19660406• 30 июля 2013

Обман при покупке.

По объявлению купила детский костюм, было написано "новое".  После того как отправила деньги
продавец вспомнил, что его пару раз мерила ее дочь.  Как она его мерила не знаю, но костюм явно ношенный, это видно невооруженным взглядом. На просьбу сделать возврат, придумывает разные причины, вплоть до того, что деньги уже потрачены. В отзывах  продавца попросила решить проблему полюбовно, админу пожаловалась. Что делать? Подскажите. Плиз.
УлыбАчка• 31 июля 2013
Ответ дляboyan2969
Девочки пока прочитала всю переписку ,голова закружилась. Девушка которая выставила переписку не давно у меня покупала ВОЙЧИК лето. Сделка прошла отлично,покупатель очень вежливый человек,деньги выслала сразу не было никаких проблем. Сегодня пишет мне спасибо за вещи все супер. А вечером смотрю девушка пишет что купила костюм а он ношеный ,что ей делать,я посоветовала поговорить с продавцом,она мне отписывает, что продавец морозится и не отвечает. Как можно так поступать,не ужели нельзя просто отдать деньги. Покупатель человек на КИДСТАФЕ новичек, я хотела после сделки написать благодарность, так у девушки даже нету своей странички. Если мы будем так обращаться с покупателями то скоро не будет кому продавать. Да еще я торгую ВОЙЧИКОМ и хочу сказать что этот костюм с 2011 года .Уж долго он лежал в шкафу у продавца.
Вы уже это писали! А оценку уже увидела, извиняюсь! Просто у Вас её не видно почему-то

boyan2969• 31 июля 2013
У меня была история что я подала не те замеры. Я услышала по телефону ТАКУЮ ГАДОСТЬ. С моей стороны были замеры правильные и девочки в магазине мерили и я дома перемерила, а мне пишут не правильные замеры. Я БЕЗ ПРОБЛЕМ ВЫСЛАЛА ДЕНЬГИ ОБРАТНО, НЕ ХОТЕЛА ИМЕТЬ С ЭТИМ ПОКУПАТЕЛЕМ НИКАКИХ БОЛЬШЕ ПЕРЕПИСОК.
Наполеон Бонапарт• 31 июля 2013
Какая ж прелесть!
Продавец, 26го числа:

26 июля 2013 (12:09)
посылочка отправлена сегодня, вчера муж забыл отправить.за что прошу прощение

Покупатель, еще 25го сила:
Оценка товара: Отлично, рекомендую

Как можно ставить оценку еще до того, как тебе отправили товар??!!
Я уж молчу про то, что обычно товар распаковывают и смотрят...
А учитывая, что покупатель был заранее (до получения посылки на руки) уведомлен о примерках дочерью продавца, чего ж было прям на НП и не вскрыть посылку-то...
Наполеон Бонапарт• 31 июля 2013
Ладно, деУшки, всем приятных снов, до встречи в следующей серии с фотографиями :)
boyan2969• 31 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Какая ж прелесть!
Продавец, 26го числа:

26 июля 2013 (12:09)

Покупатель, еще 25го сила:
Оценка товара: Отлично, рекомендую

Вы что продавец что знаете как покупатель получал посылку.
Наполеон Бонапарт• 31 июля 2013
Ответ дляboyan2969
Вы же типа всю тему прочли?
Переписка выставлена на 2 страничке.
lunna-amar• 31 июля 2013
Ответ дляboyan2969
подождите так яро защищать своего покупателя)
завтра скинут фото, и все увидят, кто прав, а кто виноват

boyan2969• 31 июля 2013
Я ЗА ТО ЧТОБ МЫ УВАЖАЛИ ДРУГ ДРУГА. СПОКОЙНОЙ НОЧИ. ДО ЗАВТРА.
А_Шо_Такое• 31 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да ладно вам уже, вскрывайтесь.А то никто не понял кто вы...
lunna-amar• 31 июля 2013
Ответ дляboyan2969
согласна! но в переписке видно, что и Покупателю нужно научится уважать...
не очень корректно и красиво она себя вела...
Наполеон Бонапарт• 31 июля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Вам на битву экстрасексов из соседнего вопроса надо, вас там ищут с собаками :)))

