Цикавенная• 30 июля 2013

у ребенка посинела десна

Девочки, это на зубик?
Сегодня заглянула дочке в ротик, а у нее верхняя десна( где один передний зубик вроде как прорезивался,) сине-красного цвета и напухлая(( .
у нас уже есть 2 нижних зубика, но они прорезались без проблем.
Не ударялись, когда надавливаю на это место через губку, не плачет.
Жерица ночи• 30 июля 2013
у нас моляр так лез... внизу уже был зубик, а она видать сильно сжимала зубки, или прорезыватели так жевала что вверху синяк был... но у нас не было припухшего

Like-A-Rainbow• 30 июля 2013
это просто особенность такая, у моей дочки так же было
El78ka• 30 июля 2013
Наш педиатр говорила, чтобы не пугались, такое может быть на зубки. Вот как с этим ’бороться’ правда ничего не сказала. Мы тоже ждем верхние
HappyTanchik• 30 июля 2013
было такое, зубки лезли
Залетная Я тут• 30 июля 2013
да, это зубик режется, на днях ожидайте)))))
автор Цикавенная • 30 июля 2013
Слава Богу успокоили девочки!А то уже переживать начала, мы в деревне, врачей нет, и не знай что думать
Печенюшка• 30 июля 2013
У нас моляры так лезли, с сине-красно-чёрными дёснями и кровью при прорыве зуба. Ничего не делали, только обезбаливали при необходимости.

Герцогиня• 30 июля 2013
Это нормальное явление для маленьких деток. У нас были даже пару раз гематомы. Как раз рядом отдыхала стоматолог - сразу глянула в ротик и успокоила.
fishcka• 31 июля 2013
Если есть нижние то верхние лезут с двух фронтов - сами себе путь прорывают плюс нижние навстречу десну эту бедную режут, зубы ж острющие, а ребенок не понимает что с ним творится и сжимает челюсти крепко