По объявлению купила детский костюм, было написано "новое". После того как отправила деньги
продавец вспомнил, что его пару раз мерила ее дочь. Как она его мерила не знаю, но костюм явно ношенный, это видно невооруженным взглядом. На просьбу сделать возврат, придумывает разные причины, вплоть до того, что деньги уже потрачены. В отзывах продавца попросила решить проблему полюбовно, админу пожаловалась. Что делать? Подскажите. Плиз.
Подтяжка• 30 июля 2013
девочки, вы что, совсем зажрались?????????????????? в магазине висят вещи, их меряют все кому не лень, по тыщу раз, и не берут, потому что денег нет, так то, шопоголят от нечего дело или носом крутят, прочитала темку и диву даюсь. ну примерял два раза ребенок и что???? я такое вообще не пишу. если продаю пролет - стало быть примеряла уже и не подошло, чего я должна об этом писать не пойму, естественно, и не спрашиваю когда что либо покупаю сколько оно раз меряно. новое оно и есть новое. а уж если выставит фото и там катышки или потертости это другое дело. ждем фото.
Fashion2012• 30 июля 2013
Ответ дляnever_ending
Девочки, у моей дочки есть костюм Войчик, туника и леггенсы, мы ходили в нем весной и летом сейчас, когда прохладно одеваем.. Сейчас он реально как новый! нет никаких катышек вообще! Стирали уже много раз.
При примерке, даже если ребенок в нем по полу лазил не может быть никаких катышек, качество офигенное.
Или дочка продавца носила его долго, а потом приделали назад бирки и продали, или автору просто не подошел он чем-то, или не понравилось что его меряли несколько раз и она хочет вернуть..
Вот честно, я всегда за обманутых покупателей, но тут по переписке я уже сомневаюсь, я больше на стороне продавца, и я прекрасно понимаю, что при примерке маленьким ребенком можно лихо бирку оборвать
Ну хорошо,девочки,а почему продавец утаил этот факт и сказал о нем спустя 2 дня после оплаты?Продавец до сих пор не ответила.Я бы,допустим,зная о том,что костюм мерян раза 3 не кпила бы эту вещь под видом новой
Ответ длявалерия26
ДЕЛО В ТОМ ПОЧЕМУ-ТО ПРИТЕНЗИЙ К ОТОРВАНОЙ БИРКЕ И НЕТ.
ПРОДАВЕЦ ПИШЕТ О КАТЫШКАХ.
Я не думаю, что покупателю делать нечего, чтобы Вас тут час обсуждать. Просто все мы люди и должны отвечать за свои поступки. Блин, я не понимаю, если бы я продала свою вещь, человеку не подошло, я спокойно скажу ВОЗВРАЩАЙТЕ. Если я деньги потратила, пойду занимать, ну что делать, так получилось...А чтобы выяснить кто будет оплачивать расходы за пересылку, можно и тему поднять, а можно и на компромисс как-то пойти. А ВЫ продавец, решили, накормить покупателя завтраком... Думаете дней через 10-20 дней она все забудет и т.д.
never_ending• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
вы в магазине вещи тоже не покупаете? да джинсы и куртки по 300 раз меряют перед покупкой!
Ответ дляПодтяжка
И я об этом все отписываюсь.Реальное фото следов носки или еще либо чего и все станет на свое место.
Подтяжка• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
я просто улыбаюсь с вашего поста)))) можно подумать вы не пукапали никогда вещи в магазинах, которые до вас не меряли))))))))))))))))) успокаивайте себя....
Самая СоветЧиваЯ• 30 июля 2013
Девочки, я на стороне ПРОДАВЦА. Она согласилась вернуть деньги, а покупатель ( уже получив согласие, видно по переписке) поднял бурю в стакане воды, вынес на всеобщее обсуждение. Вот я бы на месте продавца после всего этого из принципа не возвращала бы деньги покупателю. И никто не сможет продавца заставить вернуть деньги. Зря покупатель так сделал.
Женщинас• 30 июля 2013
Ответ дляМасяняС
пусть сделает фото)))
автор писала,когда прийдёт сын.могут быть разные обстоятельства у человека...но не может она сейчас сделать фото,а по каким-то причинам не хочет,или стесняется написать.
Fashion2012• 30 июля 2013
Ответ дляПодтяжка
Улыбаюсь я!Нет,я Пукапаю вещи,где следы носки не видны и не после того как ребенок 3 раза по 20 мин меряет его.Я спокойна,за меня не переживайте!Продавец знал и утаил это,и это факт
Ответ дляMilla2010
ЗДЕСЬ СЛОЖИЛАСЬ СОВСЕМ ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ.ВЫ НАЧАЛИ ПРИНИМАТЬ УЧАСТВИЕ С МОМЕНТА ОТКРЫТИЯ ОБСУЖДЕНИЯ, НО ТАК И ОШЛИ НАВЕРНОЕ В КуРС ДЕЛА.
