Басноплетка• 22 января 2017

Недвижимость 2017.

Что будет с недвижимостью при таком раскладе: падение гривны и банкротства банков?
Есть от силы тыс. 15. Купить хоть в маленьком городе или придержать?
Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Благодарю Вас!

Xвостокрутелка• 23 января 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
мы так взяли )))
заключали договор в гривне, у нас был месяц на оплату, на следующий день курс начал расти и мы свои у.е. поменяли на самом пике, в итоге, квартира в Броварах 70 м. кв. обошлась в 25000 у.е
а сейчас она столько же стоит на том же этапе строительства.
Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ длярукиЖимолости
я бы проверяла на форуме Домик, Луна и ’Где в Киеве жить хорошо’ - - там часто информация достаточно полная - только пока все прочитаешь, отфильтруешь , цены сто раз поменяются, я уже пару лет мониторю, но пока все никак не найду именно то что подходит
Кстати, да. Домик, особенно форум на нем мне в свое вреям очень сильно помог. Хороший сайт. плюсую!
Телепузик• 23 января 2017
Ответ дляГербария
Оспидя:( Всегда росли. Если вы, конечно, не имеете в иду стоимость в гривнах.
Падали в долларах с ростом доллара, в гривне оставались в той же цене
ОченьПриятно-Царь• 23 января 2017
Ответ длярукиЖимолости
Мы не вылазим честно говоря с этих форумов уже больше года...цены действительно меняются на обьектах,а отзывы капец-везде чтото находится. Очень нравится Ирина Романова как пишет-,,Где в Киеве жить хорошо,,
Телепузик• 23 января 2017
Ответ дляДля драки
Тоже посмеялась))) Я на Печерске за такую цену двушку сдаю)))
я недавно на м КПИ в новом теплом доме с очень дорогим ремонтом и быт техн.и с теплосчетчиками, отопление отключено и жарко сдала за 9 тыс грн -50 м2. Правда сразу за пол-года заплатили
Xвостокрутелка• 23 января 2017
Ответ дляНекомильфо
Какой рост, цены будут падать и падать
Коммуналку видели? Однушки еще более менее будут в цене на все остальное цены упадут еще
Люди будут уходить со съема к родителям жить, съем тоже пойдет на убыль
Добавьте сюда еще курс доллара и полную ж .. в стране + Трамп
Многие уже уехали из страны и продолжают уезжать продавая свою недвижку
Предложений будет больше чем спроса) и если в Киеве еще туда сюда ситуация, в маленьких городах будут продавать квартиры как в 2000 по 2-3 ты с $
Какой рост вы о чем???
вы правы. аренда в Киеве поперла, 70%- переселенцы. сейчас очень много назад уезжает, потому что дорого снимать.

Телепузик• 23 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Как сказать, маршрутка Ирпень-Киев уже 15 грн стоит. Не у всех есть машины в Киев на работу ездить.
А что машина? А гололед, а снегопад,а 40 жары, а пробки на 2,5 часа в час пик? Только по линии метро, или скоростного!
Xвостокрутелка• 23 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
на машине тоже недешево. это если сам едешь,попутчиков собирать только.
Мона Лиза• 23 января 2017
Автор, никого не слушайте, цены ещё будут падать, и экономика в Ж ещё на ближайшие 5 лет. Рост возможен только при достижении определенного экономического уровня независимости и роста ВВП, при том с конкурентной ценой и качеством. Для этого нужны энергосберегающие технологии, модернизация производств, лояльная налоговая политика, независимость сырьевой базы и тд и тп долго писать. Пока внешние кредиты используются на погашение текущих долгов, просвета не будет. Есть перспективы смены внешней политики финансирования: к целевому использованию мы не готовы, а на других условиях нам не готовы. Спрос должен быть платежеспособным, народ нищает. О рисках, которые могут навести Вас на мысль уехать вообще писать не хочу. С деньгами это сделать быстрее. А по новостроям есть ряд примеров, когда они падают раньше, чем хрущевки, лучше если дому лет 10-15. Очень редко когда застройщик использует качественные материалы, чаще упор на низкую себестоимость квадратного метра. Коммунальные рост не последний. И ещё много факторов. Через годик за 15 000 купите в Киеве где нибудь в спальнике.
Аноним ФЕЯ• 23 января 2017
Ответ дляXвостокрутелка
если брать цену, которая была на тот момент строительства, после подорожания, то к нынешнему курсу квартира стоит 32000 уе
Screenshifango• 23 января 2017
Ответ дляТелепузик
Нееее, вывсёврете! Нет никаких пробок ни с Ирпеня, ни с Бучи, ни с Вишневого, там все порхают как бабочки и метро буквально в 5 минутках езды на хромой собаке!)) А если вы вдруг увидели пробку на Варшавке, на Академгородке, на Окружной - так то вам просто не повезло, в кои-то веки образовалась вот внезапно)))
Чупа-чупс• 23 января 2017
Ответ дляТелепузик
1- комн 550 у.е.?Максимум 300.Или под субаренду.
За 300 вам в Комфорт тауне предложат аля советский союз.
Чебураха с перцем• 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Цены не упадут. Весной начнется небольшой рост. К осени еще. Россия не пойдет дальше и будет еще не долго мутить воду. Экономика начнет рост с осени. Если брать - то сейчас, максимум весной.
Экономика начнет рост с осени? Это с чего бы вдруг? Экономика вообще-то на грани коллапса. По сравнению с 2013 годом ВВП снизился с 183 млрд долл. до 38 млрд. Инфляция за три года 97%. Курс продолжает падать. Те реформы, что проводятся - только добивают экономику. Так с чего вдруг начнется рост?
Xвостокрутелка• 23 января 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
ничего не понятно .т.е. вы брали за 900 тысяч? сколько сейчас стоит квартира такая же у застройщика на том же этапе?
Queste• 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
с осени какого года. если не секрет?
ЖонДуан• 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Ну так тем более, я и говорю, что Ирпень не всем и подходит, да и там нет за 15000 ничего безпроблемного.
Ло Шарик• 23 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Спасибо, то есть при таком сценарии люди побегут покупать все, что можно и в долларах даже цены не упадут?
сужу по жк на более 3000 квартир по 1600 у.е. за кв.м....... осенью оставалось в продаже 4 квартиры и те огромные.

