По объявлению купила детский костюм, было написано "новое". После того как отправила деньги
продавец вспомнил, что его пару раз мерила ее дочь. Как она его мерила не знаю, но костюм явно ношенный, это видно невооруженным взглядом. На просьбу сделать возврат, придумывает разные причины, вплоть до того, что деньги уже потрачены. В отзывах продавца попросила решить проблему полюбовно, админу пожаловалась. Что делать? Подскажите. Плиз.
Ответ дляТихоЯ
Девочки, а кто-то видел что покупатель сделала покупку в то же время у другого продавца и то же ВОЙЧИК? Пригласите и его сюда - узнаем ЧТО она купила. Возможно есть вариант того, что купила дешевле, а сейчас пытается вернуть просто так.
Вобщем надо разбираться - не всё так просто!
Но продавец, то же не права. Утаила ВАЖНУЮ информацию до ОПЛАТЫ И ОТПРАВКИ посылки!
Да даже если и просто так, вернуть. Если порядочный продавец, то скажет возвращайте, только предоставьте фото того товара, который ВЫ возращаете, и пересылка за Ваш счет.
Женщинас• 30 июля 2013
Ответ длявалерия26
И я Вам не хамила,потому что надоело отписаться от одно и том же.Вы прочтете одну фразу и пишите привязавшись к одному слову, а в суть не входите
вы всем отвечаете хамовато,
я давно на это обратила внимание.
та не то пишет,другая не то прочла и т.д.
не корректно с вашей стороны.
виновны все,кто вас не поддерживает.
я давно на это обратила внимание.
не корректно с вашей стороны.
виновны все,кто вас не поддерживает.
Ответ дляNyushaPchela
Не в тему,но про осадки)
Вспомнился один не приятный во всех отношениях для меня момент в продавалке.
Заказав 6 шт футболок МОНТАНА-мужу и его друзьям,предварительно накомасутрившись с выбором размера ибо это весьма нестандартные вещи,относительно размерной таблице.С одной из футболок-прогадала.Попросила обменять-продавец согласился моментально,при условии,что я оплачу доставку.
Далее звонит мне продавец и говорит,что таких бессовестных ещё не видел,т.к. футболка с явным запахом порока............
У меня был больше чем шок-слов не было.Мои клятвы не принесли результата.Дело в том,что после того как мы подарили футболку,попросили сразу же кума примерить-увидев,что он как в пододеяльнике в ней,я бросила её на гладилку.Она попросту пропахлась свежими вещами.
Осадок на всю жизнь
Да ладно забудьте, с кем не бывает. Понимаю и продавца и Вас. Вроде ни в чем не виноваты, но обеим неприятно!!!
Ответ дляMilla2010
Ну если бы вы были уверены, что вещь идеально выглядит, вы бы в догонку не делали эту приписку.
Так отрванная бирка на косынке не значит что костюм ношен. Увидела когда отправляла посылку и уложила бирку от косынки, и решила заранее написать.Вот и все.Дело здесь не в этом пишет сам покупатель- катышки и т.д., которые не предоставил
NyushaPchela• 30 июля 2013
Ответ дляMilla2010
Самое обЫдное-продавец мужчина.Так меня хаял(((
Fashion2012• 30 июля 2013
Ответ длявалерия26
Так вы отправили 26,а написали 28
Ответ дляkatro2506
Все читать нет времени, но как по мне продавец не прав.
Написал, что костюм мерян и не раз в догонку посылке, потом уже ребенок походил по квартире 20 минут в этом костюме...
Значит у Вас нет девочки, они когда меряют, то им надо 100 раз в зеркало посмотреть и я написала это за все время 20 мин, сколько он у нас лежал.
По по-поводу обсуждаемой темы, посмотрела у продавца вроде и отзывы хорошие! Зачем скажите, пожалуйста, ПРОДАВЕЦ, вы портите этой ерундовой перепиской себе репутацию? Выйдите с этой ситуации достойно, не надо тянуть до получения зарплаты. Дождитесь обещанного фото, и мы на него тоже посмотрим раз уж тему подняли, и верните деньги.
Ответ дляЖенщинас
вы всем отвечаете хамовато,
я давно на это обратила внимание.
не корректно с вашей стороны.
виновны все,кто вас не поддерживает.
я давно на это обратила внимание.
не корректно с вашей стороны.
виновны все,кто вас не поддерживает.
Я никому не хамила.Дайте переписку в которой написаны слова хамства...Просто люди прочтут одно слово и давай писать не зная очем речь идет. Если я Вас чем-то обидела, то извините
Ответ дляMilla2010
Мне не за что переживать, я пока что ничем себе не испортила репутацию.Мне просто не приятно все это читать, зачем Покупатель все сюда выложил, когда я дала согласие на возврат,хотя знала что с костюмом все в порядке
Ответ длявалерия26
Отлично, что дали согласие, но на возврат через 20 дней. Извините даже по законодательству возврат возможен в течении 14 дней.
Обалдеть, 5 страниц - переливание из пустого в порожнее!!!
Покупатель облила грязью продавца, не предоставив никаких доказательств и спокойно пошла спать.
