ЖонДуан• 22 января 2017
Опрос! Выпускной в яслях, что это за торжество и что одевать на ребенка?
Всем привет, в нашем саду сказали, что будет выпускной в яслях, мы с августа дней 20 отходили - болячка на болячке, и ветрянка, и грипп, и простуды.. деток еще даже не всех знаем, а тут вдруг подняли вопрос, что в садике проводят выпускные в яслях. Часть родителей за такое торжество и уже планируют аниматоров и тому подобное, другие категорически против... а я хочу понять, что это такое - выпускной в яслях, кто "проходил" такой праздник и нужен ли он ребенку? И как он выглядел? Вас переводили за ручку в другой класс для младшей группы? Ну и самый важный вопрос - что вы одевали?
Результат:
вже голосів:
44 (55.7%)
Я впервые о таком слышу и я против такого праздника
28 (35.44%)
Я против выпускного в яслях, вообще не понимаю кому и зачем он нужен
4 (5.06%)
Я впервые о таком слышу, но я с удовольствием поведу своего ребенка на праздник
3 (3.8%)
Я поддерживаю празднование выпускного в яслях
Вся такая растыкая• 22 января 2017
в таких праздниках выигрывает только администрация - получением подарков от родителей, бред бредовый
Aleksakievua• 22 января 2017
Выпускной в яслях
Предлагаю, каждый заход/ выход в сад торжественно отмечать
ПолБатона• 22 января 2017
можно и каждую пятницу ’выпускной’ делать. ненуачо...конец недели, все таки.
ОхиИВздохи• 22 января 2017
Ответ дляПолБатона
Точно! Детямженуженпраздник и каждая девочка мечтает быть принцессой с кавалером
120-120-120 (не худею)• 22 января 2017
Так не идите. Ото проблема.
И если хотите узнать суть,то кто как не ваши родители и воспитатели знают что это такое
ПолБатона• 22 января 2017
отвечаю на ваш вопрос, автор: нет, у нас никаких выпускных в яслях не было, даже в голову никому не приходила подобная глупость. дети ходили до сентября в ясельную группу, а с сентября ’переехали’ в младшую, к новому воспитателю.
Вся такая растыкая• 22 января 2017
Ответ дляПолБатона
так вот и хотят наверное с песнями и плясками перевозить детей в другую группу))))
ЖонДуан
• 22 января 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так не идите. Ото проблема.
если честно - проблема... и дело не в деньгах, а в том, что детей водят на муз занятия и рассказывают как они будут выступать. Моя дочка очень ждала новогодний утренник и учила стишок, а вот само мероприятие - выпускной - меня очень смущает, возможно чаепитие на природе типа прощания с яслями и воспитателем я б больше приветствовала. Но на утреннике новогоднем заведующая ясно дала понять, что мероприятию быть и что все её только благодарят за это. И вот я в растерялась, как это вообще выглядит?
Солнечный день• 22 января 2017
у нас тоже будет выпускной) проходит точно также почти, как и все утренники) только будет сладкий стол) (сок, Барни, фрукты, пастила )
Вся такая растыкая• 22 января 2017
Ответ дляСолнечный день
ого и дети всё это едят в яслях, у нас как покупать что то детям на сладкой стол, по понос то золотуха, родители истерят....
ЖонДуан
• 22 января 2017
Ответ дляПолБатона
по словам заведующей садик уже лет 5 проводит такой праздник
Я вот и хочу узнать, это у нас один такой садик на всю Одессу или ест еще в стране такие садики с выпускными в яслях
ПолБатона• 22 января 2017
Ответ дляЖонДуан
по всему ваша заведующая очень любит родительские подношения.
ЖонДуан
• 22 января 2017
Ответ дляСолнечный день
у нас о сладком столе пока речи не шло, пока только решали аниматоры, фотограф, видео...
Солнечный день• 22 января 2017
Ответ дляЖонДуан
Ну у нас аниматор, видео и фотограф на каждом утреннике)
Выпускной ничем не будет отличатся от обычного утренника) так что не переживайте)
ЖонДуан
• 22 января 2017
Ответ дляСолнечный день
а что вы планируете одевать? В смысле будете брать платье, делать прическу?
Солнечный день• 22 января 2017
Ответ дляЖонДуан
У меня мальчик)) поэтому с нарядом вообще тяжело) девочке купил платье и уже наряд готов)
Вообще думаю брюки с , рубашка и тонкий галстук) на сладкий стол переоденут в лонгслив какой-нибудь)
Ра ру ра ру ра• 22 января 2017
Выпускной в яслях, как по мне, - это ненужная дикость, а также лишние растраты и большая вероятность подцепить очередной вирус.
Я бы не стала подвергать ребенка стрессу только ради того, что взрослые хотят потешить свое непонятно что... =)
Но а если вопрос стоит ребром ’что надеть?’, наденьте имеющееся нарядное платье, заплетите волосики. Я никогда не заморачиваюсь, главное, чтобы моему ребенку было комфортно.
PS Кстати, я тоже из Одессы и опыт: двое детей=)))
ЖонДуан
• 22 января 2017
А есть кто-то, кто уже ’пережил’ такой праздник? У меня создается ощущение, что наш сад ’особенный’