пионерка_маша• 30 июля 2013

прошу помощи у бухгалтеров

опишу кратко: брат открывает свой физнес, зарегистрировался как ФОП. Просил помочь ему с документами, с отчетами и т.д.
У него 2 категория, оптовая торговля.
Прошу у вас совет:расскажите, какие отчеты там нужно сдавать, с чего вообще начать и т.д????
автор пионерка_маша • 30 июля 2013
Ответ дляалена роз.
не пишите бред, 20 % не от выручки , а от мин. ЗП на начало года
а от выручки мы что то платим???
алена роз.• 30 июля 2013
автор, пишите в ЛС, помогу....не так страшен черт, как его мАлюТка)))))
Графиня_Вишенка• 30 июля 2013
Ответ дляпионерка_маша
просто у меня есть и своя основная работа, вот и думаю получится ли у меня.
Думаю буду спрашивать уже на месте. Хоть бы не напороть дел
получится. У меня тоже основная работа совсем другая)
Для себя Вы должны понять, что ведение бухгалтерии - это ооочень большой объем информации, и всего Вам тут никто не расскажет, просто физически невозможно. Целые книги написаны на эту тему, в рамках форума эту тему просто невозможно объять (изучить)
автор пионерка_маша • 30 июля 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
постараюсь
Нюка• 30 июля 2013
ФОП на 2й групе сдает отчет в налоговую один раз в год. Оплата ЕСВ в пенсионный ежеквартально и до 10.02.14г. Отчет в пенсионный. Если есть наёмные сотрудники отчет ежемесячно в песионный и квартально в налоговую 1ДФ
Нюка• 30 июля 2013
автор пионерка_маша • 30 июля 2013
Ответ дляНюка
наемных нет работников.
Как узнать суммы оплат?
Нюка• 30 июля 2013
платить в налоговую 230 грн. ежемесячно до 20 числа, в пенсионный до 20 числа после окончания квартала 1194,03, сумма с декабря поменяется в связи с увеличением минимальной ЗП,34,7%
Нюка• 30 июля 2013
Обязательно ведите книгу расходов и доходов.
-Oksana-• 30 июля 2013
Вам нужно с этими вопросами обратится в консультационный отдел налоговой инспекции (лучше той где брат зарегистрирован). Спросить какие отчеты сдавать, в какие сроки, какие суммы, взять реквизиты для оплаты.
И выше вам ответили какие отчеты нужно сдавать.
И еще если вы собираетесь этим заниматься, то почитайте http://buhgalter911.com/ . Там есть все - и как, и куда, и сколько.