Если Вы намекаете, что я продавец, то увы, разочарую, с такими дикими ошибками мне не суждено писать никогда :)
Подумывающая• 31 июля 2013
Почитала я и грустно стало,что бывают такие продавцы. Вся переписка свидетельствует о том, что продавец неправа, утаила реальное состояние костюма. А теперь еще и фото требует, вместо того, чтобы тихо отдать деньги. Я лично у этого продавца точно уже ничего не куплю. Да и цена этого костюма 2011 года, по-моему, зашкаливает.

Кстати,действительно некрасиво пользоваться одновременно двумя никами: ’валерия 26’ и скрытым ’Наполеон Бонапарт’. Не нужно быть экспертом, чтобы понять, кто автор.

Продавец, отдавайте деньги и не позорьтесь!!!
Любовь Калистратовна• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
Во -первых , Вы сами пригласили меня -Продавца для принятие участвия в обсуждении, а теперь пишите что я с каждым переговариваюсь.Я отвечаю на поставленные мне вопросы или так же даю комментарий. если бы я чувствовала свою вину, то я бы Удалила бы обьявление или вообще здесь не принимала участвия.Мне не чего скрывать я веду со всеми открытый диалог и не собираюсь ни куда пропадать.
А на счет денег я да написала смогу вернуть денежку 20 - го числа так как о возврате не было и речи и эти денеги я потралала согласно своим требованиям.
Я знаю, что я должна вернуть товар, если мне предоставлены реальные доказательства Покупателем (тоесть в данном случаи фото деффектов), в том что отправлен товар с браком или ношен, а продан как новый.Это без разговора я бы извинилась и вернула бы денежку сразу же.
Но здесь слаживается все по-другому, я так понимаю что Покупатель что-то не подошло, а больше всего по-размеру, так как она мне в переписке писала что берет все на вырост.
Я согласилась вернуть деньги , то этого все обсуждения.

но после слов написаных мне в обьявлении, мне страшно даже забирать этот костюм обратно, так как что хочешь сделать могут и на одежде, если путают сюда и моих детей

30 июля 2013 (17:49) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Спасибо за обман. Но радости он Вам не принесет. Бог он все видит. Вот только кто расплачиваться будет, не дети ли Ваши?
Вы понимаете,что не правильно тратить деньги за товар,который покупатель еще не получил и не оставил положительную оценку!!!!!!!!
Одалживайте у родственников,друзей!!!!
Подтяжка• 31 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Одалживайте у родственников,друзей!!!!
Не ваше так сказать ссс дело, когда и как тратить деньги которые вас абсолютно не касаются. И не учите у кого занимать. И не орите. Я поражаюсь вам, вы увидели фото, чтоб подтвердить слова автора? Пока не увижу фото я на стороне продавца. Бываеют такие дамочки купят вещички, им не подойдет, и они начинают выдумывать.
Наивная как Алиса• 31 июля 2013
В этой ситуации для меня очевидно, что неправа продавец. И покупателю даже не нужно выставлять никакие фото, продавец сама подтвердила, что состояние костюма такое, что может вызвать волнение у покупателя. Это написано в переписке покупателя с продавцом. ’Чтобы вы не переживали’ говорит само за себя. То есть продавец знала, что у костюма есть видимые отличия от новой вещи и фразой про примерки попыталась объяснить, как эти отличия появились.

Второе, почему якобы продавец не сообщила о бирках и примерках ДО оплаты, но сообщила после отправки - якобы вспомнила, когда собирала посылку. Если бы было, как говорит продавец и она честный и порядочный человек - она бы не отправляла, пока не переговорит с покупателем, и не выяснит что для покупателя оторванная бирка и следы примерок не будет существенным аргументом против данной покупки.

