Послушная• 21 января 2017
Кашель у ребенка.Как облегчить до утра ? У меня уже нервный тик.
Девочки, спасайте мои нервы ! Сыну 4,5 года.
Начал вчера кашлять. Кашель полумокрый.
Заснул , за ночь кашлял раз или два. Температуры нет, сопли есть. Горло вчера было красное, сегодня нормальное. Но кашель сухой посекундно, я уже не могу, меня уже тилипает всю. Понятно, что завтра врача вызову, но что делать до утра ? Я чокнусь, если он будет кашлять.
Чем сегодня лечились - Ингалипт, Фарингосепт, молоко с Боржоми +мед+масло, полоскали ромашкой, лимон, чаи, Бронхалис , Гербион с первоцветом. НИЧЕГО не облегчает, разве что Гербион совсем ненадолго (((((
Начал вчера кашлять. Кашель полумокрый.
Послушная
• 21 января 2017
Ответ дляСлава Українi
Автор,
раз есть сопли -кашель может быть рефлекторным и вэтом случае ВАша задача качественно очищать нос, не допуская застаивания слизи. И не вскяий кашель нужно лечить(особенно рефлекторрынй).
Для лчищения носа слизь в нсоу нужно ражизжать гипертоничексим р-ром соли(лучше КВИКС), предварительно покапать сосудосуживающийе капли/брызнуть спрей сосудосуж. Потом грушей небольшого размера(грам на 20) АККУРАТНО, без резких выжимынйи промыть нос солевым р-ром(5%: 5г соли на 1 л воды, за раз готовить 200-250 мл р-ра в заивисимотси от вмываемого содержимого). Все 3 процедуры выполнются через 10 минут(сузить-разжижить-промыть).
Если есть гной(от светло-желтых до зеленых соплоей)-можно капнуть в р-ра дял полосканяи 1 каплю йода или в 1/2 стакана заварить пакетик зеленого чая, после настивания разветси до полного объема , темп. воды приятно горячая. Промыть нос. Если есть гной 4-5 р /день, если гноя нет, а токьо слизь 3 р/день. Если гной -прлсе процедуры очищения носа хорошо осушить салфектйо и првильно высморкать(плотно закрыть одну ноздрю и попросить дунуть , но нерезко, аналогично ос второй). После этого в нос дечеьные капли с а/б(елси гной), если гноя нет просто прмывания, сосудосуж. кпали/спрей (по необхолимости) и можно взять хелевский Эуфорбиум спрей в нос.
если кашель был рефлекторным(горло регаирует на стекнаие слизи из носа), то кашеь пройдет сам по мере исчезновеняи слизи. Если нет и кашель будет опускатьяс, то тогла уже надо будет ,,раскашливать,,.
Кстати, на препараты от кашля травяные может быть аллергичексий кашль (спастичексий). Он характерен чатыми приступообразными кашлевыми позывами по несколько раз откашливаний , достаточно часты йи назойливый. Может доходит до рвотного рефлекса. Нам в таком случае назначлаи ингалляции небулайзером с использованием ФЛексотида(или вентолина), разводя физ-р-ром. Это хорошо снимало спазмы в легких.
Спасибо за такой подробный совет ! Завтра буду пробовать.
Редисочка• 21 января 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
он перестал продаваться, походит переаттестацию
Давно? Я 4 дня назад купила. Правда, чего-то не особо помогает :(
Trushkova9• 21 января 2017
Если еще нет дома, то подумайте над покупкой ингалятора и впредь будете снимать спазмы ингаляциями.
Послушная
• 21 января 2017
Ответ дляСлава Українi
Да, можно, на вяскйт случай, дать антигистамин (лучше ЭРИУС).
Есть Супрастин и Фенистил. И вроде Эдем есть .
Такое подойдет ?
Послушная
• 21 января 2017
Ответ дляМайстерня смачних ідей
При таком наборе ВСЕГО явно антигистамин не помешает.
Что за массированная атака? У Вас же не первый раз ребёнок кашляет, правда?
Обилие травяных сборов/полосканий/сиропов вполне может провоцировать.
Почти первый ) мы раньше кашлями вообще не болели. Это в сад пошли и почалося (
Слава Українi• 21 января 2017
Заблыа вот еще что: воздух в комнате увлажнять)расставить миски с водйо на подоконники, намочить махровые полотенца, отжать, чтоб ыне кпаало и наложить сверху на батареи. Влага будет испарять и давать увлажнение воздуха.
Воздух в комнате сделть прохлданым )лучше прикруить батареи, но тепло (и осбенно ноги) одеть ребенка.
Плюс имеет смысл придть полусидячее положение на время сна.