Пусть покупатель выложит фото, где есть катыши и следы носки. А потом будете на продавца наезжать. Тем более она не отказывалась вернуть деньги, просто попросила по-человечески подождать аванс.
Например я тоже заказывала такую юбку с Войчика онлайн, она пришла мне припыленная какая-то, но с бирками. И что? кому мне притензии предъявлять??? распродажные вещи могут прийти даже с дырочкой с Польши с Войчика.
Пусть покупатель, автор этой темы, предоставит фото с доказательствами.
Анонимус Я• 30 июля 2013
Ответ длявалерия26
фу.... пополняю свой ЧС
Бабульция• 30 июля 2013
Ответ длявалерия26
вот переписка и читайте
28 июля 2013 (15:30)
Уже есть.
Я все забываю Вам написать, чтоб Вы не переживали потом, этот костюм я покупала своей дочке еще в начале зимы, поэтому он мерян, не ношен, а просто мерян, так как он ей очень нравился, только за зиму переросла, только на косынке сразу примерке оторвали этикетку, я ее положила.
28 июля 2013 (15:30)
Уже есть.
ТАК ВЫ ПИШЕТЕ О КОСТЮМЕ!!!!Он мерян(не ношен,очень нравился),т.е.он-костюм!А про косынку то,что этикетка на ней оторвана.Опять не правильно???
Ответ дляАнонимус Я
фу.... пополняю свой ЧС
У этого продавца в гостевой 55 благодарных отзывов. Почитайте. Девочки благодарят за отличное состояние б.у. вещей. Почитайте и подумайте кому верить... продавцу с кучей благодарностей или покупателю, недавно появившемуся на кидстафе.
Анонимус Я• 30 июля 2013
Ответ для*Alyana*
все я почитала...обалдеть...костюм мерян не раз....и это продавец сказал после оплаты,мое мнение,продавец НЕ ПРАВ на 100%...и пусть у нее хоть 500 благодарных отзывов ИМХО
Ответ дляАнонимус Я
ВОЗВРАТ БЫЛ ПРЕДЛОЖЕН ЕЩЕ В 16:43 В ПЕРЕПИСКЕ С ПОКУПАТЕЛЕМ В ТЕМКЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ (даже без приложеных мне фото деффектов - катышек)
ПОЧЕМУ ПОКУПАТЕЛЬ НАЧАЛ ЗДЕСЬ ПИСАТЬ В 17:35 МНЕ ЧЕСТНО НЕ ИЗВЕСТНО.
Ответ для*Alyana*
Мы хотели бы верить продавцу, однако не очень получается, т.к. он сам на провокации идет. Почему с честью не сказать, ’Я заберу свой новый костюмчик и отдам Вам деньги сразу после предоставления Вами фото на обозрение’ но продавец со всеми переговаривается. И есть за ним вина, что-то утаил от покупателя перед получением денег!
Ответ длявалерия26
забирайте обратно и не прикрывайтесь рейтингом, прежде всего вы утаили правду и не в бытках или скатышках, вы изначально были не честны! вот так и рейтинг, докажи ей королеве, что она не права, ведь она написала, правда после того как получила деньги, а сразу было слабо???
lunna-amar• 30 июля 2013
Продавец не прав, только лишь в том, что не указала сразу, что костюм был мерян..
но! мерян- не значит ношен ( в магазинах одну и туже вещь могут по 2 часа мерять каждый день)
Покупатель выдвинула обвинения- но доказательств нет...
вывод: темка в тупике...
ЗЫ. я пока ни на чьей стороне...пока нет фото, выводы делать рано (по стилю общения обе хороши)
вывод: темка в тупике...
never_ending• 30 июля 2013
Ответ дляMilla2010
А Вы уверены, что после всего Автор седня сама не приклеет бирки на другое место, чтобы доказать свою правоту?? Когда чем-то девушки здесь недовольны, они сразу выставляют фото дефектов и поношености, в этой теме вообще никаких доказательств со стороны Автора!
Ответ длявалерия26
Начал она писать, т.к. вы пообещали вернуть деньги, как мне помнится, 20 числа.....А это слишком.
Ответ дляlunna-amar
вывод: темка в тупике...
да причем здесь фото, продавец изначально солгал!!!
Fashion2012• 30 июля 2013
Ответ длявалерия26
В суть я вощла,только Вы так и не ответили на мой конкретный вопрос:Почему не предупредили покупателя?
Ответ дляlunna-amar
вывод: темка в тупике...
Да ситуация странная, однако. Единственное не понятно для меня, если я как продавец уверена, что в товаре нет изъянов и товар действительно не ношен, зачем в след после отправки писать ’ЧТОБЫ ВЫ НЕ ВОЛНОВАЛИСЬ, ОН БЫЛ МЕРЯН НЕСКОЛЬКО РАЗ’. Если я продаю новую вещь, но например она уже полежала в шкафу, я предупрежу покупателя, что новым он пахнуть не будет, т.к. купили мы его еще зимой и он лежал в шкафу. Ну что то типа того....
Ответ дляFashion2012
А Вы когда продете новую вещь, не подошедшую Вашему ребенку- указываете сколько раз меряли? Что за бред пишите... А продавец по-наивности своей написала. А покупателю просто не понравился костюм - вот и все.