И третье, не объяснить покупателю, что оценку нужно выставлять ПОСЛЕ получения и проверки товара, а не после проплаты и отправки. Ведь видно же что человек новичок, возможно поспешила от незнания что и зачем. Почему вы ее не поправили и не пояснили, когда оценки ставить? А так выглядит, что вы с облегчением вздохнули, что на рейтинге вашем не отразилось.
Помогалочка• 31 июля 2013
Ответ дляПодтяжка
Помогалочка• 31 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса

Наивная как Алиса• 31 июля 2013
Для Продавца: возможно, вы действительно честный и порядочный человек, который попал в трудную финансовую ситуацию, и эти 300 гривен на форму дочке были вам очень нужны. Отсюда и возникшая ситуация. Но почему в теме вы от всех, кто задает вам вопросы, отмахиваетесь и умалчиваете о реальном состоянии костюма? Ведь в переписке вы призываете покупателя не переживать? По поводу чего, какие следы примерок на нем остались, о которых вам самой известно?

Обычно следов примерок не остается (разве что помада или тональный крем, но у ребенка врядли такое будет). Даже следы носки не всегда видны, если одел 1-2 раза и аккуратно. Но следы стирок почти невозможно скрыть на х/б тканях.
Fashion2012• 31 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса

Тут продавцу пытаются объяснить это 8 страниц,но только переговаривается со всеми и хамит.Мастер ораторского искусства

валерия26• 31 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
И юбченка http://liberaoutlet.pl/produkt/87680/SPODNICA-TK-R...
так это цена не в гривнах, это цена расспроджажив злотых, на наши деньги эти 235 грн. выйдет, если заказать с этого сайта
валерия26• 31 июля 2013
Ответ дляВыкупаная
Кто морозится, то это еще надо выяснить.Я возврат предложила еще до все этого, а почему покупатель отлаживает выставление фото с деффектом?Есть сайт Войчика, заказы прямо с Польши, там выставляют старые коллекции по распродажной цене.Если Вы продаете Войчик, то скажите цену за все сколько стоила эта коллекция?
валерия26• 31 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса

Так почему Покупатель сразу не выставила фото таких невооруженным взлядом видных следов носки?Я тоже могу написать , что мне что-то не понравилось в купленом товаре и это все возвращать, но кто у меня примет его?Темболее что возврат был предложен еще до этой обсуждалки
валерия26• 31 июля 2013
Ответ дляboyan2969
Вы знаете когда она мне написала про эту историю,я сказала поговорите с продавцом,на что она ответила ,что продавец морозится и не берет трубки.
Это уже такая ложь, что Вы пишите.Мне Покупатель ни разу не звонила.вы лучше прочитайте нашу переписку кто Морозился?А потом давайте комментарии
неМОЖЕТбыть• 31 июля 2013
Не стала читать полностью продолжение,бегло ,по диагонали...Вижу плкупатель до сих пор не выставил ни каких фактов..
Вообщем уважаемые вы обе молодцы одна и вторая заврались.Стоите другу друга .Совет вам да любовь)))
Помогалочка• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
Продавец, ответьте прямо и честно всего лишь на 2 вопроса:

1.Ваша дочка носила дома этот костюмчик?
2.Вы приделывали обратно оторванные бирки?
АнтиТанкист• 31 июля 2013
Ответ длявалерия26
Продавец может вы и не правы, но покупатель явно не ахти, требуйте фото набраных звонков, что ли. А то купят- не понравится, давай воду мутить- советчиц привлекать.
То что Вы тут висите тоже говорит как Вам неприятна эта ситуация и т д.
У пеня тоже есть вещь без бирок, которую мерял ребенок- что ж её теперь б у выставлять?
валерия26• 31 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
Валерия, что-то Вы с Наполеоном по-очереди на сайт заходите, надо бы админов попросить по IP проверить эти аккаунты
Да я это очень хочу, попросите и пусть админ для всех здесь напишет, мне нечего утаивать.Жду этого очень
АнтиТанкист• 31 июля 2013
Ответ дляПомогалочка

3 оторвана бирка только на косынке?
На других вещах как?
Любительница• 31 июля 2013
отдайте деньги и не морочте голову.
валерия26• 31 июля 2013
Ответ дляПомогалочка

1.Дочка меряла костюм это уже написано не раз здесь
2.Бирка оторвана только на косынке - это видно по переписке с покупателем