
Ответ дляОтмотала своё
Он должен вас развлекать и веселить?
Вот проблема
Он должен вас развлекать и веселить?
Вот проблема
Он не хочет оставаться с ребенком. Говорит, давай бабушке отдадим. Работает.
должно быть личное пространство....обговорите с мужем его время...оно должно быть....мои родители живут по соседству с племянником, моим двоюродным братом....отец тоже часто просит что-то подсобить и частенько с ним выпивают по-малу....мама стол накрывает...они сидят и общаются....мужчины....ничего страшного в этом не вижу.....просто вам не хватает ’ своего’ общения, с подружками....а ребенок мал еще у вас..муж может и не справиться толком....не накручивайте себя.....ищите себе альтернативный досуг.....всё наладится...вот увидите
Завтра не пью• 21 января 2017
Ответ для40каградусная
то, что не хочет оставаться- плохо.. Но пусть тогда с бабушками договаривается, а Вы почаще уходите из дома, а если будет бузить, скажите что тоже нуждаетесь в отдыхе и е если это не получается с ним, то будете делать это без него. Не упускайте этот момент, потом обида накроет Вас еще больше и семья рухнет
Оченьценная• 21 января 2017
Пусть лучше с дядей в соседнем дворе, чем с мужиками в наливайке. Почему вы не пошли с ним, мужики пьют, вы на уши присядьте дядиной жене и тоже приятно проведите время.
Чу Ча• 21 января 2017
Не утрируйте, в терпении Ваша сила.
Практически все мужики время от времени так ведут себя в семьях, где очень маленькие дети. Даже, если здесь напишут обратное...
40каградусная
• 21 января 2017
Ответ длягаллея
я думала над тем, что мне действительно не хватает личного пространства, но если честно, мне и не хочется его. поэтому наверное я зацикливаюсь на мелких проблемах.
40каградусная
• 21 января 2017
Ответ дляЧу Ча
Не утрируйте, в терпении Ваша сила.
я понимаю, но мне так хочется, чтобы он больше с нами проводил время...
Завтра не пью• 21 января 2017
Ответ для40каградусная
всем хочется, а им хочется сбегать.. Поэтому остается только заставить его нервничать и показать ему примером как это. Нужно любить себя и проводить время без него и ребенка
Ответ дляОченьценная
+1!
Автор, это дельный совет - тем более что вы семья рядом живете.
Но есть еще другая сторона - они хотели провести время семьей, она с мужем пообщаться, а тут дядя на хвост падает. Я вообще терпеть не могу такие ’гости’, ну разок ты зашел, ну два. А тут как видят шашли так сразу бегут и я так понимаю, это постоянно влезают в их семью.
Мой совет автору - поговорите ласково с мужем, мол мур-мур любимый, я так хотела с тобой провести время. А дядю надо как-то надоумить быть поделикатнее, но как?
40каградусная
• 21 января 2017
Ответ дляЗавтра не пью
мне иногда хочется уехать далеко с ребенком, чтобы он переживал, скучал... может тогда ценить будет.
Ответ для40каградусная
главное, не пилите мужа.....с ребенком нелегко - и радостно одновременно....найдите себе занятие, хобби....
Завтра не пью• 21 января 2017
Ответ для40каградусная
не факт.. ему еще и проще сделаете, а вот если ребенок будет не с Вами, вот тогда может попереживать
Ответ дляlina_777
+1!
через жену дяди)))) я думаю девочка девочку поймет))))))
40каградусная
• 21 января 2017
Ответ дляlina_777
+1!
дело в том, что дядя увидел на улице, спросил. потом мы сели кушать и тут он звонит, а я со злости (муж видел, что я нервничаю и обижаюсь, так как он мне рассказал что на улице дядя набивался) говорю ему иди, вот он и пошел. а я то надеялась, что он скажет: нет, я останусь с вами... наивная.
Посудомойка• 21 января 2017
Ответ для40каградусная
а почему Вы не позвали соседа и его жену? и вот уже не ’муж у соседа бухает и ест шашлык, а я сижу плачу одна’, а ’мы весело отдыхаем с соседями в выходной’
40каградусная
• 21 января 2017
Ответ дляПосудомойка
не знаю даже. не подумала об этом.
Ответ длягаллея
Да-да, я тоже так подумала!
Автор, мой вам совет, как решили эту проблему друзья. Они купили часть дома и так получилось, что их часть - от входа в общий двор, то есть когда они жарят в беседке шашлыки - мимо проходящие соседи все видят. Ну конечно, дядя - не сосед, родню не пошлешь, но они тупо начали закрывать калитку в ту часть, где беседка и мангал. Так дойдет быстрее, что как бы люди хотят побыть наедине. Или пожарили - ушли в дом, закрылись)))
Ну если дядя не совсем беспардонный, поймет =)
Ответ дляПосудомойка
Ну иногда хочется побыть семьей, а не с кем-то. И как бы нормальные люди понимают, что если вас изначально на шашлыки не звали, то набиваться не стоит внаглую. Хотели бы посидеть все вместе - сказали бы, мол мы тут мяско маринуем, ждем к пяти. Ну как-то так :-)
40каградусная
• 21 января 2017
Ответ дляlina_777
Да-да, я тоже так подумала!
и вот он уходил, а ему говорю, что чувствую себя ненужной ему, а он ушел еще и меня сделал виновной, а я ждала что пожалеет и скажет ласковые слова. может я какая-то неправильная, много прошу? еще и плачу по каждому поводу.
Посудомойка• 21 января 2017
Ответ дляlina_777
так это автору, хотелось побыть с семьей, а мужу хотелось отдыха (веселья может).
И во-вторых, что по итогу добилась автор? отдыха с семьей? нет. Она сидит одна, пока муж отдыхает.
Оно конечно можно давить на ’он должен тыры-пыры’, ’семья на первом месте, в лес остальных’ только эта давка редко доводит до чего-то хорошего
Ответ дляПосудомойка
Ну тут да, согласна. Автор, вам нужно обсудить с мужем этот момент - мужчины не умеют читать мысли))) Мол, милый, давай иногда просто вместе посидим)