И никаких лекарств типа Синкод и Эреспал, которые подавля.т кашлевой рефлекс! Потмоу как если в бронхах и легких есть слизь -ее нужно разжижать и выводить. А эти препараты , угнетая кашлевой рефлекс при наличии слизи, прсото приведут к воспален. легких.
П.С. вспомнила, спросите у врача насчет препаратов Аскорил и Бронхорикс (Трафед слишком сильны йдля вас будет). Это откашливающие препараты в том числе снимающие спазмы )
И помните, что выслушать ребзя долден врач и назначить препараты.
Trushkova9• 21 января 2017
Если спит, поставьте возле кровати в комнате в большой кастрюле горячую воду с содой, увлажните воздух
Послушная
• 21 января 2017
Ответ дляlesikn
Ингалятор спасает . С обычным Боржоми .
Боюсь я его. Где-то читала, что так можно спровоцировать опускание инфекции в бронхи
Слава Українi• 21 января 2017
Ответ дляПослушная
Но воздух вкомнате увлжанятйе ПРМЯО СЕЙЧАС!! и приоктркотйе окна, но тчобы сквозянка не было.
Вот еще что: при наличии слизи в носу кашель усугубляется именно в горизонтальном положении, поэтмо убудьте готовы, что через пару часов затишье окончится и пока ребеко утром не примет вертиакльное положение.
Послушная
• 21 января 2017
Ответ дляTrushkova9
Воды нет (((((
Есть в чайнике немного, не хватит на чай ему на утро
Слава Українi• 21 января 2017
Ответ дляTrushkova9
Поддердиваю!!!
Имеенно на фоне таких сапстичеких кашлйе я купила OMRON для использовнаия дома-и бед не знаю! Да, он дорогой, но его использование себя оправдывает.
Там джае 2 насадки:для горла и носа(как масочка).
Послушная
• 21 января 2017
СПАСИБО всем огромное !!!
Все советы приняла к сведению .
Сейчас намочу полотенце все-таки последней водой. Пить будем компот )
Все советы приняла к сведению .
Слава Українi• 21 января 2017
Ответ дляПослушная
Такое подойдет ?
Смотрите, все завсит от дозировки: ЭДЕМ -это 1 таб взрлсой дозировки, по идее реьенку нужна 1/2 таб, но она выауклая и рисочки нет -не преждназначена для раздлеления.
Хотя считаестя, что таблетки лля аллергиков лучше, чем сиропы, т.к. сиропы содержат консерванты (1 или 2 и кратсители). Поэтому если реьенко уже умеет глотаь таблетик и есть выбор формы(сироп или табл), то лучше выбрать таблетки, но в случае с антигистаминами(типа ЭДЕМ ) -та м лучше сироп(ЭРИУС предполгает джае длительное ппименеие без привыкания).
Насчет супрастина -не знаю, это более ранние антигистамины (как и диазолин), поэтмоу многие врачи не используют их в своей практие, т.к. там может бть более выражен эффект сонливости.
Фенистил капли? Для этих целей , кажестя, не подойдет (как антигистамин в случае спастичсекого кашля).
Уточните ОБЯЗАТЕЛЬНО все у врача!!!
Накладные мюсли• 21 января 2017
Ответ дляПослушная
У нас тоже самое. Мне так это знакомо. Сама дергаюсь уже, когда слышу сухой кашель. Нас столько с этим кашлем лечили... А теперь мне кажется, что это банальные сопли у нас его провоцировали. Девушка выше очень дельный совет написала Вам. Ребенку 7 лет, а я только ’проснулась’, так как узнала, что сухой кашель может быть от соплей, которые текут по гортани. Но-шпа, антигистаминное, туалет носа, убрать все сиропы и проверить горло.
Слава Українi• 21 января 2017
Ответ дляПослушная
СПАСИБО всем огромное !!!
Все советы приняла к сведению .
ВОТ! Точно! ПИТЬ!!!! Даватть пить!!!
Гланвое ПРИ ЛЮБОМ кашле ОБИЛЬНО ПОИТЬ!!!! морсы, компоты, просто вода, чай -притяно тепой темп, но поить обязательно, ососбенно на фоне приема отхиркивающих препаратов, а если и АЦЦ будет -это вообще простонеобходимо!!! Не надо много за раз-может быть рвотный рефлекс, лучше чаще, но мелкими порциями. да, есть еще и упражнения для разработки лекгих при сильных кашлях, если понадобится -макяните сюда -напишу.
Слава Українi• 21 января 2017
Ответ дляДодекаэдр
Синекод. Только не увлекайтесь
!!!
Вы инструкцию читали? Если мама пишет, что кашель чуть влажный -никаких синекодов и иже с ним. Микробы в слизи в бронхах или легких (если слизи не дать выходить и подавлять) приведут к воспалению легких на фоне застоя !
