мистерЛяпсус• 22 января 2017

Девочки,помогите!!! Испорченные деньги...

Достала доллары (с нычки)), а они случайно намокли, все отсырели, в желтых пятнах и черные точки. Скоро уезжать за границу. Что делать, тупо паника..
Девочки писали , что за границей (еду в Польшу) берут порченные....Что делать??? Ехать с такими????
Тепличная• 22 января 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Не слушайте бредни. Берут без проблем. главное, чтобы номерные знаки были целы и видимы. Еще можете пойти в любой банк и обменять.
Обменять можно,но с комиссией.Вы видимо теоретик))
Я практик,если чё.Реалии совсем другие,нежели Вы описали.1 к 1 Вам такие деньги никто не обменяет в Украине.
Тепличная• 22 января 2017
У меня блин даже не хотели брать идеальные доллары,где в ультрафиолете светилось-взятка.Кто то пометил,милиция наверное,еле избавилась.Купюры некоторые щли с номерами подряд.Идеальные,даже не перегнутые.
Админко• 22 января 2017
обмен в банке съедает 2%,
валютчик берет 5 $ с каждой сотки.
постирать можно , но нужно быть аккуратным , застиранную купюру могут не брать в банках.
у нас такие попадались, чуть в порядок приводили (обычной белизной, но нельзя сушить на батарее и гладить в мокром виде, могут дать желтизну. ) и в пачках уходили.
Морская свинка• 22 января 2017
автор, возьмут в банке, но не во всяком. погуглите где берут и идите. но потеряете в деньгах конечно
процент возьмут
Сердючка• 22 января 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Бляяя, я бы повесилась)))
Это меня Бог карает, жадная я)))
почему ? вы сделали что-то не так ?
crocsi• 22 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Попробуйте их заправить в терминал Привата, на свою валютную карту. А потом снимете чистые.
Поддержу .попробуйте.
у меня была подобная проблема.Деньги не принимали нигде.они не светятся.ужасно выглядят ,только у меня не так сильно испорчены были.
В банке тоже не брали в Укарине.и в Штатах тоже.
Тепличная• 22 января 2017
Ответ дляСердючка
почему ? вы сделали что-то не так ?
Написала же ’жадная я’))
Надо было видимо сразу в Верховную Раду отдать))
ПМСница• 22 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Ваши мокрые баксы фигня по сравнению с тем,что у подружки 7 тысяч евриков мыши сожрали.Погрызли как хотели. Она реально почти в кому впала.
у нас так у папиного знакомого : спрятал 10 штук в подвале дома в стеклянную банку с целофановой крышкой. Они эту крышку прогрызли и сожрали доллары. Тоже горе было.

А мои родители спрятали доллары в кульке под линолиум в дальней комнате. А соседи сверху затопили нас немного в коридоре потолок. Короче не знаю как, но когда достали доллары, они были в плесени в грибке. Короче тоже бегали сушили , меняли(((
ПМСница• 22 января 2017
Ответ дляТепличная
Сколько денег на таможне пропускают наличных?
До 10000$ лекларировать не надо
Самый умный• 22 января 2017
Ответ дляcrocsi
Поддержу .попробуйте.
Вы их стирали?
ПМСница• 22 января 2017
Ответ длямистерЛяпсус
В Польшу еду, там просто обменю на злотые...
могут и не принять. У меня кассирша доллары перещупала по одному, на свет смотрела, гладила президентов)) потом в аппарате светила так то я на счет себе клала и все были чистые.
Отчебучкина• 22 января 2017
Ответ дляWallenrod
В Штатах скорее всего такие или примут или в банке поменяют. А вот у нас или в Польше вряд ли. Мне как-то попалась купюра со штампом небольшим, так в банке не поменяли, менялся взяли.
В США возьмут даже кусочек обгорелый ... и за рубежом гораздо проще - 1000% чем у нас
Сердючка• 22 января 2017
капец, по заголовку подумала автор в крутую заграницу едет, а оказывается в польшу ...
автор мистерЛяпсус • 22 января 2017
Ответ дляСердючка
Ой прям куда там....заграница ведь, уж в Польше лучше, чем в помойной Италии и Испании...
Тепличная• 22 января 2017
Я вот показала знакомой фото.Она говорит,что если черные точки есть(так видно на фото),убрать их нереально будет.Но пробуйте конечно.
Желтые можно убрать.Чёрные это уже поело банкноту.Потренируйтесь на какой то самой плохой и мелкой купюре.
Тепличная• 22 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
За рубежом-резиденту.Автор нерезидент.
ЗаведУющая• 22 января 2017
вам в государственный банк или управление нбу в вашей области - там точно поменяют. не знаю, с комиссией или нет, но поменяют точно.
Лагшмивара• 22 января 2017
Делала сама: белизна+ вода 1:0.5 в мисочку, доллары на 20 минут акуратно по одной купюре, все отъедает, акуратно, промываете, сушите, в книжечку, гладить не нужно, вуаля, я так 1300 химичила. После процедуры как новые! Потом сдала в банк. Удачи!. При промывании аккуратно, немного порвалась одна купюра, заклеила и сдала в банк. Да я аферистка!
Тётя Хрюша• 22 января 2017
попробуйте их с ванишем ватной палочкой точечно аккуратненько протереть .
Цветов Мне срочно• 22 января 2017
Ответ длямистерЛяпсус
В смысле???
В ощадбанке их обменяют с комиссией 10% , в других банках, думаю так же. В Польше тоже возможно обменять с комиссией банка, как ветхие купюры.
Называйте меня Повелитель• 22 января 2017
валютчики берут,6% где- то,они оттирают белизной и потом или заграницу передают,или в пачки по одной рассовывают,или в банк знакомым кассирам за шоколадку.Такое часто случается и если менялу не лень и хочется заработать этот процент,то берут.
Цветов Мне срочно• 22 января 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
В каком банке ветхую иностранную валюту обменяю без проблем и %, хоть один назовите? Нац валюту - да , обменяют ветхие, порваные , залитые и пр, а вот, с иностранной валютой все не так просто.
автор мистерЛяпсус • 22 января 2017
Ответ дляЛагшмивара
Ахаха, спасибо Вы молодец))!
anka9929• 22 января 2017
У родителей плесенью покрылись, попробуйте в банк на инкасо сдать. Мы открыли счёт в Привате в валюте по совету знакомых сотрудников, то их терминал часть денег принял, но 30 долларов так и лежат.
Рыжик-пыжик• 22 января 2017
Ответ дляЛагшмивара
Знали бы вы, сколько я заклеила банкнот, работая в обменке! Гривны ещё можно было отдать немного порванные, а на валюту фыркают, бывает и ’дайте поновее, это на подарок’. Сейчас той обменки нет, так бы приняли без проблем. Смотря какой аппарат и как проверяют.
Fora74• 22 января 2017
А если положить их на карту с возможность ю снятия ₴ за границей.т.е. открыть счет в валюте?
Fora74• 22 января 2017
Только сделать это надо в банке, который имеет отделения( представлен) в стране куда Вы едите.
ТА7НЯ7• 22 января 2017
Ответ дляЛагшмивара
а запах белизны прошёл?
ПИПИКНУТАЯ• 22 января 2017
в ощад банке меняют
автор мистерЛяпсус • 22 января 2017
Ответ дляFora74
Буду пробовать..