Некомильфо• 23 января 2017
По поводу новостроя, подружка живет в Чудо городе ( Одесса)
квартиру 5 лет назад покупала за 110 тыс!!!$
сейчас захожу я в этот новосторой там валится все, реально, все обшарпанное, обдертое, лифты постоянно ломаются, цена той же квартиры сейчас 40-45тыс
а хрущевки как стояли так и будут стоять, в центре Одессы так вообще домам по 100-150 лет и хоть бы что
Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ дляНекомильфо
Вы не сравнивайте хрущи, которые строили в 50-60-х годах и дореволюционные или царские дома, они 100 лет стояли или еще 200 простоят. В Киеве дореволюционные дома в центре, как стоили дорого, так и стоят.
Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ дляЛо Шарик
Боже, а что это за скворечник на 3000 квартир да еще и по 1600 уе за метр?
Аноним ФЕЯ• 23 января 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Сейчас дом уже построен, люди получают документы, мы в свое время взяли за 540000 грн. сейчас эта же квартира стоит 1100000, что эквивалентно 39000 у.е.
Просто сумму 32000 у.е. это цена на на том этапе стройки, когда мы брали (только монолит заливался)
Чупа-чупс• 23 января 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Люди,ау))) извиняюсь за назойливость,подскажите застройщика надежного по вашему мнению,кроме КАНа,какие еще по Киеву?
ИнтерГал, Столица, Геос.
Ло Шарик• 23 января 2017
Ответ длякуркулиха
да как бы скворечник на 6 гектар с парком заповедным и 4 оземи ....14 подьездов со своей инфраструктурой и охраной. Посторонним вход запрещен. Реально мини-городок ....
orel9• 23 января 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Я с вами не буду спорить.
У меня есть информация и мнение.
Вы хотите сказать, что моя квартира на Печерске, купленная за 180т будет стоить 60т? Нет! Может опуститься до 150, максимум при падении гривны. Но в 18-20 она будет более 200.

К слову.
Евровидение весной подымит цены в среднем на 10-12% в ЖК Киева. Не в Хрущевка и Чешках. Средняя интересная цена для туристов 50-80т.
Туристов ожидается около 1,5-2млн. весной. 21% из них захотят купить недвижимость в Киеве и 3-6% купят.
ой смешно читать,помониторьте цены и посмотрите сколько стоит сейчас ваш печерск.хорошо если половину от180дадут.и то вряд ли.
ну,а вторая часть вашего опуса просто смешна.
Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ дляЛо Шарик
название можно в студию?
Ло Шарик• 23 января 2017
Ответ длякуркулиха
а по цене.....почти все новострои бизнес качества, а не бюджетных социальных стоят от 1500 у.е.за кв.м.и там и качество и уровень не а-ля консьержка в доме с никаким подьездом и двориком 2 на 3
Некомильфо• 23 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
хрущи с новостроем тоже сравнивать не стоит) у меня вон сосед чихнул за стеной слышно)) а ночью я уже весь репертуар всех соседей выучила) стены картонные в новостроях (((
Божий одуванчик• 23 января 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
и много не проданных квартир? и много ли реально покупают за 39000?