Ответ дляНакладные мюсли
Цитата:
У нас тоже самое. Мне так это знакомо. Сама дергаюсь уже, когда слышу сухой кашель. Нас столько с этим кашлем лечили... А теперь мне кажется, что это банальные сопли у нас его провоцировали. Девушка выше очень дельный совет написала Вам. Ребенку 7 лет, а я только ’проснулась’, так как узнала, что сухой кашель может быть от соплей, которые текут по гортани. Но-шпа, антигистаминное, туалет носа, убрать все сиропы и проверить горло.[/ и не только от соплей,еще от инфекционного микоплазмоза (мозок из горла)
Для драки• 21 января 2017
Ответ дляПослушная
Не путайте паровой ингалятор с небулайзером. Небулайзер ничего такого спровоцировать не может
Послушная
• 21 января 2017
Ответ дляСлава Українi
ВОТ! Точно! ПИТЬ!!!! Даватть пить!!!
Да, пить заставляла целый день, я знаю про обильное питье.
Напишите упражнения, если не сложно. Я думаю, многим будет полезно знать такие вещи )
Спасибо )
Для драки• 21 января 2017
Ответ дляПослушная
СПАСИБО всем огромное !!!
Все советы приняла к сведению .
Судя по всему этой воды для увлажнения воздуха не хватит, лучше дайте её вовнутрь)
Слава Українi• 21 января 2017
Ответ дляПослушная
Спасибо )
Ничего сложного-для детей джае как развлечение будет.
1. В банку с водой выдувать воздух в трубочку, сильно набрав в лешкие предварительно побольше воздуха и сильно выдувая в трубочку, плотно обхватив ее губами. Причем выдувать ,,до победного,, , до конца, что есть силы. Лучше взять литровую банку, набрав воды 2-3(вода из-под крана теплая можно и холодную-все арвно не пить, но руками пряино обхватывать банку, если она теплая:) трубочку лучше взтяь толстую и ровную, без гофро. Упражнение делать минут 5 3р/день.
Можно взять ПЭТ бутылку (она лучще -водна не будет выливатьс яот выбулькиваний) , и я покпуала систему для капельницы и отрезала на двух концах все ненужное, чтобы осталсь маскимлаьная длина шланга. в бутылку опускала так, тчобы из нее торчало 15-20 см и все остальное внутрь, как-бы заручивая, но чтобы трубочки нигде не перегибалась. Тут эффект еще лучше: реенку нужно приладывать больше усилйи дял выдувания, так и легкие лучшие работают, и эффект давления в ушах создается, что , кстиат говоря, ЛОР-врач нам советовла, когда на фоне ринита было твяжение барабанной перепонки (кстати, следите за дитем? он может начтаь хуже слышать, чтобы Вы не воспринимали это за баловсто типа ,,Что-то , мама, я тебя не слышу!,, Со временем втяжение БП проходит и слух восстнавливаестя до нормы , правда , не быстро.
2. Упражнение по надуванию воздушных шариков. Плотно прижима кольйо от шарика, надувать его , преварительно набрав полные легкие. Ну, будут немного щеки болеть, но лля легки хэто хорошее упражнение. Препятствует застою.
3. Если в лекгих есть застой, то положив больного на твердую поверхнотсь лицом вниз, постукивать реьарми ладоней по спине от шеи до низа ребер(при этом больной не должен жалоавтьс яна боль от постукиваний).или ежели взрослмоу, то можно даже потопатсья по ег спине стопами, но тот кто будет топтаься не должен иметь большой вес и обязательно держаться за что-то (типа перекладину шведской лесинки или за стул или стол).
Это то, что советовали врачи и опроьовнао на практике. Главное помнить, что все хорошо в меру. Главный посыл: не навреди!
Слава Українi• 21 января 2017
Если температуры нет(ну до 37,0-37,2) можно вывести на улицу, особенно если туман или высокяа вввлажность. Но чтобы ветра не ьыло или был не более 1-2м/с. На 30-40 мин.
И должно беспокить, если есть темп и вялость ребенка -поовд сдать ОАК с формулой.
Ну, и Вы , наверное, знаете, что никаких тепловых процедур (включая парение ног в тазике) при темп выше 37,0.
Слава Українi• 21 января 2017
Автор, если нужен будет рецепт приготолвеняи сложных капель с антибиотиком дома (если сопли желто-зеленые и приличными сгустками) -могу дать, но предварительно спросите у врача, потому как все зависти от х-ра соплей.
Послушная
• 21 января 2017
Ответ дляСлава Українi
Спасибо большое ! Прям не упражнения, а игры !)
Послушная
• 21 января 2017
Ответ дляСлава Українi
Температуры нет, слава Богу.
Спасибо )
Послушная
• 21 января 2017
Ответ дляСлава Українi
Пусть ребенок выздоравливает побыстрее!!!
Спасибо Вам огромное ! У Вас доброе сердце )