возврат предложен, вопреки себе зная что с костюмом все нормально в 16:43 а темка обсуждения создана в 17:35
Fashion2012• 30 июля 2013
Ответ длявалерия26
’
Да,именно так,я не хочу покупать вещи,под видом новых,если ваш ребенок их мерял раза 3 по 20 мин.Тем более,бтрочку случайно дочка ваша в таком возрасте сорвать не могла.Так вы ответите на вопрос выше,почему утаили?
ТихоЯ• 30 июля 2013
Продавец - вы не правы!
1. ВЫ утаили, что костюм мерян, хоть и не ношен! Сообщили об этом факте ПОСЛЕ отправки посылки!
2. Бирок нет! А те что есть, пришиты от руки! (со слов покупателя) ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖЕТЕ?
3. Если товар НЕ СООТВЕТСТВУЕТ вашему описанию (вообще то это нарушение сайта), ВОЗВРАТ по желанию ПОКУПАТЕЛЯ!
4. Вы уверены, что купили ОРИГИНАЛ Войчика? Покупали в магазине, чек есть?
Покупатель, вам надо:
сделать фотографии и залить их на радикал, а сюда вставить ссылки, что бы было видно:
катышки, потёртости (изменение цвета), бирки и как они крепятся к одежде. Ну и все нюансы которые ВАМ не нравятся!
Покупатель, вам надо:
Ответ дляFashion2012
Где такое написано 3 раза по 20 минут????
Девочки не могу не отписываться. Весь вечер сижу за компом, войдите в курс дела, не дело в примерке...
ТихоЯ• 30 июля 2013
Продавец, если ВЫ ТАК УВЕРЕНЫ, что с костюмом всё в порядке - принимайте завтра возврат (напишите куда отправлять) и отправляйте покупателю ДЕНЬГИ.
Ответ дляFashion2012
Гиблая ситуация, продавец говорит что новый, покупатель говорит, что ношеный. КАПЕЦ.
Fashion2012• 30 июля 2013
Цитирую Вас:1.этот костюм я покупала своей дочке еще в начале зимы, поэтому он мерян, не ношен, а просто мерян,
2.она его еще пару раз весной уже меряла
3.дочка может и походила в нем по дому минут 20,
Fashion2012• 30 июля 2013
Ответ длявалерия26
Бирку не дочка сорвала, а я .Вам что нечего писать???Сочинения пишите...
Напишу,а вы как хамить другого не умеете?Заметьте,я вам не хамила
ТихоЯ• 30 июля 2013
Девочки, а кто-то видел что покупатель сделала покупку в то же время у другого продавца и то же ВОЙЧИК? Пригласите и его сюда - узнаем ЧТО она купила. Возможно есть вариант того, что купила дешевле, а сейчас пытается вернуть просто так.
Вобщем надо разбираться - не всё так просто!
Но продавец, то же не права. Утаила ВАЖНУЮ информацию до ОПЛАТЫ И ОТПРАВКИ посылки!
ТихоЯ• 30 июля 2013
Ответ длявалерия26
О вопросе возврата читайте выше, а потом пишите
Я ВСЁ ЧИТАЮ ВНИМАТЕЛЬНО!!! прежде чем отвечать!
NyushaPchela• 30 июля 2013
Не в тему,но про осадки)
Вспомнился один не приятный во всех отношениях для меня момент в продавалке.
Заказав 6 шт футболок МОНТАНА-мужу и его друзьям,предварительно накомасутрившись с выбором размера ибо это весьма нестандартные вещи,относительно размерной таблице.С одной из футболок-прогадала.Попросила обменять-продавец согласился моментально,при условии,что я оплачу доставку.
Далее звонит мне продавец и говорит,что таких бессовестных ещё не видел,т.к. футболка с явным запахом порока............
У меня был больше чем шок-слов не было.Мои клятвы не принесли результата.Дело в том,что после того как мы подарили футболку,попросили сразу же кума примерить-увидев,что он как в пододеяльнике в ней,я бросила её на гладилку.Она попросту пропахлась свежими вещами.
Осадок на всю жизнь
Ответ дляFashion2012
Ну если бы вы были уверены, что вещь идеально выглядит, вы бы в догонку не делали эту приписку.
Ответ дляMilla2010
Все читать нет времени, но как по мне продавец не прав.
Написал, что костюм мерян и не раз в догонку посылке, потом уже ребенок походил по квартире 20 минут в этом костюме...